Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 93 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2009, 09:57   №^  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2013, 10:26   №61  
-
голос
+
tanj862
я такой супчик готовлю точно так же, но без листьев молодой свеклы и крапивы, получается вкусно :kastrulka:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 14:24   №62  
-
голос
+
Муж очень любит сливочно - сырный суп. Вроде небыло такого..... :-)
Отвариваю курочку. Пока она вариться, пассирую лук,морковь и шампиньоны . В конце добавляю чуть чуть бульона и тушу 10-15 минут до готовности. Когда курочка готова, вынимаю ее, наливаю 200 гр. сливок в этот бульон и закидываю картошку, плавленный сыр (2 шт. на мелкой терке). Затем курочку режу на мелкие кусочки, и закидываю обратно в бульон, туда же добавляю овощи и усе. Перед подачей украшаю зеленью....ммм....вкуснотища!
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарили: 2 Vim, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 14:31   №63  
-
голос
+
Луизианна
Здорово! Попробую обязательно! Я тоже иногда делаю супчик сырный, но почему-то никогда не добавляла сливки..думаю, с ними вкус будет еще более нежный! Спасибо за идею!

Новое сообщение05 ноя 2013, 15:32   №64  
-
голос
+
Луизианна писал(а):
источник:05 ноя 2013, 15:24 №62
плавленный сыр (2 шт. на мелкой терке).

Проще взять плавленный в контейнере, типа виолы :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 17:36   №65  
-
голос
+
sandra05051
На здоровье :-)
Kosha
Каждому свое.... ;) лично я биру специальные ,, для супа сливочный ", а вот мама, у меня берет самый дешевый 10-13 руб..... *PARDON*
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 10:54   №66  
-
голос
+
Луизианна писал(а):
источник:05 ноя 2013, 18:36 №65
а вот мама, у меня берет самый дешевый 10-13 руб.....

я последний раз брала, ну что сказать уже не то качество, у меня в супе как на терке натерла , так и не растворился :-( . А вот виола разошлась вся и вкус сливочный как и должен быть присутствовал.

Раньше брала обычный плавленный дешевый, даже на терке не терла, так растворялся. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2015, 21:14   №67  
-
голос
+
Луизианна писал(а):
источник: 5.11.2013 15:24
Муж очень любит сливочно - сырный суп. Вроде небыло такого..... :-)
Отвариваю курочку. Пока она вариться, пассирую лук,морковь и шампиньоны . В конце добавляю чуть чуть бульона и тушу 10-15 минут до готовности. Когда курочка готова, вынимаю ее, наливаю 200 гр. сливок в этот бульон и закидываю картошку, плавленный сыр (2 шт. на мелкой терке). Затем курочку режу на мелкие кусочки, и закидываю обратно в бульон, туда же добавляю овощи и усе. Перед подачей украшаю зеленью....ммм....вкуснотища!

Прям бальзам на душу,не пробовала со сливками)завтра же сварю,дома любят этот супчик))

Новое сообщение03 апр 2015, 01:23   №68  
-
голос
+
девочки рекомендую клецки для супа:на стакан кипятка 100 гр.маргарина , 200 гр.муки и чуть соли.тесто заварить и в теплое добавить 1-2 яйца.ложечкой выкладываем клецки в кипящий бульон где уже сварились все овощи.варим 5мин посыпаем зеленушкой и готово.


За это сообщение автора мамаСОВа поблагодарил: Stroynashka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2015, 08:47   №69  
-
0 : 1
+
если повторяюсь прошу прощения :-) мне нравится супчик такого плана, курицу нужно долго варить, чтобы мясо прям разваливалось. добавить картошки немного. яйцо хорошенько взбить и вливать потихоньку, тоненькой струйкой в кипящий суп. посолить, поперчить. свежая зелень не помешает. очень вкусно!! попробуйте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2015, 23:52   №70  
-
голос
+
Маняшечка
а поджарку из морковки и лука добавлять? :-)
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 14:06   №71  
-
голос
+
Минестроне по-больцански.

Порезать одну луковицу (средняя), потереть одну морковь (среднюю) через пресс выдавить 3-4 зубка чеснока. В сковороде разогреть оливковое масло (2-3 ст л), заложить туда порезанные овощи, обжарить до золотистого цвета. Добавить к овощам 200 г фарша (я с говяжьим делаю), порезанный стебель сельдерея, и томатное пюре (4 ст л примерно). Добавить белого сухого вина (1 ст л - у меня дома не было, я не заморачивалась :D добавила 1 ст л винного уксуса ;) ).

Протушить где-то 3-5 мин. В кастрюлю налить 2-2,5 л бульона (у меня домашний, говяжий, замороженный :D ). Вскипятить, переложить туда овощи, варить 10-15 мин. Соль и перец - по вкусу, я добавила еще сушеного базилика и орегано чуток *THUMBS UP* засыпать горсть (хорошую такую :D ) любых макарошек (у меня была паутинка), проварить еще мин 3 (макарошки мелкие, долго не надо - развалятся). Перед подачей я засыпала тертого пармезана в тарелку где-то 2 ст л (маленькая горсть) :D очень вкусный супец получился, и легкий и быстрый *OK* и без картошки, что самое главное ;) такой весенний, а аромат от сельдерея ммммм *give_h*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Новое сообщение30 апр 2015, 20:31   №72  
-
голос
+
Чечевичный суп

Чечевицу отварить в большом количестве воды.
Отдельно поставить воду и накрошить в неё картошку.
На сливочном масле потушить морковку.
На отдельной сковородке - потушить помидоры, очищенные от кожицы.
Чечевицу варить до того момента, когда она начнет развариваться (мин 30).
Слить воду, при желании - промыть крупу и добавить к бульону с картошкой, туда же добавить морковь и помидоры. В конце можно добавить лавровый лист и укроп.
При желании можно заменить картошку рисом. В любом случае - очень вкусно.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение12 окт 2015, 22:32   №73  
-
голос
+
Про борщи..когда то ела борщ с пампушками что ли..маленькие такие штучки печеные из пресного заварного теста видать, потом их обильно сбрызгивали чесночной водой..вообще к борщу *THUMBS UP* может кто делал..пошагово.. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2015, 22:40   №74  
-
голос
+
Змейка
Я знаю только хлебное тесто и смазывают маслом с толченным чесноком.Про заварное не слышала даже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 09:52   №75  
-
голос
+
Змейка
Если из заварного, то как профитроли получаются. Тогда можно внутрь положить немного соленого молотого с чесноком сала
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 08:39  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино