Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 00:48   №1  
-
0 : 8
+
В наши суровые зимы без кормушек для птиц - просто никуда :D ...особенно, когда воспитатели в саду дают родителяям "задание".
Наша кормушка-избушка была выполнена для десткой площадки в саду, причем, ни один малыш из группы ни Яги, ни её избушки не испугался!.
Кормушка на снимках из бамбуковых салфеток, металлической коробки от шоколадных конфет, медной проволоки, китайских палочек, пластиковых бутылок, шпагата и проч.
Может, кому-нибудь пригодится.
П.С. Думаю, достаточно подробно, но если нужно - могу отправить в личку ссылку на мою страничку с более подробным описанием.
П.П.С. Хотелось бы верить, что неулетающие на юг крылатые и пернатые не просто отведают корма в избушке-кормушке, но и сберегутся от ветра :za:


Вложения:
11.Понятное дело - крыша. Ручка - две китайские палочки, обмотанные шпагатом, проклееным горячим клеем из пистолета. Остальное медная проволока, обмотанная всё тем же. Весь слишком светлый, на мой взгляд, шпагат слегка покрыт коричневой краской. Не сообразила я покрыть коричневым и внутреннюю часть крыши. Ну да ладно, надеюсь, птицы меня простят.
Всем спасибо, что дочитали до конца и творческих успехов!
10.А теперь избушка в разных ракурсах. На боку. Ночная съемка руками практически ужЕ самой бабы Яги лично.
9.Вот, есть ещё такой снимок. Метелка, приклеенная к колонне горячим клеем, чтобы самые догадливые из птичек на ней не улетели.
8.Так Яга выглядит снаружи. Благодаря вспышке на фото видны "стежки" медной проволоки. При обычном освещении большинство стежков и не разглядеть.
7.Никак не обойтись без окна (точнее, целого витража): есть надежда, что и в него будет заглядывать наше редкое северное солнышко. Силуэт Яги и котик - скачаны из сети, за что, пользуясь случаем, низкий поклон, тем, кто их разместил в открытом доступе. Окно - есть центральная часть пластиковой бутылки (2л.). Пришито прозрачной леской. Без вспшки, при обычном освещении леска почти не заметна.
6.Одна из четырёх колонн для прочности конструкции. Внутри медная проволока, соединяющая пол и крышу.
Шишка-держатель для "вязанки" с нитками, которые самые догаливые из птиц смогут забирать себе для строительства новых или утепления существующих гнёзд.
5.Курьи ножки. Верхн.часть пластиковых бутылок из-под молока "Простоквашино" прикреплены медной проволокой к металлическому полу (и китайским палочкам внутри). Отверстия в металле легко делаются обычной открывашкой. С шуруповертом так и не подружилась. Коричневый цвет - акриловая краска на водной основе. На фото 2 слоя краски без покрытия финишным лаком. Если приглядеться, по углам пола - деревянные делетали от старых добрых счёт (предшественников не менее добрых калькуляторов).
4.Другой ракурс избушки-кормушки.
3.Не знаю, как объяснить. Место, где прилетевшая птичка может сложить крылья, чтобы они не препятствовали входу в кормушку. Центральная честь ветка. Боковые - китайские палочки, обмотанные шпагатом.
2.Штора - попытка ограничить доступ слишком крупным птицам. Подхват из шпагата, крепление медной проволокой. Украшение - полубусина.
1.Избушка-кормушка для наших северных птиц из трёх старых и очень прочных бамбуковых салфеток.
Каркас конструкции (пол, потолок) составляет металлическая коробка от шоколадных конфет "Sorini". При наших низких температурах и ветрах - бамбуковые стены и крыша не должны быть лишними.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 10 Елена Михайловна, fairlady, Glinco, Ольга мама Романа, PorosenOk, галинкина мамулька, reaktivnaya, White Mouse, Датура, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2013, 20:25   №2  
-
голос
+
Понимаю, выглядят мои слова, словно я беседую здесь сама с собой, но не могу не сказать то, что мне очень приятно такое количество просмотров и благодаростей в теме с обычной кормушкой для птиц - это вдохновляет, от души спасибо! *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2013, 08:43   №3  
-
0 : 1
+
demy
Мы смотрим *OK* нам нравится *THUMBS UP* вдохновляемся! ;)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 18:43   №4  
-
0 : 1
+
Красиво такими кормушками территорию садиков украшать - сказочно *OK* Надо сфоткать, какие в нашем саду висят- простые((


Последний раз редактировалось Марла 03 дек 2013, 18:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2013, 14:41   №5  
-
0 : 1
+
Мы наверное тоже кормушку повесим за окошком. Давно уже хочется, но все как-то не получается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 10:43   №6  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник: 3.12.2013 20:43
Красиво такими кормушками территорию садиков украшать - сказочно *OK* Надо сфоткать, какие в нашем саду висят- простые((


Благодарю за идею, Марла! В нашем саду много кормушек, которые заслуживают внимания и могут вдохновить на создание новых! К сожалению, фотографировать в светлое время суток нет возможности, поэтому только такие снимки.
Все кормушки выполнены руками пап и мам нашего садика! *1priz*
П.С.Надеюсь на то, что размещением не своих работ не нарушаю чьи либо права. Буду рада исправиться, если права всё же были мною нарушены *OK*


Вложения:
19.
18.
17.
16.
15.
14.
13.
12.
11.
10.
9.
8.
7.
6.
5.
4.
3.
2.
1.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 12 дек 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2013, 12:08   №7  
-
0 : 1
+
demy
Слушайте, какие вы все молодцы!!! *1priz* *1priz* *1priz*
Очень талантливые, креативные и неравнодушные родители!!! *rom* *rom* *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: demy
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 21:08  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино