Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 74  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 05:40   №901  
-
0 : 1
+
Девочки, у меня просьба. Если кому не жалко, дайте попробовать вязать на хороших круговых спицах. Меня усиленно уговаривают на них перейти при вязании круговых изделий. Я вяжу по старинке на 5-ти. Но, говорят, что на круговых быстрее. Я купила. Но мне не нравятся переходы на леску. Мне это очень мешает. Говорят, что на очень дорогих это незаметно. Надо попробовать. Могу попробовать при вас. Мне всего один ряд связать....
Приглашают в совместник по свитерам по кругу. И у меня ещё болгарская юбка в работе. Так что любой размер подойдет. Юбка пока на №2, свитер начат на №4.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 11:54   №902  
-
голос
+
---Калина-мама---
У меня есть Адди. Есть на рынке и более дорогие варианты сейчас, но мне и этого хватает. Могу № 4 дать и лески 80 и 100 см. Попробуете. На самой маленькой леске 60 см сейчас вяжу. Напишите мне в личку, если интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 12:00   №903  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 9.02.2018 6:32
Девочки, стесняюсь признаться, но у меня есть комната для рукоделия *OK* Мы 2,5 года назад переехали в частный дом и первое что стали делать - мне мастерскую! На этот Новый год я получила долгожданный шкаф во всю стену от пола до потолка..... Теперь вся в размышлениях, что туда складывать, так как оказалось что ВСЁ не поместится! *DONT_KNOW* fingal :'(
Ткацкий станок и вязальная машина сиротливо жмутся пока по углам, так как бОльшую часть занимают запасы...
Комната в 25 квадратных метров (огромная вначале) стала ужиматься до маленькой 10-метровой... :D

ого!!! круто *THUMBS UP* моя мечта отдельная комната для рукоделия))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 16:31   №904  
-
голос
+
---Калина-мама---
У меня из круговых дешевские были, там нитка при переходе на леску цеплялась, что жутко бесит. Купила адди, там гладко, в магазине сразу пальчиками переход щупала, спицы брала для вязания шали, мне понравилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 16:51   №905  
-
0 : 1
+
Кидайте в меня тапками, но не люблю я адди! Именно из-за лески. Она деформируется, как незнамо что! %) А сами иголки - спицы - отличные! Но я уже раньше писала - разъемные адди в наборе и неразъемные - они разные. У них кончики разные.
Из всего, чем вязала, чиа гу для меня - лучший пока вариант. Многие фукают на них из-за острых кончиков. Но ко всему можно приспособиться. Зато тросик у них - выше всяких похвал! *THUMBS UP* Не деформируется, прекрасно себя ведет. Соединение на этих спицах - самое незаметное. Его ни пальцем не прощупать, и нитка не будет цепляться. У чиа гу свои минусы есть, на мой взгляд. На них нет стандартного тросика, т.к. размер, диаметр соединения - разный. На супертонких спицах - свой тросик. На спицах до 5 включительно - свой. И далее - другой размер. У варианта с бамбуковыми списами чиа гу - там другая история. Леска мне на них не очень нравится.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 17:22   №906  
-
голос
+
Вернулась дописать :D
Девочки, вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь, когда я так говорю о спицах адди. У них огромное количество мастериц в поклонницах. И они имеют на
это полное право! Любой инструмент в наших руках - дело привычки и личного предпочтения. Конечно, все на свете перепробовать - денег просто не хватит! Я вот вроде вначале бабуковыми воодушевилась, а потом как-то... червячок, в общем, внутри подтачивает :D Хотя признанная мастерица жаккарда - Светлана Новикова - без ума от них.

---Калина-мама---
Наташа, я могу дать Вам попробовать повязать на спицах чиа гу. Единственное но - могу дать пока только укороченные и на коротком же тросике, неразъемные. Как и адди, неразъемные спицы отличаются от разъемных в наборе. У неразъемных у основания дужка имеет изгиб - для меня это не совсем удобно. Разъемные - ровные. Но все тросики от них у меня заняты.
Но Вам хотя бы будет понятно - что за кончик у этих спиц и что за тросик. И еще. На этих спицах только по кругу и можно вязать. Я имею ввиду, что способ мэджик луп на них невозможен - тросик для этого недостаточно гибкий.
Если что - напишете мне в личку.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 17:57   №907  
-
голос
+
Спасибо большое всем! *give_h*
Сегодня мне принесли спицы. Я пробую. Вяжу свою болгарскую юбку. Сначала АДДИ. Так же мне дали попробовать карбон. *give_h* Очень хотела их попробовать. На цельной леске и на съёмной.
В магазине мне не давали потрогать спицы :-( Сейчас пробую пальцем. Соединения не чувствуются почти.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарили: 2 belka73, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:23   №908  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
[size=70]источник: 11.02.2018
В магазине мне не давали потрогать спицы :-( .


fingal fingal fingal
Это где такие герои??? Ничего себе! То есть, предлагают кота в мешке покупать? Я впервые о таком слышу %) Везде, где была, брала в руки, щупала, держала в руках на степень удобства, проверяла соединения - о6и бывают не очень качественными. Особенно у Knit Pro деревянных. Как же в руки-то не брать? *SCRATCH*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:32   №909  
-
голос
+
Зашла в один. Спросила. Они говорят: А если Вы не возьмете, а я вскрою, кто потом захочет брать... fingal Я больше в других и не спрашивала... *DONT_KNOW*
Не повезло...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 19:06   №910  
-
голос
+
---Калина-мама---
Ага, а если вы мне спицы продаете не за 10 рублей и там переход шершавый, да нафиг они нужны 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 19:28   №911  
-
0 : 9
+
Похвастаю , плед .


Вложения:


За это сообщение автора чижик поблагодарили: 15 ---Калина-мама---, ANNA, belka73, mimozzza, natasha963, Ольга мама Романа, Очаровашечка, YogIk, Zar777, Zilya, Zolotce, финик, Зануда, Макитра, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 00:08   №912  
-
0 : 2
+
Может кто-то видел, как такое полотно с листиками связать? Свитерок хочется на сургутское лето)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 08:05   №913  
-
голос
+
mimozzza
Проще простого) В поисковой строке ютюб наберите «объемные листья спицами» и найдете массу вариантов. ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: mimozzza
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2018, 01:48   №914  
-
голос
+
С кошками понравилось , люблю вязать двухцветные вещи а здесь очень интересно , спасибо .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2018, 08:13   №915  
-
голос
+
Девочки может есть у кого описание, схема вязания Buffalo Shawl (Треугольный клетчатый платок Буффало.) Платное описание есть, но может кто то уже покупал там, и поделится может?
https://www.livemaster.ru/item/23942141 ... l-opisanie


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 74  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:18  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино