Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 140 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 20:50   №61  
-
голос
+
темпо
Спасибо, Лена. Рада,что платье вам понравилось. Правильно, это резинка-двухфонтурное вязание. Как ваши успехи с машиной? Если надумаете брать другую машину, то сразу двухфонтурную. Нечего на одной фонтуре баловаться. :D Я свою даму покупала в Америке, через "осинку". Пока она шла я штудировала теорию и к моменту получения машины в голове была каша. А потом подруга кое-что показала. Сама кое в чем поразбиралась. что-то на форумах вычитала. А руками мне теперь вообще вязать лень. Носок валяется уже два месяца. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2013, 00:27   №62  
-
голос
+
темпо
Вам похоже повезло ещё с наследством :D У меня ващще Северянка 1979 года выпуска от мамы осталась. Вяжет уже еле-еле. Каретка почти навернулась.


За это сообщение автора Датура поблагодарил: Веруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2013, 11:02   №63  
-
голос
+
Датура
Ой это не наследство,это моя дурость... :-) Купила с рук,по обьявлению.Обычно покупают и просят что бы продавцы провязал на ней и показали как заправлять нить и т.д. А я...Привез меня дядька к гаражу,вытащил коробку(правда аккуратно упакована,промаслена) и сказал,что его жена не умеет вязать вообще.Осмотрела визуально иглы,детали и какой завод в каком году выпустил.И все.И теперь как шаман вокруг неё хожу,девчат своими вопросами достаю и мужа до белого каления довела. :D
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


За это сообщение автора темпо поблагодарил: ДЕМЕТРА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 09:29   №64  
-
голос
+
темпо
Вообще-то вашу машинку хвалят. Она сделана практически на уровне импортных машин. Должна быть надежна и проста в использовании. Надо только научиться. Тот факт, что на ней можно вязать как на разных классах машин, то это большое преимущество. У меня вот пятый класс и все, а там и пятый и четвертый и третий в одном флаконе. Я бы такую дополнительно к той что есть прикупила бы, и уже подумываю о чем-то подобном, чтобы толстыми нитками вязать. На своей уже попробовала - больше не хочу. Кроме тугого хода каретки и нескольких сломанных игл больше ничего хорошего не вышло. Идея с покупкой Сильвера неплохая, но вот с рук... Хорошо смотреть надо. Машина хорошая, но капризная, не любит резких рывков, падений кареток. Как на меня сейчас, то я б лучше Бразера купила. Он более неприхотлив, износоустойчив и на него больше всяких принадлежностей, а ажурная каретка в комплекте идет, и робот-каретку докупить можно, тогда вообще красота. Включил и пошел спать.. :D Пусть вяжет. На Сильвер такого счастья не выпускают. Зато у Сильвера возможностей побольше. В общем, насколько я поняла начитавшись всяких форумов, если надо вязать много, на поток - то Бразер, если хочется вязать что-нибудь "эдакое" - то Сильвер, а если немного для с себя и для души, то и Ладоги с ушами хватит. Вяжет же народ и на совсем стареньких Нивах и еще как вяжет, там такие шедевры получаются. Наверное главное - желание, если оно будет, то можно на чем угодно шедевр связать.

Когда мы покупали Сильвера в магазине, мне очень понравилось отношение продавцов. Машину собрали, все показали, отвязали образцы, дали мне попробовать, все объяснили, дали координаты у кого спросить в случае чего. Показали как пользоваться. Еще и стол специальный усиленный подарили, у них акция как раз была. Я с магазина приехала в восторге. И это у нас в Сургуте.


Последний раз редактировалось Glinco 20 дек 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 10:02   №65  
-
голос
+
Glinco
Glinco писал(а):
источник:20 дек 2013, 09:29 №64
робот-каретку докупить можно, тогда вообще красота. Включил и пошел спать..

Аха... :D Класс!Представте: ночью кофточка во сне приснилась,а утром проснулась,а робот-каретка её уже связала.Эх,конечно здорово было бы..Есть у нас теперь и робот-кастрюля(мультиварка) и робот -швабра(пылесос),вот только без наших умелых ручек и умной головушки всё-равно никак :-P Вообще-то мне машина в принципе для кулирки нужна,ну прям обламывает лицевую гладь вязать,а вот украшать я люблю-кружавчики ,рюшечки... :-)На спицах и крючком умею вязать,но долго...
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 20:47   №66  
-
голос
+
Если только кулирку вязать, то тогда бы и Чернивчанки хватило бы. Был у меня когда-то этот агрегат. Конструкция конечно еще та, но кулирку вязала отменно. Только места много надо, там каретки нет, а вместо нее линейка, которая вставляется в верхнюю часть машины. Ну и руками махать покруче надо чем на Сильвере. Я тогда так мечтала о Неве... Но мечты так и остались мечтами. А сейчас Неву купить муж не дал. Сказал бери сразу нормальную. Вот потому же и Бразер не купила, в его понимании нормальное - то что новое, и спорить бесполезно. Хотя Бразера все равно хочу. Двухфонтурного, третьего или четвертого класса, чтобы красиво толстыми нитками вязать.

Новое сообщение28 дек 2013, 13:42   №67  
-
голос
+
Glinco,
о пряже, фризе очень даже ничего, спросите у мисс Смит, а вообще всю пряжу надо пробавать, качество может меняться даже от цвета, одна и та же пряжа в разных цветах ведет себя по разному. ну и вкусы у всех разные, я не люблю акрил, не вяжу из него, хотя турки и китайцы делают очень не плохой, его можно гладить.Девочки, я здесь редко бываю,но все равно спрашивайте, отвечу как загляну.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 18:45   №68  
-
голос
+
Кстати о пряже: увидела на сайте "кудель" (закупку вроде бы Таба вела) нитку Анна (сеам) в двух вариантах ; закрученную направо и закрученную налево. И мне стало интересно имеет это значение при вязке на машине или нет....


Последний раз редактировалось Датура 28 дек 2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 дек 2013, 16:16   №69  
-
голос
+
Glinco
"Когда мы покупали Сильвера в магазине, мне очень понравилось отношение продавцов. Машину собрали, все показали, отвязали образцы, дали мне попробовать, все объяснили, дали координаты у кого спросить в случае чего. Показали как пользоваться. Еще и стол специальный усиленный подарили, у них акция как раз была. Я с магазина приехала в восторге. И это у нас в Сургуте."

Всем доброго времени суток.
Когда я покупала Сильвера, про стол мне вообще ничего не говорили, но когда я поняла, что он мне просто необходим, их в продаже не было, были только по акции. И мне (по телефону) так ненавязчиво предложили купить ещё одну вязальную машину, чтобы получить стол в подарок. Пришлось ждать почти полгода, когда появятся в свободной продаже.
В прошлом году хотела купить кеттель и тоже облом. Консультации никакой (дома проверите), вилка электропривода нестандартная, в магазине тусовалась минут 40 и ушла ни с чем. Впечатление осталась отвратительное, тк. я пришла в магазин с деньгами и твёрдым намерением купить. Плохо, что у магазина нет конкуренции.
А кеттель всё ещё хочу. Но скорее всего он будет куплен не здесь, тк. здесь в магазине стоит сломаный и новых не обещают.
Вот ЭТО у нас в Сургуте.

Новое сообщение29 дек 2013, 17:11   №70  
-
0 : 1
+
На сервис пожаловалась, теперь покажу, что вяжу. Пряжу заказываю в основном в "Книт-мастере".


Вложения:
"Ортензия" в 3 нити, пресс.
"Ортензия" в 4 нити, жаккард.
"Алабама" в 2 нити, пресс.


За это сообщение автора bezum поблагодарили: 5 ГРУША, Пряник, Вивьен, ДЕМЕТРА, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2013, 20:56   №71  
-
голос
+
Датура
Про левую и правую крутку пряжи слышу первый раз. Даже не знаю имеет ли какое значение для вязания *DONT_KNOW*
bezum
Классные свитеры. *rose* Тоже люблю прессовые узоры. Давно вяжете? А машина у меня стоит на школьной парте. Пока машина шла, всю голову сломала, куда ее ставить. Муж сходил в школу и взял списанную парту. Мне очень удобно.

Новое сообщение30 дек 2013, 11:28   №72  
-
голос
+
На машине вяжу лет 8. Мой стол для машины и правда похож на парту, только уже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2013, 11:41   №73  
-
голос
+
темпо
Лена, куда пропали? Какие успехи?
bezum
Марина, показывайте еще свои работы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2014, 16:35   №74  
-
голос
+
bezum писал(а):
источник: 29.12.2013 18:16
Glinco
"Когда мы покупали Сильвера в магазине, мне очень понравилось отношение продавцов. Машину собрали, все показали, отвязали образцы, дали мне попробовать, все объяснили, дали координаты у кого спросить в случае чего. Показали как пользоваться. Еще и стол специальный усиленный подарили, у них акция как раз была. Я с магазина приехала в восторге. И это у нас в Сургуте."

Всем доброго времени суток.
Когда я покупала Сильвера, про стол мне вообще ничего не говорили, но когда я поняла, что он мне просто необходим, их в продаже не было, были только по акции. И мне (по телефону) так ненавязчиво предложили купить ещё одну вязальную машину, чтобы получить стол в подарок. Пришлось ждать почти полгода, когда появятся в свободной продаже.
В прошлом году хотела купить кеттель и тоже облом. Консультации никакой (дома проверите), вилка электропривода нестандартная, в магазине тусовалась минут 40 и ушла ни с чем. Впечатление осталась отвратительное, тк. я пришла в магазин с деньгами и твёрдым намерением купить. Плохо, что у магазина нет конкуренции.
А кеттель всё ещё хочу. Но скорее всего он будет куплен не здесь, тк. здесь в магазине стоит сломаный и новых не обещают.
Вот ЭТО у нас в Сургуте.


Да уж... Похоже я просто под хорошее настроение попала... Я здесь вообще что-то редко покупаю. Обычно с интернет-магазинов заказываю, там можно дешевле найти, только подождать конечно приходится. Пока ни разу не кидали. Кеттель тоже хочу, но пока финансы поют романсы, а старый и б/ушный не хочу покупать. Подождем пока разбогатею на новый. Мне еще стол в Кудели для вязальных машин очень нравится, в который машину можно спрятать как в комод. Тем более что любопытная помощница в доме имеется и от нее машину только к потолку прибить и то достанет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 16:23   №75  
-
голос
+
Девушки всем здравствуйте!
Я хочу обратиться к Вам с таким вопросом- может быть кто-то вяжет на заказ? Направьте пожалуйста если знаете к кому обратиться *rom* Я не знаю есть раздел с такими объявлениями на форуме, но я не нашла *DONT_KNOW*
Нужно связать небольшую вещичку на собакета- попону. Нитки и все,что необходимо я куплю, работу оплачу. По цене может быть тоже сориентируете сколько это может стоить ;) ? (фото образца прилагается - цветочки по низу, не обязательно, но если будут, то буду рада. Может быть, другой декор предложат- рассмотрим *OK* ).

P.S. Я не знаю ручное это вязание или машинное, поэтому такой пост разместила и в теме про вязание на спицах.


Вложения:
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 140 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 04:33  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино