Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 93 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2009, 09:57   №^  
Новое сообщение26 окт 2015, 09:42   №76  
-
0 : 1
+
Всю жизнь варила борщ с томатной пастой.
Недавно забыла положить %) . И цвет получился именно правильный свекольный, кот редко бывал с томатом. На вкусе в худшую сторону совершенно никак не сказалось, мне показалось даже лучше без нее.
Не буду больше класть.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 13:11   №77  
-
0 : 1
+
Я часто готовлю суп из баранины с печеным перцем.
Баранину развариваю в скороварке до состояния тушенки, разбираю на куски, перец болгарский (штуки три крупные на среднюю кастрюлю) запекаю в духовке до обугливания в некоторых местах, снимаю с них кожу и режу на тонкие полоски, кидаю в бульон к мясу. Туда же обжаренные морковь с луком. Все. В тарелку обязательно рубленую кинзу с чесноком.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 belka73, freken Snork, nadichkina, oksana, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 13:14   №78  
-
голос
+
Kosha
томатная паста съедает свекольный цвет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 13:17   №79  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:28 окт 2015, 13:14 №78
томатная паста съедает свекольный цвет

мне кажется это все таки от сорта свеклы зависит *DONT_KNOW*
я всегда варю с пастой - иногда цвет правильный , иногда нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 13:20   №80  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:28 окт 2015, 13:17 №79
от сорта свеклы зависит

и от свеклы и от пасты иногда *OK*
с пастой тогда лучше зажаривать свеклу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 23:12   №81  
-
голос
+
Кошка_
Кожа с перцев легко снимается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 23:30   №82  
-
0 : 1
+
никогда не кладу пасту в борщ.. вообще тока в харчо ее кладу, и то чаще - кетчуп %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 08:51   №83  
-
голос
+
olgarezh
Очень легко. Нужно запечь хорошо, чтобы местами даже обуглилось, ну и главное сразу из духовки перцы горячими положить в пакет и завязать его, оставить там до остывания. Кожа вся вспучится, и руками легко снимается.
Перцы в духовку класть целыми, от семян и черенков чистить уже потом, когда кожу снимешь.

Я часто пеку перцы для теплых салатов, супа, рулетов с со сливочным сыром и тд.

PS: Перцы для запекания нужны толстокожие.


Последний раз редактировалось Кошка_ 29 окт 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 2 belka73, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 12:06   №84  
-
голос
+
Девочки всем привет,а кто нибудь варил суп с морской капустой?салатом из банки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 12:33   №85  
-
голос
+
Zoloto
Zoloto писал(а):
источник:15 сен 2016, 12:06 №84
Девочки всем привет,а кто нибудь варил суп с морской капустой?салатом из банки?

да, у меня сестра употребляет только малокалорийное все. Она на скорую руку варит на курином бульоне(курицу ест отдельно), туда морковку, картошку(она ее не ест и делает и без картофеля суп), яйцо еще сырое добавляет, запомнила, что капусту в самом конце надо в бульон добавлять...если надо уточню рецепт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 12:51   №86  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 15.09.2016 13:33
Zoloto
Zoloto писал(а):
источник:15 сен 2016, 12:06 №84
Девочки всем привет,а кто нибудь варил суп с морской капустой?салатом из банки?

да, у меня сестра употребляет только малокалорийное все. Она на скорую руку варит на курином бульоне(курицу ест отдельно), туда морковку, картошку(она ее не ест и делает и без картофеля суп), яйцо еще сырое добавляет, запомнила, что капусту в самом конце надо в бульон добавлять...если надо уточню рецепт

Давайте если не трудно,просто получается как щавелевый же?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2016, 13:29   №87  
-
голос
+
Где то читала если только свекла в борще это свекольник. Томаты и свекла то борщ. Только томаты то щи. У нас на работе в столовой в борщи к свекле всегда уксус добавляют,прям чувствуется он,явно чтобы свекла цвет не потеряла и кислинка .была. На вкус явно на любителя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 12:39   №88  
-
голос
+
Zoloto
Zoloto писал(а):
источник:15 сен 2016, 12:51 №86
Давайте если не трудно,просто получается как щавелевый же?

по вкусу не знаю, у меня в семье мужчины капусту не едят, а ради себя я не делала, да и у сестры чет не довелось попробовать *DONT_KNOW*

варим бульон, можно на курице(грудка) или варим просто на воде суп без мяса, но это очень постно
мясо убрать (ешьте отдельно)
картофель кубиками, варим до готовности (тут думайте будете солить или нет, бывает капуста соленоватая достаточно -тогда не солить, если не сильно соленая-посолите)
зажарка из лука и морковки-просто жарим на масле в сковороде до почти готовности, закидываем к картофелю
капуста-если кисловатая-промыть(или будет как кислые щи)
яйцо(можно не класть) разбиваем и размешиваем-имеем на выходе белые "лохмотья"
капусту закладывать в сваренные продукты, тк за счет кислоты, в ней содержащейся, продукты перестанут готовиться(вариться)


Последний раз редактировалось nadichkina 16 сен 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 15:05   №89  
-
голос
+
Я в начале этой недели встречалась со своей старой знакомой, она очень сильно любит японскую кухню, и конечно мы пошли туда где ее готовят. Там я попробовала вот такой супчик. называется мисо-суп. На вкус интересный, не такой как наши все первые блюда. Не знаю готова ли я кушать такое каждый день, но раз в месяц можно для разнообразия. Я даже не уверена что смогу его правильно приготовить. Может кто то тоже любит эту кухню. и увлекается ее готовкой. делитесь рецептом.

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2016, 18:08   №90  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 15.09.2016 14:29
Где то читала если только свекла в борще это свекольник. Томаты и свекла то борщ. Только томаты то щи. У нас на работе в столовой в борщи к свекле всегда уксус добавляют,прям чувствуется он,явно чтобы свекла цвет не потеряла и кислинка .была. На вкус явно на любителя.

Явно снг *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:41  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино