Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 74  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2017, 22:19   №856  
-
голос
+
Chaika-75
очень красивый плед *THUMBS UP*


За это сообщение автора Югория поблагодарил: Chaika-75
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2017, 07:02   №857  
-
0 : 1
+
---Калина-мама---
А что это за вязка?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2017, 21:21   №858  
-
голос
+
Девчата, подскажите пожалуйста! На что обращать внимание при выборе пряжи?
Для будущих кофточек?-.... Шапок?-...Носочков?-...
Какое соотношение в составе (50% шерсти-50% синтетики или др.) или чего-то меньше/больше ?
Как вы толщину нитки "угадываете",если заказываете пряжу в закупке? Я вот на днях в маге увидела пряжу (связанные образцы) с ангоркой и норкой. Так оно такое тонюсенькое, что мама-мия, хотя очень приятное и даже тепленькое. На кофточку понятное дело подойдет,а на носочки вряд ли. А если бы я в инет.маге брала типа ангорки для носков или мужского джемпера, то естественно промахнулась бы по толщине нити.
Вязать я умею и спицами и крючком,но относительно. Когда-то в юности давно из бобины ковровой 100%шерсти даже свитер регланом себе связала. Конструктивно исполнен был неплохо, НО! - я думала чем плотнее свяжу,тем теплее будет и в итоге свитерок вполне себе стоял,как кольчуга или памятник :D . Родная тетка(вязальщица) тогда меня спрашивала где я купила такой свитерок,а мне было непонятно почему "где купила". Оказывается она не могла поверить, что так плотно и мелко :D можно спицами связать,она думала,что это машинная вязка *JOKINGLY* .
Потом вязала себе и шапки (из 3-х петель) и носки и гетры. Но тогда и выбора пряжи то не было- шерсть, махер и дарничанка и еще какая-то. А сейчас такое разнообразие,что мозги в узелок крючит. %)

Сориентируйте меня пожалуйста в понимании пряж?! Какие предпочтительней на ноги, а какие на голову? А то чувствую опять памятников навяжу *ROFL* .
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2017, 22:35   №859  
-
голос
+
Дети колючие изделия не любят. Носить не будут, если это изделие к телу прилегает. Ангорка пушиться, потом катышки образуются. Шерсть тепло держит, мне козья шерсть нравится. Носки, варежки.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Avers
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2017, 22:41   №860  
-
голос
+
Avers
Толщина нити связана с метражом и весом мотка. Сама тоже неугадывала :D Вот что нашла


Вложения:


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 2 Avers, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2017, 23:30   №861  
-
голос
+
Avers
Акрил по теплости очень похож на шерсть, более износостойкий гипоаллергенный и в составе с шерстью убирает колючесть. Хлопок, лён хороши для летних вещей. А из тонкого акрила рекомендуют игрушки вязать. Если верить производителю
Цитата:
Главное, следует помнить, что в смеси нескольких видов пряж, преобладать будут свойства той, количества которой больше.
Цитата:
Акрилан, акрилик, дралон, кашмилон, крилор, куртель, нитрон, орлон, полиакрил, полиакрилонитрильные волокна, ПАН-волокно, прелана, редон – весь этот длинный перечень не что иное, как названия полимеров и сополимеров акрилонитрила, говоря простым языком – акриловые волокна.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Avers
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2017, 23:51   №862  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 15.12.2017 23:35
Дети колючие изделия не любят. Носить не будут, если это изделие к телу прилегает. Ангорка пушиться, потом катышки образуются. Шерсть тепло держит, мне козья шерсть нравится. Носки, варежки.


А "колючие" это какие? (в смысле состав и марка).
Для детей понятное дело,что колючее не айс. Но для детей более менее понятно, где на пряже пишут "беби".
Про катышки в ангорке СПАСИБКИ! я не знала об этом.
Козью шерсть сама обожаю, особенно пуховые платки. Но на темной одежке и... вааще везде и во рту :D шерстинки....не всегда оденешь. Да, носки и варежки Супер!
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 00:04   №863  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 15.12.2017 23:41
Avers
Толщина нити связана с метражом и весом мотка. Сама тоже неугадывала :D Вот что нашла

Спасибушки! Очень ценная инфа! *THUMBS UP* Если б эти параметры еще к маркировке каждой пряжи прилагались.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 00:13   №864  
-
голос
+
Avers
Я к лицу прикладываю :D моток. Колется или нет. А в журналах по вязанию обычно рекомендуют пряжу и метраж при вязании изделия. Для тела приятно хлопок и вискоза. А теплые вещи почти все с содержанием шерсти. Хотя тут есть профессионалы по вязанию.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 16 дек 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Avers
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 00:39   №865  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 16.12.2017 1:13
Avers
Я к лицу прикладываю :D моток. Колется или нет. А в журналах по вязанию обычно рекомендуют пряжу и метраж при вязании изделия. Для тела приятно хлопок и вискоза. А теплые вещи почти все с содержанием шерсти. Хотя тут есть профессионалы по вязанию.

Дык и я б приложила к лицу. Но вот в закупке не пощупаешь. Одна надежда на знатоков в ентом деле.
В журналы я как-то не догадалась заглянуть.
Спасибки!!!
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 00:43   №866  
-
голос
+
Avers писал(а):
источник: 16.12.2017 1:04
YogIk писал(а):
источник: 15.12.2017 23:41
Avers
Толщина нити связана с метражом и весом мотка. Сама тоже неугадывала :D Вот что нашла

Спасибушки! Очень ценная инфа! *THUMBS UP* Если б эти параметры еще к маркировке каждой пряжи прилагались.

Обычно в интернет магазинах пишут метраж и вес моточка, по таблице можно с ориентироваться с толщиной нити.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 00:56   №867  
-
голос
+
Avers
В магазине рукоделия можно посмотреть. Потом уже брать. Сейчас в в основном одежду вязанную с акрилом продают. Она объемная и легкая.И синтетика дешевле выходит. Не колется, не аллергена.
Ну если носки и варежки, я за шерсть натуральную.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 16 дек 2017, 01:05, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Avers
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 13:21   №868  
-
голос
+
Avers
и ещё пару замечаний по цвету, чёрными нитками очень тяжело вязать, практически на ощупь. Меланжевые нити и нити секционного окрашивания не подходят для сложных узоров. Травку лучше вязать с дополнительной ниткой. Есть ещё стрейчевые нитки и микрофибра. Стрейчевые тянутся, микрофибра плюшевая. Бамбук, считай, хлопок только помягче, по приятней на ощупь, но мне кажется, что тяжелее. К тому же тянется, не держит форму, так что стоять точно не будет, можно плотно плотно вязать.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Avers
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2017, 16:50   №869  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 16.12.2017 14:21
Avers
и ещё пару замечаний по цвету, чёрными нитками очень тяжело вязать, практически на ощупь. Меланжевые нити и нити секционного окрашивания не подходят для сложных узоров. Травку лучше вязать с дополнительной ниткой. Есть ещё стрейчевые нитки и микрофибра. Стрейчевые тянутся, микрофибра плюшевая. Бамбук, считай, хлопок только помягче, по приятней на ощупь, но мне кажется, что тяжелее. К тому же тянется, не держит форму, так что стоять точно не будет, можно плотно плотно вязать.

Спасибище Пребольшое! *rom* *rom* *rom* Очень ценная для меня информация!
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


За это сообщение автора Avers поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2017, 10:51   №870  
-
голос
+
Avers
Про вискозу тоже пишут, что плотней нужно вязать.Чистая она мне не встречалась, только в составе с чем-то, визуально на бамбук похожа. Если ещё про какую пряжу вспомню, напишу *OK*


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Avers
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 58 из 74  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:16  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино