Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 273 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 14:34   №1  
-
голос
+
Ну думаю скоро начнем)))) Вспоминать и баловаться

Девочки я выкладываю, что у меня есть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 14:40   №2  
-
голос
+
Очень часто у меня инструменты в фотошопе вместо обычного значка имели вид прицела пистолета. Чего я только не делала, и где только не пыталась узнать как от этого избавиться, отчего это зависит. Кому-то всё покажется смешным, но мне это попортило в своё время не мало нервов. А ларчик просто открывался... Нужно было просто напросто отключить Caps Lock...
Когда то, когда я только начинала осваивать фотошоп, мне ужас как не нравилось, что при работе с лассо очень тяжело передвигать картинку, она быстро "заканчивается" если увеличен масштаб и как дальше? Оказывается достаточно нажать на пробел, появится "лапка" которой можно пододвинуть картинку, отпустить пробел и работать дальше.
Для увеличения картинки пропорционально достаточно нажать shift, а если нажать shift+alt, то растягивается и уменьшается равномерно во все стороны.
Для того чтоб убрать или вернуть все панели с экрана надо нажать tab
Если вы работаете кисточкой и часо меняете цвет, (берете его пипеткой)нажмите alt и появится "пипетка" набираете нужный цвет, отпускаете alt и работаете дальше кистью.


Вложения:
"Горячие клавиши"
команды на клаве, и перевод
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 14:41   №3  
-
голос
+
как в Фотошопе сделать зеркальное отображение изображения
Если тебе нужно перевернуть иображение со всеми слоями, то идёшь >
Image > Rotate Canvas > ( Изображение - Повернуть холст) и там из списка выбираешь, горизонтальный, вертикальный поворот, или на определённое количество градусов.
Если же нужно повернуть только один определённый слой из всего изображения, то воспользуйся > Edit > Transform > (Редактирование - Трансформация) и выбери из списка нужный поворот.

1. Самое основное, что я всегда меняю в каждой новой установленной программе, чего и вам советую – это расширение истории. По умолчанию там стоит 20 возвратов, ставьте сразу штук 300 – Ctrl+K – чтобы вызвать генеральные настройки, History States – 300.

2. Комбинация клавиш Ctrl+Z возвращает нас на один шаг назад-вперед, то есть, туда-сюда, чтобы, например, сравнить результат какого-то одного действия, Ctrl+Ait+Z – пошагово назад, Shift+Ctrl+Z пошагово вперед.

3. Чтобы провести прямую линию ластиком или кисточкой или чем-то еще, ставим курсор в точке А, кликаем там мышкой (кистью, ластиком, или чем там еще) переводим курсор в точку Б, нажимаем Shift и кликаем мышкой в точке Б. От точки А до точки Б будет проведена прямая линия. При зажатой клавише Shift можно провести строго горизонтальную или вертикальную линию.

4. При работе с кистью, ластиком и прочими инструментам, имеющими настраиваемый размер диаметра, чтобы увеличить или уменьшить этот размер, не обязательно постоянно бегать в настройки – можно регулировать диаметр клавишами [ и ] (буквы Х и Ъ на клавиатуре). Эти же клавиши с нажатой клавишей Shift меняют мягкость края кисти.

5. Чтобы скопировать несколько слоев, не склеивая их в начальном файле, воспользуйтесь командой Copy Merged (Shift+Ctrl+C). Примечание – изображение будет вставлено не слоями, а слитно, на один слой.

6. Если, сохраняя PSD файл, отключить видимость всех слоев, размер файла будет гораздо меньше, чем при сохранении файла с включенными слоями.

7. Очень полезная примочка, рекомендую. Допустим, у вас 10 (больше, меньше – не важно) слоев. На каждом слое расположен объект, а слои без названий (я всегда ленюсь их переименовывать). Мне нужно выделить вон тот кружочек, а я не знаю, на каком он слое (я работала более чем со 150 слоями, искать очень сложно). Выбираем инструмент Move Tool (стрелочка, которой двигаем объекты), нажимаем Ctrl, и стрелочкой кликаем на нужный объект на холсте. Таким образом мы встанем на нужный нам слой (он выделится). Чтобы выделить несколько слоев, поступаем так же, но удерживаем клавишу Shift, щелкаем на нескольких нужных нам объектах.

8. Если, например, у вас 10 слоев, и вам нужно выделить четыре из них, встаньте на первый слой, нажмите Shift, и встаньте на четвертый, четыре слоя (первый, четвертый, и два между ними) выделятся, можно работать с ними как с одним - копировать, удалить, очень удобно трансформировать, не сливая, и, в то же время, придерживаться пропорций.
Если нужно выделить, например, второй и пятый, то встаньте на второй, нажмите Ctrl, и встаньте на пятый - выделятся только эти два слоя, а те, что между ними - нет. Работает с любым количеством слоев, в любой последовательности.

9. И еще, я часто группирую слои - а то у меня их накапливается тьма-тьмущая, можно заблудиться. Выделите те слои, которые нужно сгруппировать и нажмите Ctrl+G, работать можно и с группой в целом, и с каждым отдельным слоем внутри группы. Чтобы присоединить слой к существующей группе - просто втащите его туда мышкой. Разгруппировать – Ctrl+Shift+G.

10. При выборе этого же инструмента, Move Tool, можно двигать изображение попиксельно стрелочками на клавиатуре вправо-влево, вверх-вниз.

11. А это уже из области приколов – Нажмите Help – About Photoshop. А теперь то же самое с клавишей Ctrl. Нажмите Alt и на палитре Layers из всплывающего меню выберите Palette Options.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 14:42   №4  
-
голос
+
1. Создание прямолинейных сегментов при работе с Lasso.
Нажать клавишу <Alt> и отпустить кнопку мыши, затем продолжить выделение. Закончив выделять прямолинейный сегмент, нажать кнопку мыши, и при нажатой кнопке отпустить клавишу <Alt>, далее продолжить работу с обычным инстументом Lasso.

2. Если после создания сложной выделенной области вы сняли выделение, то восстановить его можно (при условии что не было создано другого выделения) с помощью команды Select -> Reselect (Выделение-Выделить снова).

3. Уменьшение непрозрачности части слоя.
Выделить ту часть, непрозрачность которой надо уменьшить.
Далее выбрать Edit(Редактирование)->Fill(Заливка), установить Режим наложения Clear (Очистка) и уменьшить значение непрозрачности до необходимиго уровня.
4. Восстановление непрозрачности выделенной области.
Выделить область.
Создать копию слоя, нажимая клавиши Ctrl+J, повторить до получения необходимого результата.
Скрыть все слои, за исключением полученных копий. Объединить видимые командой Merge Visible
5. Если получив удачное изображение, щелкнуть на значке Create a new snapshot (Создать снимок) палитры History (История) можно не увеличивать на много количество возможных к отмене операций (достаточно будет 30-50).

6. При создании коллажа, фрагменты изображений могут выходить за границы базового документа. Для уменьшения размера файла их можно обрезать:
Нажать Ctrl+A (Выделить все) и выбрать команду Image -> Grop. В результате будут удалены все данные каждого слоя, расположенные за границами основного изображения.

увеличение или уменьшение изображения с помощью колесика мышки
редактирование-установки - основные (или Ctrl+K) и поставить галочку возле (Масштабирование при прокрутке колесика мышки) как по английски не знаю, но в списке основных параметров, она стоит последняя

А у меня вот какая фишка при работе с фонами (узорами) есть, может кто конечно и по другому делает...
В общем бывает так, заливаю слой узором, узор то сам по себе красивый, но в связи с размером исходного изображения получается очень мелкий, и вся его прелесть теряется, тогда я вот что делаю, сначала заливаю слой просто белым цветом, затем иду в Добавить стиль слоя в окне слоев и выбираю Перекрытие узора, выбираю нужный мне узор, а затем бегунком где слово Масштаб увеличиваю рисунок фона до оптимального размера и жму применить)))
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 15:04   №5  
-
голос
+
очень полезный сайт "Малахитовая шкатулка" там регистрироваться надо


Вложения:
27b1e7878eafe513d3.jpg
27b1e7878eafe513d3.jpg время: 10.08.2009 15:04, размер: 29.6 Кб | Просмотров: 7857.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2009, 22:02   №6  
-
голос
+
Bestiya
Расскажи, пожалуйста, как ты рамки красивые делаешь для фото. Ну очень хочу!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2009, 08:40   №7  
-
голос
+
Галочка
те, что показаны - это обычные обои для рабочего стола. Это долго и кропотно, Но оно того стоит.
а вот красивые, сделанные раморчки можно скачать тут(здесь не только рамки, много шаблонов где просто мордашки легко можно вставлять, и много интересного, ) и тут
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 01:45   №8  
-
голос
+
Bestiya
ООООО)))) есчо одна фотошопная душа))))) Приветствую тебя брат мой по разуму :D

Я обычно пользуюсь порталом photoshop-master.ru рекомендую его все начинающим там очень много уроков для все уровней мастеров.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !


За это сообщение автора Staся поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 08:13   №9  
-
голос
+
Девочки, для тех кто в бронепоезде напишите точное название программы фотошоп. А то я хотела скачать, а их там немерено 0_ 0_ 0_ Какую лучше скачать незнаю. *DONT_KNOW* Посоветуйте а?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 08:16   №10  
-
голос
+
Bestiya
Нужная очень табличка!!!
Я когда маме на юбилей альбом оформляла, брала отсюда размеры. И на печати у меня почти ничего не срезалось, хотя это ещё и от криворукости мастеров в ателье.

Кстати, девчонки, в каких фотоателье вы фотки печатаете? Отдала в "молодежку" распечатать фото, мне напечатали все с красными рожицами........ужас:-( Больше там печатать не буду. Пока меня устраивает только салон "Фото Фома" на Остовского в "витамине"
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 08:17   №11  
-
голос
+
Веснушка
Adobe Photoshop CS4 это последняя версия
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 08:21   №12  
-
голос
+
Танечкина
спасибо! Попробую скачать. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 11:32   №13  
-
голос
+
Веснушка
А от куда качаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 11:46   №14  
-
голос
+
Надюша
Еще не скачивала, но собираюсь отсюда: ftp://ftp.surgut.in**fo/
Зайдешь, если инет от югрател.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 13:03   №15  
-
голос
+
Веснушка
осторожно, у них вирусы процветают и обычно все программки взломанные, поэтому могут или 30 дней отработать и сдохнуть или глючить будут по черному. Я уже пообжигалась, теперь оттуда только фильмы и мультики качаю. Надеюсь тебе повезёт :D
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 273 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 10:37  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино