Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 140 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 15:41   №106  
-
голос
+
Мыши, да... fingal
Они разрешения не спрашивают. fingal
У нас прогрызли пакет от корма собачьего - скоро лаять будут... :D
Мне вот книжечек по вязанию, да рукоделиям жалко. Думаю куда их прятать... :'(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 15:50   №107  
-
голос
+
У меня тоже проблема с машинными прибамбасами. в спальне делали щкаф-купе, так я там полшкафа специально для пряжи планировала. Но уже не хватает. Машина стоит в зале. Пока на перфокарточной вязала, семья не жаловалась. А бразер тарахтит громче. Так я сейчас вяжу только когда дома никого. А вообще у меня в планах переехать в баню. Вот достроим... Я там себе уже рабочее место присмотрела.Перенесу туда свои нитки, машины. Дети в сады-школы, а я "на работу" :D С перерывом на обед

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 16:00   №108  
-
голос
+
У меня что-то не получается работать...
Я размахнулась сразу на мастерскую... :D :-P Но посчитав точнее уже вижу, что маловата она мне. fingal Нитки и ткани в сложенном виде по коробкам и мешкам полкомнаты занимают. Столько же и оборудование... 0_
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 16:02   №109  
-
голос
+
А ещё есть литература... Папки с образцами.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2015, 16:05   №110  
-
голос
+
Знакомо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 10:10   №111  
-
голос
+
По ниткам я ещё спрошу попозже, когда машинку поставлю. Но п/ш белорусская мне очень подошла по цене.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: Миссис_Смит
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 11:54   №112  
-
голос
+
Миссис_Смит спасибо, надеюсь, что освою машину. У меня Браузер 831


За это сообщение автора ДЕМЕТРА поблагодарил: Миссис_Смит
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2015, 00:32   №113  
-
голос
+
Девочки, может кто-нибудь обучается машинному вязанию и нужна пряжа для учебы и образцов? Здесь https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=102525&p=13904965#p13904965 продаю остатки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 08:15   №114  
-
голос
+
ой, как хорошо, что я эту темку нашла, давно задумываюсь купить машинку для вязания, но никогда раньше с ней не сталкивалась, подскажите, пожалуйста, новичку какую машинку стоит купить, чтобы и подешевле и практично, и трудно ли ее освоить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2016, 20:46   №115  
-
голос
+
Подниму-ка я эту темку. Кто-нибудь чего-нибудь навязал?

Миссис_Смит
Сразишь нас чем-нибудь наповал???


Последний раз редактировалось Glinco 03 дек 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2016, 21:42   №116  
-
голос
+
Очаровашечка писал(а):
источник: 28.05.2016 9:15
ой, как хорошо, что я эту темку нашла, давно задумываюсь купить машинку для вязания, но никогда раньше с ней не сталкивалась, подскажите, пожалуйста, новичку какую машинку стоит купить, чтобы и подешевле и практично, и трудно ли ее освоить


На других форумах народ пишет, что начинать надо с Невы 5, а лучше с Невы 2, которые валом продаются на Авито. И если желание вязать не пропадет, то тогда уже покупать хорошую дорогую машину. В принципе я с этим согласна, мне вот муж сразу купил перфокарточную двухфонтурную Silver Reed SK 280, и могу сказать, что освоить ее непросто. Установить тоже нужно правильно, от этого во многом зависит результат. Хорошо бы кого-то пригласить, чтобы настроили и стол покупать специальный вместе с машиной, и кучу обучающих дисков желательно. После долгих сражений кто - кого мне наконец удалось ее победить, но еще не совсем. А с Северянкой или Невой 2 договориться намного проще. Можно еще и интарсией вязать потренироваться, на Неве 5 уже не получится. Стоит Нева 2 - 3500руб - 5000руб, в общем не запредельно. Северянка стоит где-то также. При желании вязать можно на чем угодно, народ и на Ивушке (это даже не машина, а вязальный аппарат) такие шедевры вяжет - закачаешься. У меня в детстве была машинка Чернивчанка, вот монстр, с выдвигающейся длинной линейкой, которую приходилось выдвигать чтобы ряд провязать, и даже на ней можно было связать приличные вещи. Только много места надо. Ну и на Неве много что надо делать вручную, проще понять как что происходит.
Бывает Нева продается с приставкой - передней фонтурой, на такой резинки проще вязать. Можно конечно и электронный Brother двухфонтурный тысяч этак за 130 или еще дороже купить, а вдруг не пойдет? Вот душа не ляжет на машине вязать? Удовольствие еще то... Каретка идет туговато, что вяжешь сразу не видно, полотно в неопытных руках слетает (а грузы норовят больно стукнуть по больной ноге :D ), ворс с ниток летит, машина шумит, родне мешает, и это не полный список чудес, нужно место для хранения ниток (а это уже не шуточки, бобинки не маленькие), а еще эти самые нитки надо где-то купить (заказать с другого города например), простая магазинная пряжа не очень подходит для машины. В общем дом тихо превращается в вязальную фабрику :D . Все это не сравнится с мягким креслом, уютными тапочками и спицами в руках. Но результат полученный на машине просто ошеломляет. Получаются великолепные, красивые и долговечные качественные вещи, которые намного лучше магазинных. Не для кого не секрет, что продают в магазинах и из чего это делают. Тут же сам себе хозяин, вяжи из чего хочешь. Ну и современные модели вязальных машин позволяют осуществить,если не все, то практически все мечты, и нитки в продаже тоже есть очень красивые и качественные.

П.С. [url] https://www.youtube.com/watch?v=7wEyXa3njik
[/url] - это ссылка как выбрать Неву, на что смотреть перед покупкой.


Последний раз редактировалось Glinco 04 дек 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: Очаровашечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2016, 22:18   №117  
-
голос
+
хо-хо! Вера, рада тебе! Сразить особенно не чем. Вяжу. Заказов много. Очередь до марта. Заказы не интересные. Одно радость, год уже на бразере электронном вяжу. Другие возможности. Из любимомго


Вложения:


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2016, 22:22   №118  
-
голос
+
ну и еще немного


Вложения:


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2016, 22:24   №119  
-
голос
+
Пряжу так-же покупаю на просторах инета(кажется я кидала тебе ссылки). Правда себя любимую стала баловать италией. .но и белорусской не брезгую. За свою цену совершенно приличная ниточка. А пихать пряжу уже реально некуда. Весь шкаф забит. И на баню уже покушаюсь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 00:12   №120  
-
голос
+
Вау!!! Без слов!!! Мастер!!! Снимаю шляпу!!! Ну вот подтверждение моих слов о мечтах, которые можно осуществить на машине. Поздравляю с шикарным приобретением - Бразером. Похвастайся каким. Ну или фото в студию, думаю тут народ с удовольствием посмотрит и я тоже. Я могу своего Сильвера сфоткать, для разнообразия.
И сразу вопрос. Шабаш Алиса - двухфонтурный жаккард или интарсия? Однофонтурный жаккард - вряд ли, такие протяжки по изнанке...... И вот тут сразу еще куча вопросов. Какая резинка с двухфонтурным жаккардом делается??? Только полный ластик? Или вобще никакой? Я такая "вумная" потому что попыталась тут с ним связаться :D :D :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 140 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:39  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино