Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 81  [ Сообщений: 1210 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2008, 11:06   №1  
-
голос
+
В этом году будем отмечать Новый Год в Сургуте, своей, пока небольшой семьёй. Хочется приготовить что-нибудь новенькое оригинальное, праздничное, лёгкое (для желудка, и в приготовлении желательно). Может что подскажете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2008, 14:18   №2  
-
голос
+
Ирина, ты забыла добавить, что вегетарианское желательно :)
Меня очень интересуют "несложные" блюда, т.к. 31 - рабочий день %)

Присоединяюсь к вопросу: кто что готовит на НГ?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2008, 14:46   №3  
-
голос
+
Ну я скорее всего запеку нафаршированную курицу(утка,гусь надоели уже),зафарширую шуку или рыбку красную запеку.С салатами еще не определилась...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 00:53   №4  
-
голос
+
flara несложные блюда - очень обширная трактовка :D

Я готовлю пару салатов (1 янв. обычно ничего неохота делать, а гости все одно есть захотят)
рыбу (семгу в кляре или на шпажках)
на гарнир вряд ли буду готовить что-то...
заливное или холодец ( в этом году склоняюсь попробовать новое блюдо - сальдисон)
рулетики из языка (я их обожаю!)
оливки-маслины, огурчики и морковча домашнего приготовления
фрукты (много фруктов)
торт (фаната тортов ничто не остановит :D )

На 1 янв у меня всегда уха из семги и то, что осталось от старого года *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 00:55   №5  
-
голос
+
Ирина
мне кажется, что то, что я готовлю на НГ - именно из этой категории. Спрашивай, если нужны конкретные рецепты.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 11:54   №6  
-
голос
+
Ветка писал(а):
заливное или холодец ( в этом году склоняюсь попробовать новое блюдо - сальдисон)
рулетики из языка (я их обожаю!)

поделитесь рецептиками :cook2:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 15:10   №7  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 22:10   №8  
-
голос
+
Сразу предупреждаю, что рецепт мной не опробован :D
Сальдисон от vikany (все слова автора)
Ингредиенты для сальдисона:
4 куриных бедрышка (без шкуры)
250 гр нежирной свинины
1 сладкий перец
200 гр грибов ( у меня были маринованные)
петрушка
соль, перец
1 ч.л. желатина

Для варки сальдисона:
пустой пакет от сока, молока и т.д. (тетра пак)
глубокая посуда

Вначале скажу что можно использовать любое мясо и даже язык. У меня была курица и свинина. Также можно делать без грибов и перца, это было моей отсебятиной в рецепте. Но мне кажется так красивей смотрится. А грибы очень даже вписались во вкус.
Курицу и свинину порезать на небольшие кусочки. Сложить в миску. Порезать перец и грибы на небольшие кусочки. Добавить к мясу. Посолить, поперчить, добавить петрушку (или укроп), любые специи по вкусу и хорошо перемешать. Развести желатин по инструкции и добавить к мясу.
Взять пустой тетрапак, вымыть, срезать ножом вехушку. В тетра пак сложить мясо. В глубокую посуду налить воды и довести почти до кипения, на дно положить кухонное полотенце, поставить тетра пак с мясом в воду. Вода должна быть выше уровня мяса, но ниже краев пакета. На пакет поставит груз (у меня была широкая чашка с водой). Довести воду до кипения и варить сальдисон 1 час - 1 час 15 минут.
Вынуть пакет из воды и остудить. Когда сальдисон полностью остынет поставить в холодильник (в пакете) на ночь. Потом аккуратно разрезать пакет и вынуть сальдисон из пакета.
Очень вкусно получается!! Из количества продуктов в рецепте получается небольшая порция. Для гостей нужно делать двойную.
Изображение

Рулетики из языка (мои)
Ингредиенты:
1 говяжий язык
2-3 вареных в крутую яйца
1 долька чеснока (если не любите - не кладите)
100 гр. майонеза или густой сметаны
перец, специи, соль по вкусу
укроп мелко нарубленный

Рулетики сами очень просты, но это вкусно, полезно и можно сделать для детей.
Отварить говяжий языкс лавровым листом, 5 горошинками перца примерно 2-3 часа. Снять с огня, окатить холодной водой и оставить в ней ненадолго. Снять кожу с языка. На рулетики язык нужно резать очень острым и ножом с широким лезвием - так аккуратнее.
Режем язык наискосок (как режут профессионально колбасу, делая длинные ломтики), начиная с толстой части. Толщина кусочков должна быть миллиметра 2-3.
В отдельной посуде смешать 100 гр. майонеза (сметаны - для детей) с 1 зубчиком молотого чесночка, перчим. Вареные яйца очистить и разделить на желтки и белки. Белки натереть на мелкой терке, желтки порубить мелко. На каждый кусочек языка кладем 1 ч.л. чесночного майонеза (сметаны), посыпаем тертыми белками, сворачиваем ломтик в подобие фунтика для мороженого - один кончик остается пошире, чем другой. Окунаем слегка широкий кончик в майонез (сметану) и затем в мисочку с нарубленным желтком. Укладываем на блюдо. Готовые рулетики посыпать рубленым укропом и подавать в холодном виде к столу.
Жаль нет фото, но это очень вкусно!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:05   №9  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Сразу предупреждаю, что рецепт мной не опробован :D
Сальдисон от vikany (все слова автора)
Ингредиенты для сальдисона:
4 куриных бедрышка (без шкуры)
250 гр нежирной свинины
1 сладкий перец
200 гр грибов ( у меня были маринованные)
петрушка
соль, перец
1 ч.л. желатина

Для варки сальдисона:
пустой пакет от сока, молока и т.д. (тетра пак)
глубокая посуда

Вначале скажу что можно использовать любое мясо и даже язык. У меня была курица и свинина. Также можно делать без грибов и перца, это было моей отсебятиной в рецепте. Но мне кажется так красивей смотрится. А грибы очень даже вписались во вкус.
Курицу и свинину порезать на небольшие кусочки. Сложить в миску. Порезать перец и грибы на небольшие кусочки. Добавить к мясу. Посолить, поперчить, добавить петрушку (или укроп), любые специи по вкусу и хорошо перемешать. Развести желатин по инструкции и добавить к мясу.
Взять пустой тетрапак, вымыть, срезать ножом вехушку. В тетра пак сложить мясо. В глубокую посуду налить воды и довести почти до кипения, на дно положить кухонное полотенце, поставить тетра пак с мясом в воду. Вода должна быть выше уровня мяса, но ниже краев пакета. На пакет поставит груз (у меня была широкая чашка с водой). Довести воду до кипения и варить сальдисон 1 час - 1 час 15 минут.
Вынуть пакет из воды и остудить. Когда сальдисон полностью остынет поставить в холодильник (в пакете) на ночь. Потом аккуратно разрезать пакет и вынуть сальдисон из пакета.
Очень вкусно получается!! Из количества продуктов в рецепте получается небольшая порция. Для гостей нужно делать двойную.
Изображение

Рулетики из языка (мои)
Ингредиенты:
1 говяжий язык
2-3 вареных в крутую яйца
1 долька чеснока (если не любите - не кладите)
100 гр. майонеза или густой сметаны
перец, специи, соль по вкусу
укроп мелко нарубленный

Рулетики сами очень просты, но это вкусно, полезно и можно сделать для детей.
Отварить говяжий языкс лавровым листом, 5 горошинками перца примерно 2-3 часа. Снять с огня, окатить холодной водой и оставить в ней ненадолго. Снять кожу с языка. На рулетики язык нужно резать очень острым и ножом с широким лезвием - так аккуратнее.
Режем язык наискосок (как режут профессионально колбасу, делая длинные ломтики), начиная с толстой части. Толщина кусочков должна быть миллиметра 2-3.
В отдельной посуде смешать 100 гр. майонеза (сметаны - для детей) с 1 зубчиком молотого чесночка, перчим. Вареные яйца очистить и разделить на желтки и белки. Белки натереть на мелкой терке, желтки порубить мелко. На каждый кусочек языка кладем 1 ч.л. чесночного майонеза (сметаны), посыпаем тертыми белками, сворачиваем ломтик в подобие фунтика для мороженого - один кончик остается пошире, чем другой. Окунаем слегка широкий кончик в майонез (сметану) и затем в мисочку с нарубленным желтком. Укладываем на блюдо. Готовые рулетики посыпать рубленым укропом и подавать в холодном виде к столу.
Жаль нет фото, но это очень вкусно!

*THUMBS UP* вкуснотеень!
А сальдисон варится только в воде,где был разведен желатин?


Последний раз редактировалось Klein 27 дек 2008, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:13   №10  
-
голос
+
ах да, забыла написать, что язык варим в соленой воде :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:19   №11  
-
голос
+
И еще,маринованные грибы варить вместе со всем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:35   №12  
-
голос
+
думаю, что я не стала бы варить ни грибы, ни перец :D Положила бы в готовый сальдисон *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:39   №13  
-
голос
+
Klein про желатин я так и поняла - развела желатин в стакане воды (1 ст.л.), добавила к мясу и варишь. Там же получается как будто паровая баня, желатин должен выдержать, хотя его не варят никогда, даже не кипятят.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2008, 23:46   №14  
-
голос
+
Так, выяснила вот что - желатин можно не замачивать, а класть прямо в пакет с мясом в воду, он сам разойдется. Но я буду замачивать... Купила хороший желатин Dr Oetker. А то с отечественными можно легко пролететь.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2008, 22:37   №15  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Так, выяснила вот что - желатин можно не замачивать, а класть прямо в пакет с мясом в воду, он сам разойдется. Но я буду замачивать... Купила хороший желатин Dr Oetker. А то с отечественными можно легко пролететь.

Я тоже буду замачивать,по-старинке :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 81  [ Сообщений: 1210 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:06  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино