Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 593 ] 

Новое сообщение04 ноя 2010, 01:23   №1  
-
0 : 1
+
Девочки,может кто занимается изготовлением цветов из ткани,фетра и др.текстиля.
Давайте подделимся информацией и идеями,опытом...
Цветы из ткани ручной работы можно использовать и для украшения одежды (в том числе, детской), сумок, шляп, открыток, подарков, рамочек, подушек, фотоальбомов,......
Я, для себя выделила несколько способов,некоторые из них оказались доступными,некоторые не очень:
1.Изготовление цветов из ткани с помощью булек,бульки это инструменты сделанные из сплава,как правило на заказ.Цветы несомненно красивые,но за набор булек нужно будет отвалить 3-4 тыс.р.,я пока на это не готова.
2.Это изготовление цветов из ткани из подручных,материалов,здесь,за счет фактур ткани можно очень даже сделать красивый цветок,главная фантазия.
3.Канзаши-этот способ пришел к нам из Японии.Из квадратиков ткани делают цветочки.Существует несколько способов складывания квадратиков ткани в эти самые волшебные листики.Получается очень красиво.
Цветочный эликсир(рецепт)

Развернуть/свернуть

http://kuznetsova-art.narod.ru/eliksir.html
"Цветочный эликсир":
2 ст.л. клея ПВА, лучше всего фирмы "Henkel", “Kleo” "UHU", т.к. от качества клея зависит качество эликсира + 200 мл воды. Залить в какой-нибудь посуде.
В другой посуде развести 1ст.л. без горки обойного клея для бумажных обоев. Клей д.б. ТОЛЬКО импортного производства и обязательно для бумажных обоев. Лучше всего "Quelyd" или "Kleo" + 200 мл.воды.
Оба эти состава надо тщательно перемешать и оставить на 40 минут. Через 40 минул соединить их вместе. Опять тщательно перемешать и оставить минимум на 5 часов, а лучше на ночь.
Как настоится, поставить на тихий огонь и варить непрерывно помешивая. Варить надо, все время проверяя температуру пальцем. Как только станет слишком горячо, надо выключить, накрыть крышкой и оставить на 20 минут. Через 20 минут крышку открыть, состав процедить через двойной слой марли 2 раза и влить 50 - 70 мл. водки. Все, раствор готов для использования.

Окунайте в него ткань и сушите.
Если после просушки ткань кажется Вам слишком мягкой, то еще раз окуните в раствор и высушите.
   cвернуть наверх


После того, как ткань высохнет, обязательно прогладьте её очень горячим утюгом (атлас с изнаночной стороны)и сверните в рулон для хранения.
Ниже выложу несколько своих работ,не судите строго,первый опыт


Вложения:
Вот такая заколка получилась
Это канзаши
Плюс этих цветов их легкость в исполнении


За это сообщение автора ЮтА поблагодарили: 2 demy, Верочка
Новое сообщение04 ноя 2010, 01:55   №2  
-
голос
+
ЮтА
Офигенно получается!!!! А последний так вообще как настоящий!!!!
Давай, к лету руку набивай и я первая в очередь на какую-нибудь штуковину с цветком (Лизуну на голову).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 09:26   №3  
-
голос
+
ЮтА
*THUMBS UP*
Заколка на Никуське такая клевая!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение04 ноя 2010, 09:54   №4  
-
голос
+
ЮтА
отпад! здоровско!! *THUMBS UP*
жаль что у меня руки не тем местом вставлены :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 10:30   №5  
-
голос
+
ЮтА
Супер!!! *THUMBS UP* Такие красивые цветы. Я бы с удовольствием поучилась делать такую красоту. :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 11:17   №6  
-
голос
+
ЮтА *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *viannen4* *viannen4* *viannen4* Супер!!!!!!тоже бы поучилась...а то только из бумаги умею :'(
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 15:38   №7  
-
голос
+
ЮтА Юля, как здорово!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 18:03   №8  
-
голос
+
Я тоже хочу на мастер-класс к ЮтЕ *DANCE* Красотень какая *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 19:52   №9  
-
голос
+
ЮтА
Очень Красиво *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 21:24   №10  
-
голос
+
0_ 0_ Как здорово! И меня научите,а?

Новое сообщение04 ноя 2010, 21:26   №11  
-
голос
+
Спасибо,всем,очень рада что понравилось.Ваши отзывы вдохновили меня,буду продолжать дальше делать цветы и в скором времени выложу новые работы.
Делать их очень легко сейчас вам скину несколько ссылок по мастер классам,которыми пользовалась сама.
Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
Здесь вы найдете несколько способов по складыванию кватратиков ткани в цветочки.4

На этом сайте несколько легких идей

А тут уже по сложнее


Вообще для изготовления канзаши,вам понадобится ткань или атласная лента,(лучше начинать с широкой)нитки с иголкой,клей,я беру момент кристал,картонка.Разнообразные бусинки,бисер стразы для украшения.
Здесь статьи по цветоделию,работы этого мастера меня и вдохновили на идеи.

на этот цветок вам понадобится стрейч атлас ,свеча,нитки с иголками,но у меня он получился маленьконе похожим на оригинал,но все же похож на цветок.
Этот цветок прост в изготовлении,поэксперементировать и результат точно превзойдет все ожидания.Здесь два способа, пробывала второй.Начните с него не прогадаете.
______________
Изображение

Новое сообщение04 ноя 2010, 21:29   №12  
-
голос
+
Радуга
Забегай вместе покудесничаем,вроде не далеко живем :-)
Девочки посмотрите мастер -классы и у вас все получится,уверенна,скоро вы выложите здесь свои работы и мы вместе будет радоваться за ваши успехи.
______________
Изображение

Новое сообщение04 ноя 2010, 21:36   №13  
-
голос
+
А еще хочу делать всякие цветочки из фетра там вообще легко получается,но в Сургуте его не продают,может если найду единомышлеников можно будет,где нибудь в инет-магазине затариться.


Вложения:
image040.jpg
image040.jpg время: 4.11.2010 21:36, размер: 9.88 Кб | Просмотров: 13292.
image034.jpg
image034.jpg время: 4.11.2010 21:35, размер: 13.4 Кб | Просмотров: 13305.
______________
Изображение

Новое сообщение04 ноя 2010, 21:37   №14  
-
голос
+
_Fiona_
и тебя научим *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение04 ноя 2010, 21:38   №15  
-
голос
+
Vixen
Танюшка-simpapusja
Вашим девчоночкам по цветку,вот только напрактикуюсь....
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 40  [ Сообщений: 593 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:05  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино