Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 74  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 07:14   №691  
-
голос
+
Шапку хочу, чтоб ухи закрывала, но чтоб к круглой моське подходила. Чалмы надоело вязать, хотя форма у нее идеальная
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 09:02   №692  
-
голос
+
LaNotte
Таня, а как ты чалму вяжешь?
Схему можешь выложить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 09:22   №693  
-
голос
+
Красота
https://youtu.be/t5uUNLE-b7s

Там все подробно женщина показывает
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 3 Красота, Зануда, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 11:34   №694  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 9.10.2016 8:14
Шапку хочу, чтоб ухи закрывала, но чтоб к круглой моське подходила. Чалмы надоело вязать, хотя форма у нее идеальная

Я в таких случаях иду в шапошный магазин и нагло все там перемеряю, пока идея какая-нибудь в голову не придет :D мы так и дочери шапочку выбирали


За это сообщение автора Датура поблагодарили: 2 LaNotte, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 19:25   №695  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 9.10.2016 0:22
---Калина-мама---
Мне пришелся по душе Бэби акрил фирмы вита.. на ощупь не сильно противный, хороший метраж в мотке и машинную стирку хорошо переносит http://www.kudel.ru/product/baby-print/ http://www.kudel.ru/product/baby/

Эх, где же взять закупку :'(
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 20:16   №696  
-
голос
+
---Калина-мама---
А в темах для совместного заказа не смотрели? вроде бывало , что с кудели заказывали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 21:32   №697  
-
голос
+
---Калина-мама---
Наталья, а YarnArt Jeans? В составе хлопок с полиакрилом 55/45. И она недорогая. Не знаю, есть ли в Сургуте, но в интернет-маназинах есть. В пределах ста рублей за 50 г.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 21:52   №698  
-
голос
+
Я сейчас заказала детский твид. Похож на первую ссылку. Но вяжу сначала из бобинной пряжи акрил с шерстью. Такой нашла нежный нейтральный цвет - крем-брюле...
Вот связала образцы и дочка одобрила. Потом покажу. Столько начала всяких вязалок сразу. %) Надо хоть что-то закончить.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 22:00   №699  
-
голос
+
belka73
пошла посмотрела и именно этой фирмы заказала пряжу, только BABY COLOR (YARNART), акрил.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2016, 23:11   №700  
-
голос
+
---Калина-мама---
Ка Вам с бобинной пряжей работается? Я все смотрю-смотрю, но пока не решусь. Читала, у нее свои особенности пристирке готового изделия из-за обработки нити?

Пока вспомнила! Думаю, про какие-то еще ниточки хотела сказать... А дропс мускат? 100% хлопок. А какие там цвета! Мммм... Была бы у меня лялька, я бы взяла в работу такие нитки.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 07:03   №701  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 10.10.2016 0:11
---Калина-мама---
Ка Вам с бобинной пряжей работается? Я все смотрю-смотрю, но пока не решусь. Читала, у нее свои особенности пристирке готового изделия из-за обработки нити?

Пока вспомнила! Думаю, про какие-то еще ниточки хотела сказать... А дропс мускат? 100% хлопок. А какие там цвета! Мммм... Была бы у меня лялька, я бы взяла в работу такие нитки.

Я давно брала и вязала своим детям из бобин. Было одеяльце детское стирала с пелёнками в машинке. Катышков даже не было. Очень хорошо было. А эта не знаю как себя поведёт. Я по случаю приобрела её, но я не только вяжу ею: вышиваю ещё и в ткачество беру, как уток...
А про эту я даже не слыхала пряжу. А Вы видели в городе такую? Пощупать хочу сначала :D . Ну и интересно, как после стирки.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 09:03   №702  
-
голос
+
---Калина-мама---
В Сургуте, к сожалению, Drops не видела - ни одной линейки. Хотя пряжа довольно популярна. Мускат я щупала в Калининграде - цвета меня просто покорили! Мне кажется, они просто идеальны для детских вещичек. Хотела заказать себе Дропс эйр на летний жилет-топ, но почитала, что в моточках очень много узелков(( Теперь даже не знаю... Из дропс лэйс шали вяжут очень многие.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 ---Калина-мама---, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2016, 16:30   №703  
-
голос
+
Датура писал(а):
источник: 7.12.2015 17:02
LaNotte писал(а):
источник: 7.12.2015 15:48
Оля, а как ты реглан рассчитываешь?

Реглан всегда рассчитываю так: делим все петли на 10, потом раскладываем по 2/10 на рукава и по 3/10 на спинку и перед. И рисунок стараюсь выбирать так, чтобы было 10 раппортов( или красиво делилось на 10) как спицами, так и крючком садится всегда идеально


Давайте вернемся к реглану.
Ну вот допустим у меня 70 петель на горловине, на рукава я по 14 петель выделяю, на спинку 21 и на перед 21, так? А дальше как прибавления делать? В каждом чётном ряду по рукавам или по тушке тоже?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 07:59   №704  
-
голос
+
LaNotte
я обычно и там и там делаю прибавки - иначе ведь полочка и спинка увеличиваться не будут. *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2016, 08:27   №705  
-
голос
+
---Калина-мама---
В каждом лицевом ряду по петле?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 74  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 20:41  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино