Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 18:01   №76  
-
голос
+
Что за пакетики для льда, покажи
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 19:39   №77  
-
0 : 1
+
LaNotte
Пакетики для льда и собственно лед и томатные "таблетки". Пакетики муж в росте покупал, давно :D главное оторвался сколько надо и снова в морозилку. В этом году малину с сахаром сделаю, надоели мне пакеты с ягодами, мы столько не едим и целые ягоды плавают, так хоть блендеров все в кашу смелется


Вложения:


За это сообщение автора nadichkina поблагодарили: 2 LaNotte, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 21:00   №78  
-
голос
+
nadichkina
прикольная идея *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 21:26   №79  
-
2 : 0
+
nadichkina
Мне кажется очень раззорительный способ. Ну лично для меня, учитывая объемы и цену на пакетики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 21:48   №80  
-
0 : 1
+
Зануда
Наташ, можно не по пакетикам замораживать. Просто в формочке для льда или конфетные поддоны. Потом вынуть и сложить в полиэтиленовый пакет. По мере надобности пару таких кубиков доставать. Ютюб кишит такими идеями.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 09:13   №81  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:03 май 2016, 21:26 №79
учитывая объемы и цену на пакетики.

цену я не знаю на пакетики :-) , но им года 3 уже :D у меня объем не столь большой и мне это очень удобно, если расход побольше, то думаю вариант с формочками более выгоден

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 09:54   №82  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:03 май 2016, 21:48 №80
Наташ, можно не по пакетикам замораживать. Просто в формочке для льда или конфетные поддоны. Потом вынуть и сложить в полиэтиленовый пакет. По мере надобности пару таких кубиков доставать. Ютюб кишит такими идеями.

Я просто не вижу смысла убивать время разливая том сок и варенье по пакетикам. Это способ для тех у кого в морозилке 2 литра варенья и томатного сока 3 литра. И кстати , одному не справиться , кто то должен держать... %)
Я замораживаю очень много морошку , малину, смородину, чернику, голубику, землянику все перетертое, но чтобы ягодки попадались. У меня приучены к ягодам и морсам, я запарюсь эти таблетки выдавливать :D
Для томатного сока есть одноразовые контейнера, которые у меня уже лет 5 точно. Какие то трескаются, выкидываю. И то трескаются, если кто то из домашних в морозилке неаккуратно что то искал. Цена упаковки пакетиков для льда типа патерра от 70 до 90р. Цена упаковки контейнеров примерно такая же, контейнера используются не один год. Сейчас очень много разных контейнеров специально для заморозки, мне дорого мое время. Особенно летом. *DONT_KNOW*
Зелень я последние 2 года сушу, хоть аромат и есть. Щавель закатываю.
Но это только мое имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 10:47   №83  
-
0 : 1
+
Зануда
да, Наташ, у тебя и объемы большие. Мне для томатной пасты прям идея понравилась, потому, что реально, когда ее надо-ее нет дома. А так будет всегда под рукой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 12:24   №84  
-
голос
+
Зануда

Я не имела ввиду ягодную заморозку, а для протертых помидоров - неплохая идея. Хотя - не для меня. :D У меня тоже объемы. :D Мне этого кубика однозначно мало будет, поэтому то, что я заморозила прошлой осенью - помидоры - я просто мелко порезала и сложила по пакетикам в тех пропорциях, что обычно использую. Поскольку объем морозилки в сайд-бай-сайд холодильниках маленький, то я туда просто не могу впихнуть все, что хочется. :-( Помидоры у меня, в основном, измельченные в фуд-процессоре, проваренные немного с солью и закатаны по баночкам (не помню - добавляла ли уксус). В необогреваемой кладовке отлично все хранится. Ягодную смесь я бы уж точно не стала разливать в пакетики для льда - одна морока и толку мало. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 16:51   №85  
-
голос
+
Зануда
Наташа, а как ты щавель закатываешь?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2016, 17:16   №86  
-
0 : 6
+
nadichkina писал(а):
источник:03 май 2016, 19:39 №77
Пакетики для льда

Я в такие пакетики наморозила лимон :-)
Сок лимона выжала, разбавила водой немного и залила в пакет. Сейчас достаю, кубик в чай кидаю и чай с лимоном готов :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 nadichkina, Вожак шопоголиков, Милечка, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 16:03   №87  
-
голос
+
Всегда ягоды, зелень и сливы.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 20:31   №88  
-
голос
+
Девочки а кто нибудь щавель на зиму заготавливал? Подскажите как? *ROFL* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 20:43   №89  
-
голос
+
Zoloto
Я морожу на зиму, как и остальную зелень. Помыла, посушила от воды, порезали и в пакеты. Зимой можно в суп добавлять. Так есть не получится, он при разморозке товарный вид теряет
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2016, 20:58   №90  
-
голос
+
Zoloto
Я щавель смешивала с зеленым луком, так вместе и замораживала для зеленого борща.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 06:22  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино