Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 00:13   №1  
-
голос
+
Не так давно открыла для себя это направление творчества... и просто в дичайшем восторге! Оказывается - я умею рисовать.. :) Это при том, что кроме принцесс в известном возрасте - ничего.. :)


Вложения:
Это - третий мой шедевр. Время изготовления - 15 минут.. :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 00:14   №2  
-
голос
+
Есть ли тут еще любители... или даже профессионалы?.. :)
Как-то хочется дальше расти в этом направлении и, думаю, коллективно - лучше.. :)
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 06:07   №3  
-
голос
+
рисую не только гуашью и акварелью,люблю графику и конечно что то просто руками смастерить...
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 09:21   №4  
-
голос
+
Kotoraya
Симпатичная картина - особенно поражает время изготовления :-) Это какой-то особый "скоростной" способ?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 12:35   №5  
-
голос
+
Kotoraya
*THUMBS UP* Супер!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 13:07   №6  
-
голос
+
Kotoraya
какие вас работы замечательные!
Kotoraya
очень интересно как такую красоту за 15 минут сотворить?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 июл 2010, 18:45   №7  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2010, 20:50   №8  
-
голос
+
Похоже что работа по мелованной бумаге или картону, вроде так называется. Она такая скользкая, не шершавая. как обычная бумага, и поэтому получается такой эффект. Краска не сцепляется с бумагой,. а скользит и после нанесения можно чем-нибудь потереть, провести по ней и останутся более светлые или белые следы, а там уже дело фантазии.
Это нам в Ракурсе, когда ходила туда, показывал мастер-класс художник, как раз в такой технике, фамилию его забыла уже, позорище.
Я впечатлилась, купила себе даже шпателей резиновых набор (он ими рисовал детали, в строительных магазинах продаются), ну и на этом все заглохло, даже не попробовала как это получается :'(
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 11:50   №9  
-
голос
+
Извиняюсь, что так долго тут не была.. :)
Это простой ватман. Нарезанный.
Рисовала на тренинге (в Питере), называется "Ключи к Вдохновению: раскрытие креативных способностей через правополушарную экспресс-живопись" от Татьяны обановой. Первый курс прошла. Это супер-тетка. Просто супер-супер-супер.
Вот ее сайт - http://www.solo-anima.ru/
Такое ощущение, что она умеет ВСЕ!
Вот бы ее сюда пригласить группу провести...

Смысл техники работы с гуашью - без воды. Наносится основа белая.. очень быстро. Потом несколько капель любого цвета и на свое усмотрение чуть расштриховывается. Если хчоется - по горизонтали, хочется - по вертикали или по любому направлению, или круги, овалы и т.д. Потом основа подсыхает и можно рисовать. Сначала - дальний план, потом середина, потом передний.
Сюжетов - море.
И все настолько просто...

Особенно интересно рисовать в компании.. :)
Кто хочет порисовать?.. ;)


Вложения:
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 11:59   №10  
-
голос
+
Kotoraya
*THUMBS UP* Я бы попробовала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 14:06   №11  
-
голос
+
И я порисовать хочу, гуашь у меня есть :D , а умения мааало :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 17:09   №12  
-
голос
+
Kotoraya писал(а):
И все настолько просто...

А для тех кто умеет только рисовать "палка,палка,огуречик..." - это постижимо?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 18:45   №13  
-
голос
+
и я бы присоединилась, может и меня чего-нибудь откроется!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 19:51   №14  
-
голос
+
Основной метод можно назвать "мазня"!.. :) Есть еще методы - "тычки".. :) Еще есть "скребки".. :) По ассоциации - если мазать, тыкать и скресть сможете, значить рисовать тоже.
Осталось решить - где, когда и что с собой взять.
Учтите, я не учитель рисования... Могу показать то, что сама видела и делала, не больше.. :)
Для рисования на одного человека нужно:
набор гуаши (желательно питерского производителя, "гамма" кажется), хотя бы на 12 цветов, лучше на 16,
планшет (кусок фанеры чуть большего размера, чем А4, с зажимом для бумаг),
одноразовая тарелка пластикова (для смешивания красок),
одноразовые стаканчики прозрачные, большие, 1 или 2 шт.
одноразовая скатерть, можно нетканную,
тряпка, лучше 2 - какие для мытья посуды, нетканные.. желтые такие.
палочка для размешивания красок, продается в тех же магазинах, что и гуашь - у нее один конец заостренный (нужна будет для кое-каких техник),
ватман, порезанный на кусочки нужного формата, я рисовала примерно А6.. можно больше, но это будет больше времени уходить на одну картинку,
кисть, натуральная щетина, плоская, примерно 1,5 - 2 см
кисть, натуральная щетина, плоская, примерно 0,5 - 0,7 см
кисть, натуральный волос, или как оно там называется, тонкая, в общем.. :)

Кистей можно несколько - если размер картинки больше - то и больше кисть нужна в качестве основной.

Кажется все.
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2010, 20:01   №15  
-
голос
+
Kotoraya
Цитата:
кисть, натуральная щетина, плоская, примерно 1,5 - 2 см
кисть, натуральная щетина, плоская, примерно 0,5 - 0,7 см

Это что за кисти?У них есть просто номера?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 20:13  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино