Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 43 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 18:04   №1  
-
0 : 1
+
Приветствую! *sunny*
Предлагаю размещать в отдельной теме поделки из природного мариала.
Нам задание на осенне-природную тематику дали в саду, времени на раздумья было чуть менее недели, и, как стало понятно, это не последнее подобное задание сада.
Составили букет из того, что было. Для составления бутонов роз насобирали опавшие осенние листья.
Надеюсь, кому-то пригодится.


Вложения:
Букет из природного "материала".


За это сообщение автора demy поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 18:24   №2  
-
0 : 2
+
А это ежик-крысёныш ..или крысо-ёжик, а если точнее, то крыско-ежиха :D
Как видно по фото, это из сосновых шишек, соломы, ещё тут спользуется самоотвердевающая глина Жови, гуашь, финишный спрей-лак и хорошее натроение :stul:


Вложения:
Поделка из природного "материала".
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарил: sandiego
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 18:54   №3  
-
0 : 1
+
Красиво, вот бы чуть пораньше увидеть вашу красоту.

demy писал(а):
источник:23 сен 2012, 19:04 №1
Нам задание на осенне-природную тематику дали в саду, времени на раздумья было чуть менее недели

У вас куча времени было а нам в пятницу вечером дали задание к понедельнику. Сегодня сходили в парк набрали материала. Завтра выложу наши поделки. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 19:01   №4  
-
голос
+
Благодарю! *rom* Выкладывайте фото ваших работ, может, кому-то ваши идеи помогут, вдохновят *OK*
П.С. Идейно вдохновлялась я здесь:
http://stranamasterov.ru/node/2168 - анонимный переход
http://stranamasterov.ru/node/254126 - анонимный переход
http://stranamasterov.ru/node/263576 - анонимный переход
http://stranamasterov.ru/node/195312 - анонимный переход
Удачи в творчестве! *sunny*
П.П.С.У нас очень-очень-очень хорошие воспитатели и няня в группе *OK*
ТТТ ;)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 13:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 19:59   №5  
-
0 : 2
+
Решила не ждать до завтра. Вот наши шедевры :D

Ежик.
Изображение

Рябиновые бусы в коробочке.
Изображение


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 20:40   №6  
-
0 : 1
+
Веснушка
Ежик зачетный! *THUMBS UP*
Очень просто и необычно.


За это сообщение автора Таблетка поблагодарил: Веснушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 21:10   №7  
-
голос
+
Веснушка
Согласна с Таблеткой, ваш "ежик-(позвольте его так назвать)-молчун" - очень милый! Глядя на него хочется его погладить, а иголки из опавших листьев выглядят здОрово, отличная (необычная) идея! *THUMBS UP*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарил: Веснушка
Новое сообщение23 сен 2012, 22:28   №8  
-
голос
+
А мы так и не успели своего ежика сделать... Завтра будем мастерить. Здоровские у вас ежики, девочки!


За это сообщение автора Энарета поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 10:37   №9  
-
голос
+
Энарета
Творческих успехов! *sunny*
Когда мои, или, точнее сказать, наши работы были на стадии моего обдумывания-планирования, то мне понравилась своею простотой идея поделок из сена, но я её не реализовала, т.к. у меня было мало сухой травы, но, может, вы рассмотрите вариант подобной поделки http://stranamasterov.ru/node/106080 - анонимный переход.
Вложение:
Совёнок из соломы. Фото с сайта "Страна Мастров".
Здесь очень милый совёнок выполнен из сена, если ему добавить зрительного объема, рельефности, или, другими словами, выразительности, сделав, например, круги вокруг глаз-пуговиц из чего-то более выделяющегося (а не из сена); оформить ему крылышки так, чтобы зрительно не слишком сливались с телом; головной убор выполнить в черном цвете (а не синем), то ...в общем, простора для творчества тут масса, было бы желание *THUMBS UP*
Вот, здесь
http://stranamasterov.ru/technics/iris-folding - анонимный переход
http://stranamasterov.ru/node/99098 - анонимный переход
описано как выполнить вот такую вот красотень:
Вложение:
Открытка из опавших листьев, фото с сайта "Страна Мастеров".

Нужны будут только листок бумаги, опавшие листики, утюг для их сушки и некторое время ;)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 13:12, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарил: Alessia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 10:44   №10  
-
голос
+
demy
какая красота *THUMBS UP*
Веснушка
сегодня рябины нарвем, пусть доча бусы собирает.
ежика тоже сделаем. Спасибо. Просто и красиво


За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2 demy, Веснушка
Новое сообщение24 сен 2012, 10:53   №11  
-
голос
+
Розы хороши *THUMBS UP*
Видела подобное в инете. Скажите, demy, тяжело далися букетик?
Нам, а точнее дочке, дали задание к субботе сделать поделку из листьев. Я вот думаю честно будет если мы сделаем чего-нибудь этакое (сложное)? Или что-то простое, пусть доча сама делает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 11:20   №12  
-
голос
+
Emerald
Согласна с вами! Осень - прекрасная пора! *OK*

Anomaliya
Благодарю! *rom*
Розы из опавших листьев сделать не сложно взрослому - факт, а, вот, одному ребенку самостоятельно - не могу ответить на этот вопрос. Самое замороченное с букетом у меня было - это подобрать /найти/ самые крупные листья (кленовых в Сургуте нет :-( ) и аккуратненько затем их"посадить" на флористическую проволоку. А собрать сам бутон, перегнув несколько листиков пополам, затем стянуть эту кучку листиков канцелярской резиночкой готовый бутон - для меня не составило особого труда. Кстати, тут ведь можно использовать и розы, оставшиеся от подаренных ранее букетов.
На мой взгляд, суть поделок не сделать их только лишь руками одних детей или родителей, или кого-то ещё; это, как я поняла, должно быть совместное творчество, поэтому отталкиваться предпочтительнее не столько от того, смог бы эту работу ре выполить сам, а сколько от имеющегося в запасе достаточного времени на совместное творчество и, конечно, желания.
Если читатель этой темы ещё не утомлен разговорами обо мне и моей семье, то, мы, например, делали все дружно, каждый в меру своего возраста и умения, что отразили и в "открытке" со стихом про ёжика, очертив на ней наши ладошки. Фото "открытки" я не сделала, так как там всё банально и ничего "выдающегося" нет, но сохранилось у меня содержание самой "открытки", мож, кому сгодится. Это моя переделка стихотворения (найденного на просторах ру-нета) неизвестного автора.

День Осени

К поделке из природного материала
– ёжик из сосновых шишек.
-_____-- Семья *********


Шагает смело ёжик наш
Под песенку свою
И все зверьки прохожие
С ёжиком поют:

"Вверху сияет солнышко
И день стоит грибной,
Пусть каждый ёжик с яблоком
Воротится домой!

Сегодня после дождика
Погода хороша,
Сегодня праздник Осени,
Прекрасная порá!"
-_____- Сентябрь 2012
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение24 сен 2012, 11:42   №13  
-
голос
+
demy, Вы молодцы *rom*
У меня идей много, а определиться не могу. Идея с открыткой мне понравилась, тем более что я занимаюсь "открыткой своими руками".
Девочки, а если сделать рамочку для фото из листиков???


За это сообщение автора Anomaliya поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 11:55   №14  
-
голос
+
Anomaliya
Свое распечатанное на А4 и сложенное до А5 стихотворение на обычном белом листочке (с нарисованными нашими ладошками), я, наверное, очень поторопилась назвать открыткой :D
Если вы ужЕ умеете создавать открытки своими руками - тогда вам проще жить *THUMBS UP*
Что касается фоторамки из природного материала. Если вы её планируете сделать как поделку из природного материала (для сада, школы), то это не очень подходящий, на мой взгляд, вариант, т.к.хорошая рамка априори не должна отвлекать взгляда от самой фотографии, т.е.рамка должна быть на втором плане. Поэтому делать фоторамку, я бы стала только при условии, если у меня была бы идеально подходящая для этой рамки фотография (например, черно-белая) связанная с осенней тематикой, которая и стала бы достойным первым планом. ИМХО.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 24 сен 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2012, 13:33   №15  
-
1 : 1
+
Ёжики,и с шишками,и из листочков очень понравились :-)
А мы,вдохновившись идеей с страны мастеров,петуха из листьев наклеили.Вечером покажу *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 43 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 08:25  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино