Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 09:41   №1  
-
голос
+
Девочки, а кто нибудь умеет изготавливать коврики своими руками? Очень хотелось бы научиться. Поделитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 10:29   №2  
-
голос
+
Marsik
Каким способом собираешься коврик изготовить?
У меня бабушка крючком вязала и из треугольничков лоскутный.
А мама какой то специально иголкой ткала - получается петельками (муж в детстветоже такой делал -для кошки).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2010, 10:44   №3  
-
голос
+
Оленушка
Честно говоря насчет способа затрудняюсь ответить, для начала хочется услышать от умельцев разные варианты. Что вообще возможно и как... Хотела заказать в СП набор коврик своими руками, но к сожалению на складе его не оказалось, а в магазинах пока что такое не встречала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 18:04   №4  
-
голос
+
да! Я знаю одну паучиху которая может днями сидеть и вязать. Дам лично тел. Позвони..... :D
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 09:41   №5  
-
голос
+
Коврики можно вязать спицами или крючком.
Можно сплести косичку и из неё сшить коврик.
Можно коврик ткать на специальном станке. Таких конструкций несколько - вертикальные, горизонтальные.
Можно вышить на ткани крупными стежками - гобеленовая вышивка.
Можно петельками.
Можно шить. Тоже в несколько способов. Есть множество вариантов. Зависит от того, для чего Вам нужен этот коврик только для красоты или доолжен выполнять какие-то функции....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 10:11   №6  
-
голос
+
Я в отпуске купила набивные иглы... как раз для изготовления ковриков. Уже начала осваивать небольшой рисунок, закончу покажу ;)
Кстати эти иглы и в Сургуте увидела в магазине для рукоделия (не помню как точно называется) около Восхода, когда нитки покупала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 10:24   №7  
-
голос
+
michelka
Магазин "Рукодельница" называется. Юля, а как у тебя так получается? Я тоже купила, но у меня почему то нитки не цепляются, с этой самой иголкой обратно на ружу возвращаются %) :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 10:55   №8  
-
голос
+
Настёна
У меня тоже такое иногда получается.. Ты на какой ткани набиваешь? Я взяла картинку на канве (для вышивки крестиком) и поняла глобальную ошибку 8( . надо ткань брать плотную, с плотным плетением, тогда игла нитку будет проталкивать, и сама нить задерживаться. А на канве игла плетение раздвигает и всё.... :'( обратно не сужается, поэтому ниточка за иглой возвращается.
Но сейчас уже "домучаю" картинку, а потом подумаю какую ткань взять. Дядька, который рекламировал на юге сие чудо, набивал вообще на мешковине %) , тааак красиво *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 11:20   №9  
-
голос
+
michelka
Ну вот и я на канве :D надо значит искать что нибудь другое, а то я уже разпсиховалась вся
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 15:18   №10  
-
голос
+
Такие иглы продают уже не одно десятилетие. У кого-то получается делать петли, а у кого-то нет...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 15:20   №11  
-
голос
+
Я хочу связать коврик для собаки. Случайно нет у кого нить схемы собачей темы, например лапки или что-то в этом роде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 19:49   №12  
-
голос
+
У меня есть где-то книжка с рисунками "Нетканый гобелен". И другие тоже. Есть и собачья тема.
В библиотеке видела книги типа "вяжем домашним любимцам" - там есть не только одежда. У меня тоже есть пара таких книг....
Там рисунки для вязания с косточкой и ещё другие.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 22:23   №13  
-
голос
+
---Калина-мама---
Спасибо а что за книги может можно их скачать. Надо в библиотеку съездить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 23:00   №14  
-
голос
+
В инете тоже есть. Муж в Шаремане находил мне книги по рукоделию много разных. Я теперь почти не покупаю книги и журналы, скачиваю...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 16:42   №15  
-
голос
+
michelka
в школе на уроке труда делали на мешковине, прикольно получалось. что-то захотелось вспомнить эти уроки :D
я начала коврик вязать из полосок ткани (у моей бабушки много таких было), получается вроде, только теперь ткань приобрести надо, а то все, что могла изрезала :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:12  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино