Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 81  [ Сообщений: 1210 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 07:10   №^  
-
1 : 12
+
Изображение
Если вы еще не составили новогоднее меню – выбирайте на здоровье, готовьте с удовольствием и удивляйте своих родных и близких. И пусть наступающие праздники будут для вас не только веселыми, но и очень-очень вкусными.

Как же встретить Новый год, чтобы не обидеть символ года? Главное правило — откажитесь от приготовления блюд со свининой! Даже если это мясо является вашим любимым, отдайте предпочтение говядине, баранине, крольчатине, курице или индейке.

:horovod: :horovod: :horovod:


:glazunia: :kastrulka: РЕЦЕПТИКИ: :meshaet: :viannen:

Развернуть/свернуть

Закуска с сыром «Моцарелла» и икрой
Утка по-пекински
Салат с копченой курой
Слоеный салат
Горячее
Закуска "Пенечки"
Салат с ананасами
Заварные булочки
Жульен
Бутерброды "Божьи коровки"
Новогодний торт "Снеговик"
Горячее "Драконьи лапки"
Закусочные рулетики из лаваша
Салат "Новогодняя елка"
Салат "Новогодние свечи"
Салат "Немо"
Глинтвейн
Салаты "Пингвинчики" и "гранатовый браслет"
Салат "Семицветик"
Салат "Дракоша"
Салат "Варежка Деда Мороза"
Закуска "Цыпленок под зонтиком"
Заливное, Салаты в профитролях, Сырные рулетики с семгой
Лазанья, Сациви
Торт заливной "Битое стекло"
Ленивый Наполеон
Торт "Ночка"
Салат с кедровыми орешками
Сырные шарики
Салат с авокадо
Индейка
Гусь
Салат "Морской"
Салат Царский с кальмарами
Эклеры
Салат Новогодняя хлопушка
Пряничный подсвечник
Салат Грибная полянка
Салаты Цезарь, лесная полянка,Морская звезда, Невеста
Салат Восторг, Рулет из лаваша
Апельсиновые корочки в шоколаде
Салат с печенью
Фаршированный кабачок
Тарталетки с печеночным муссом, Профитроли с начинкой
Блинный салат, Морской салат
Форель Сургутянка
Груши в слоеном тесте
Сырная закуска на чипсах
Паста по-итальянски
Рис по-китайски
Каре ягненка
Утка
Гусь в тесте
Салат с тунцом, без майонеза
Салат со шпинатом, без майонеза
Фунчоза
Салат с овощами и креветками
Свинина в фольге
   cвернуть наверх


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 12 lisa_elenka, Nadya05, nfden, Vercha, Зануда, йОлка, лиса, лисёныш, Миленок, Милечка, Танюшечка, татарочка86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2018, 14:29   №1156  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 23.12.2018 11:31
Vesto4ka писал(а):
источник:23 дек 2018, 09:08 №1148
фаршированные кальмары

как их резать? все развалится. Можно сделать салат из кальмаров и посадить такого красавца как украшение

Они порционно подаются. Я кальмары фаршированные во вьетнамском ресторане ела, очень понравились. Выглядели не так как на фото, внутри уже честно не помню что было, но вот на всю жизнь в память врезались, что вкусно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2018, 15:06   №1157  
-
голос
+
У нас тоже все традиционно- оливье с говядиной, сельдь под шубой, Цезарь с креветками, язык отварной, холодец, грибочки маринованные, гуакамоле с малосольной форелькой, бутеры с икрой, на горячее - манты и пьяная курочка, фрукты, торт.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2018, 15:23   №1158  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 дек 2018, 15:06 №1157
У нас тоже все традиционно- оливье с говядиной, сельдь под шубой, Цезарь с креветками, язык отварной, холодец, грибочки маринованные, гуакамоле с малосольной форелькой, бутеры с икрой, на горячее - манты и пьяная курочка, фрукты, торт.

аа холодец забыла и маринованные грибы, у меня в этом году опята... дочь подсказала, ну да и манты надо налепить :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2018, 15:46   №1159  
-
голос
+
olgarezh
Обычно фаршируют рисом с грибами, овощами обжаренными, ну я хочу что-то полегче, рис для нг стола тяжеловато, попробую салат с морепродуктами и яйцами

Вложение:


Schapoclyc
Если рисом с овощами плотно нафаршировать, то не развалится...а можно заправку сделать из сливочного сыра с желатином, тогда точно крепко будет :-)


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 10:28   №1160  
-
0 : 4
+
У нас тоже оливье, цезарь это мужчины заказали, для меня салатик с кальмарами и креветками *give_h* , два вида канапе, что на горячее приготовить даже не знаю, что-то ничего не хочется в этом году...
Сын просит ещё желе, сделаю возможно.
В этот раз что-то такая апатия к празднику разыгралась.Обычно наготавливаем десять блюд советских граждан))) а в этот раз неохота у плиты простоять два дня, чтоб потом выбросить всё , лучше пойду куплю себе золотое платье :D


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Галясми
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 12:05   №1161  
-
0 : 3
+
Советую на послепраздника , т.е. 1го, 2го, когда горячего жидкого хочется, уху по фински со сливками. Вы не представляете как вкусно, как востребовано всеми!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 12:20   №1162  
-
голос
+
Галясми писал(а):
источник: 30.12.2018 13:05
Советую на послепраздника , т.е. 1го, 2го, когда горячего жидкого хочется, уху по фински со сливками. Вы не представляете как вкусно, как востребовано всеми!

А рецепт? *DONT_KNOW*
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 13:18   №1163  
-
голос
+
Perfection
Мне в этом плане проще, мы с дочей распределили готовку. С меня "блюда советских граждан" :D - холодец, шуба, отварной язык. Холодец уже остывает. Дочь с внучками готовит оливье, цезарь с креветками, пьяную курочку. Завтра вместе бутеры с икрой, гуакамоле с рыбкой и манты. Так гораздо быстрее и устаешь гораздо меньше.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Kisulek, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 13:39   №1164  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница
Мы одни одинёшеньки в Сургуте, мамочка и сёстры далеко не к кому пойти и к нам никто не придёт :'(
Всяких шумных соседей звать не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 14:24   №1165  
-
0 : 1
+
Perfection
Как я вас понимаю. Мы тоже одни в Сургуте жили, приехали, рядом ни родных, ни друзей. Теперь дети выросли, свои семьи, есть к кому в гости сходить, и им есть к кому прийти, они здесь выросли, друзьями обзавелись, ко мне девчонок подкидывают, сами приходят, хотя, старшей уже 14 год, она с младшей только так управляется. Так что, у вас все впереди! С наступающим праздником! Будьте счастливы и здоровы! *viannen3* :ded_snegurochka:
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 15:01   №1166  
-
голос
+
Галясми писал(а):
источник: 30.12.2018 13:05
Советую на послепраздника , т.е. 1го, 2го, когда горячего жидкого хочется, уху по фински со сливками. Вы не представляете как вкусно, как востребовано всеми!

Я заинтересовалась, рецепт из интернета https://art-lunch.ru/recipe/uxa-po-finski_foto/
или http://volshebnaya-eda.ru/recepty-supov/uhapofinski/


Последний раз редактировалось Schapoclyc 30 дек 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 19:25   №1167  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 30.12.2018 16:01
Галясми писал(а):
источник: 30.12.2018 13:05
Советую на послепраздника , т.е. 1го, 2го, когда горячего жидкого хочется, уху по фински со сливками. Вы не представляете как вкусно, как востребовано всеми!

Я заинтересовалась, рецепт из интернета https://art-lunch.ru/recipe/uxa-po-finski_foto/
или http://volshebnaya-eda.ru/recepty-supov/uhapofinski/

Хм, написала, как я готовлю, но что то не отразилось здесь. Когда то подглядела рецепт в каталоге финского магазина Призма.
Итак. Варю сначала голову и хребет от лосося. Бульон процедила, туда картошечку мелко нарезанную. Минут 10 варю, картошка должна размягчится. Кубиками рыбу (филе)-много, забрасываю в картошку. Можно зажарку на ! сливочном масле(лук, морковь), я просто мелко нарезанный лук кладу, не пассируя. Опять минут 5-7 варю. Потом сливки. Я жирные 20-25% вливаю. Солю. Довожу до кипения и 2-3 мин. Все. Укроп в отдельную тарелочку на стол и лимон. Каждый сам себе по вкусу. Обязательно! дать настояться супу, тогда сливочный вкус рыбы в ухе особенно хорош! А красивая! Или красивый, суп, т.е. Мы ухой называем. Кстати и холодный вкусно.


Последний раз редактировалось Галясми 30 дек 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Галясми поблагодарили: 3 Natali_86, Лягуха Путешественница, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 19:51   №1168  
-
голос
+
Примерно на 1 литр воды 100 гр. сливок. Остальное по вкусу.


Последний раз редактировалось Галясми 30 дек 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 22:10   №1169  
-
голос
+
У меня дочь всегда на после праздника солянку готовит.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2018, 22:36   №1170  
-
голос
+
Мы варим 1 января уху, обычно сборную, по-царски, как суд называет (осетрина, стерлядь, сёмга или форель). Варили и по-фински, но с лимоном мои не ели
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 81  [ Сообщений: 1210 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:05  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино