Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2009, 09:47   №1  
-
голос
+
Летом только мастер-классы выходного дня.


Последний раз редактировалось ---Калина-мама--- 03 июл 2014, 20:31, всего редактировалось 83 раз(а).


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарили: 3 Анжели, Счастливая Маруся, Чертополох
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 июн 2009, 15:53   №2  
-
голос
+
Сегодня пришла в рассылке интересная статья *THUMBS UP*
"Девки, бабы" и материнство" - http://subscribe.ru/archive/media.news. ... 12945.html
Девка-баба (кукла-перевёртыш) - http://www.rukukla.ru/article/trya/devk ... verty6.htm
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2009, 20:21   №3  
-
голос
+
А мы с сыном зимой делали тряпичную куклу по вот такому описанию:
http://community.livejournal.com/master ... 57062.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2009, 16:34   №4  
-
голос
+
Девочки большое спасибо, что пригласили на мастер-класс *DANCE* ! Мне очень-очень понравилось! Ребёнок ходит с этими куклами теперь не расстаётся, мне они самой очень нравятся, хотя и сделаны с погрешностями некоторыми ;) . Сам процесс удивительно трогатльный и интересный, сердце раскрывается и чувствуешь, что ты творишь нечто уникальноеи в то же время до боли знакомое..., вообще здорово! А сколько там ещё всего замечательного, не пересказать. Огромное спасибо Марине-мастеру за проведённый мастер-класс!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2009, 13:31   №5  
-
голос
+
Насколько я поняла следующий мастер-класс будет после 10 июля, но вот кукол из пластика я там не видела. Мы делали из ткани и ниток, без иголок, там в основном все такие, ещё из лыка были. Вот что у нас получилось.


Вложения:
куклы-закрутки, мальчик и девочка
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение14 июл 2009, 03:20   №6  
-
голос
+
Анюта
150 рублей!

Милый мамочки, давайте сходим, получите огромное удовольствие :-) Нужно собраться хотя бы троим-четверым, а двое уже есть.
Будем делать вот такую красоту:
Вложение:

Вложение:

Новое сообщение21 июл 2009, 23:44   №7  
-
голос
+
Наконец пишу обещанный отзыв.
Понравилось оооочень *OK* Душевненько посидели, поболтали, куколок покрутили, потом еще погуляли по территории Старого Сургута, перекусили. Глебка на мне заснул :D Я даже полторы куколки сделала, думала ребеночек не даст. Вот что получилась. Потом дома доделала. Материал с собой дали. Все домашние ржут *ROFL*
Вложение:
DSC04670.JPG
DSC04670.JPG время: 21.07.2009 23:38, размер: 37.64 Кб | Просмотров: 15346.
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 мар 2010, 17:53   №8  
-
голос
+
Деткам до 3 лет, там нечего делать. Они ничего не поймут и только промаются.
Записывайтесь только мамы в таком случае, отдохнете от детишек.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 мар 2010, 17:46   №9  
-
голос
+
Зерновушки получились отменные! Я где-то в глубине души боялась, что будет занятие про малюсеньких куколок, с ладошку. А эта кукла оказалась не такая. Внутри почти 2 или 3 стакана крупы. Делать легко и интересно.
Дети дошкольного возраста тусили вместе, не интересно им пока.
Детки из начальной школы мастерили с удовольствием.
И как оказалось, любой кукольный мастер-класс все-таки можно купить отдельно. Т.е. заказать на удобное нам время и день.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 20:27   №10  
-
голос
+
Да, куколку делать интересно, но из-за большого колличества народу все в каком то кипише, еще и деткам приходилось много помогать, кипиш и еще раз кипиш!
Я за организацию прям отдельного мастре-класса только для нас, но после Пасхи.
Фотки сейчас подготовлю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2010, 21:52   №11  
-
голос
+
Получилось! Кукла "Зерновушка"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 окт 2010, 19:26   №12  
-
голос
+
Мастер-класс в Старом Сургуте - кукла "Рябинка".
Кукла Рябинка - символ женской мудрости, материнства, домашнего очага. Она связана с деревом рябиной.
Именины дерева рябины праздновались четыре раза в год. Осенью, в октябре, на четвертые именины, когда созревали плоды, делали эту куклу. В знак почитания ее, как оберега, делали большую праздничную куклу Рябинку.

Вложение:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2010, 04:12   №13  
-
голос
+
Да, присоединяюсь к благодарности, за приглашение на МК, суператмосфера, как-будто в школьные годы окунулась, урок труда, мастерим все что-то и такая красота в итоге получилась *DANCE* (((:

Вечером, того же дня запаслась хворостом нужных размеров, купила ножовку по дереву, ну и тряпочек ярких, приступаю к приготовлению кукол на подарки близким :D

А эт моя красота, кста, фотала доча, тоже присутсвовала на МК, делала кукле бусы рябиновые, а в остальном наблюдала(:


Вложения:
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2010, 10:25   №14  
-
голос
+
Мастер-класс в Старом Сургуте - кукла "Кубышка", 30.10.2010.
Куклу-Кубышку с копеечкой в объёмистом тельце-мешочке дарили на Рождество. Считалось, что она притягивает в дом богатство. В Кубышку складывали не только деньги, но и набивали её душистыми травами. Помнёшь-потрогаешь такую кукольную толстушку-травницу, и разольётся по избе лесной-полевой аромат и тогда болезни в дом просто не попадут, и все домочадцы будут здоровы.
Вложение:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:34   №15  
-
голос
+
Мастер-класс в Старом Сургуте - игрушка "Котик", 06.11.2010 *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Традиционная текстильная игрушка, сшитая из квадратиков ткани.
Вложение:

Вложение:
Котики сзади, хвостиками виляют :)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 26  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 09:56  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино