Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 140 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 20:07   №1  
-
голос
+
Ну вот, темку создала.
Ну и давайте хвастаться, кто что навязал. Мне пока особо нечем,я в процессе освоения машинки, мы уже вроде подружились, она надо мной больше не издевается и с иголок ничего не сбрасывает (особенно грузы на ноги - это прикольно), я даже платье дочке связала, но конечно все еще далеко до совершенства. Вроде бы одолела однофонтурный жаккард, теперь вот хочу панчлейсом заняться. А как идут дела у вас? Давайте вместе учиться! Ну а профессионалы может быть нам что-нибудь подскажут.


Последний раз редактировалось Glinco 25 ноя 2013, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2013, 22:35   №2  
-
голос
+
Ох, молодца, Вера! Где бы еще я тебя встретила? Что нового в освоении машины? У меня помощник подрос и стало еще веселее вязать. Но я справляюсь. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2013, 11:45   №3  
-
голос
+
Раньше машина меня мучила, теперь я ее :D . Ну а если серьезно, то решила подойти более обстоятельно к процессу обучения, надоело баловаться и делать что-то "на глазок", теперь усиленно изучаю теорию, разбираюсь с расчетами. Заказала семеновскую пряжу, посмотрим что получится из нее. На итальянскую пока рука не поднимается заказать, не хочу переводить просто так. Как там у вас дела, как малыш? Ну и конечно, хвастайся, чего навязала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2013, 23:00   №4  
-
голос
+
Ох девочки,как же я долго ждала этой темки!Если честно я не умею вязать на машине,но ооочень хочу научиться. :D Взяла у знакомой машину,которой она досталась ещё от её матери.Но обе они тоже на ней не вязали.Говорят,что-то не заладилось.Машинка не использованная но старого выпуска-Ладога-1. Ладога 1 однофонтурная машинка с автоматической прокладкой нити и ручным отбором иголок под узор. На этой машине можно работать как на машине 5 класса и "легким движением руки" превращать машину в 3 класс. На игольнице 240 игл если вязать 5 классом и соответственно 120 игл для 3 класса.Но...у меня тоже что-то не выходит вязать... *DONT_KNOW* Я её и почистила и смазала и иглы промыла...ан нет.В одну сторону каретка идет,а обратно застревает намертво.Я уж подумала-может какой нибудь дефект в самой каретке.В городе если и есть курсы машинного вязания,то они используют более современные модели-бразеры,сильверы,LK...И мастера не могу найти,что б посмотрел мою,,старушку,,.Может быть кто-то из ,,местных Деткинских,, мастериц мне поможет советом?Не хочется мне просто выбрасывать вот такое ,,чудо техники,,. И ещё...вроде Ладога-1 и Нева -8 ,,сестрички,,только выпускались разными заводами.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 01:44   №5  
-
голос
+
У меня Сильвер, навряд ли чем-то смогу помочь... А без нитки каретка в обе стороны хорошо идет? У меня бывает, может застрять каретка, если игла немного погнута, естественно иглу приходится менять в таком случае. Гнутся иглы от чрезмерных усилий, если нить запуталась, или если нитка слишком толстая, ну это я на своем микроскопическом опыте заметила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 10:56   №6  
-
голос
+
темпо
Зайдите на этот сайт,Вам там наверняка помогут.http://vyzanie.forum2x2.ru/f13-forum

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 13:10   №7  
-
голос
+
Миссис_Смит
У меня к тебе вопрос, по самонабивным перфокартам. Двухцветный жаккард. Вот в чем проблема: узор состоит из нескольких частей, орнамент, потом основной узор, потом опять орнамент. На перфокарте между ними два ряда, но когда вяжешь, один ряд дополнительная нитка идет вхолостую и протягивается по всей длине изделия, а в обратную сторону цепляется и двумя тремя петлями почему-то провязывается, хотя по идее не должна. Я пыталась убирать вторую нить из нитевода на эти два ряда, но тогда вообще заканчивается катастрофой, большая часть петель с машины сбрасывается. Что делаю не так? И в самом конце никак не могу поймать момент когда переключить диск переплетений после полного отвязывания рисунка, а вредная машина, если не переключить - вяжет отделочной нитью, а не основной. Или каретка гонит или уже у меня ум за разум заходит?? И как она может вязать отделочной нитью основное полотно, если нити в нитеводе стоят правильно и по идее должна вязать основной нитью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 14:19   №8  
-
голос
+
Glinco
Да без нити каретка просто летает,а с ниткой *DONT_KNOW*
галюсик
Спасибо,я видела этот сайт.В какой-то мере он мне помог научиться как заправить нить,как рычаги выставить.Но я надеялась,что найду того кто сам вяжет на неве или ладоге,на машинах старого поколения.Или мастера,что б в реале осмотрел машину.Может заводской брак в каретке,поэтому на ней и не смогли вязать.Сама я не определю как отличаются детали каретки,,рабочей,, от не,, рабочей.,,Галя спасибо Вам за совет и ссылку.Посижу пока с вами,подожду.Может кто-то еще что подскажет. :-)
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 14:50   №9  
-
голос
+
темпо
Лена, посмотрите по ссылке.http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=1544&st=0&sk=t&sd=a
Glinco
Вера, ты имеещь ввиду, что на перфокарте несколько рядов жаккардовых(с пробитыми дырочками), а потом 2 ряда не пробитых дырочек. Т.е. Должно эти 2 ряда вязаться основным цветом, который на каретке заправлен в "1" нитевод? Должна провязываться только нить основного цвета, а отделочная идет протяжкой. Я обычно первый ряд провязываю, а на второй вытаскиваю отделочную нить нитевод "2" из каретки. Не должно быть проблем. Только иглы не должны быть в ПНП. При вязании жаккардом все иглы в ПНП провязываются отделочной нитью. Господи, легче показать, чем описать. Такая абра-кадабра :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 15:37   №10  
-
голос
+
Миссис_Смит
Спасибо *rose*
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 16:29   №11  
-
голос
+
:D Ну так они в том самом ПНП и были. Вот засада. Ладно, запомнила. Буду еще пробовать.
Показать - это хорошо, я всегда ЗА!!! Если время у тебя будет.


Последний раз редактировалось Glinco 25 ноя 2013, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 17:27   №12  
-
голос
+
темпо я вяжу на Нева-5,машинка долгое время не использовалась, поэтому ,когда снова достала были проблемы: плохо ходила каретка, иглы чуть не присохли к пластине, смазала машинным маслом, сейчас разработалась, вяжет старушка. Я так понимаю, что каретка бегает по пластине, когда иглы в нерабочем положении?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 18:26   №13  
-
голос
+
Рыбонька
Да,в не рабочем хорошо ходит.Но с ниточкой и первого ряда не делает,застревает в середине.Приходится каретку поднимать и снимать.Может я неправильно что-то делаю. в этом деле ,,младенец,,.Приду завтра с работы,попробую фотки игольницы и каретки выставить.Можети увидите, что в машине не так . *PARDON*
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 18:42   №14  
-
голос
+
темпо
Лена, а какая толщина пряжи, которой пробуете вязать? и какой наборный край делаете? Если без пряжи каретка ходит хорошо в оба конца, тогда надо искать причину в этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 19:22   №15  
-
голос
+
Миссис_Смит
край пробовала набирать и обвитием и косичкой.Точно не скажу про нитки,вроде акрил 100г 500м
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 140 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:50  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино