Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 92 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 16:07   №61  
-
3 : 2
+
Lida808 писал(а):
источник:09 ноя 2014, 15:44 №60
А я покупаю фейхую

Простите, что вы покупаете?


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Gold_line, Mezentseva Natalia A
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 16:12   №62  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 9.11.2014 18:07
Lida808 писал(а):
источник:09 ноя 2014, 15:44 №60
А я покупаю фейхую

Простите, что вы покупаете?

*Mauridia* фейхоа - фрукт такой.
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 17:46   №63  
-
4 : 1
+
Lida808 писал(а):
источник:09 ноя 2014, 16:12 №62
фейхоа - фрукт такой.

Фейхоа знаю, простите фейхую нет.
Я пару раз покупала, но увы спелой здесь не продают. Ее зеленой срывают и везут. Совсем не вкусная. А спелая да, пахнет земляникой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 17:54   №64  
-
0 : 7
+
Зануда писал(а):
источник: 9.11.2014 19:46
Lida808 писал(а):
источник:09 ноя 2014, 16:12 №62
фейхоа - фрукт такой.

Фейхоа знаю, простите фейхую нет.
Я пару раз покупала, но увы спелой здесь не продают. Ее зеленой срывают и везут. Совсем не вкусная. А спелая да, пахнет земляникой.

Ну теперь знайте и фейхую , просто в шутку я ее так называю. Может если ее просто начать есть, она не вкусная, а вот перемолотая с сахаром очень даже вкусная. Но на вкус и на цвет, как известно, товарищей нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2014, 17:57   №65  
-
0 : 2
+
В чем сила, брат? В фейхуе! :D
Я тоже с нее смусю делаю.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 12:26   №66  
-
голос
+
Девочки, есть вопрос к опытным ;)
Решила на зиму нашинковать морковь , свеклу, перец болгарский и т.д.
В чем Вы его замораживаете, в пакетиках или как то еще? Поделитесь своими секретами *PARDON*

Новое сообщение21 авг 2015, 13:23   №67  
-
голос
+
В пакетах, плоскими брикетиками (на всю площадь пакета (кроме края для загиба)) насыпаю толщиной в пару сантиметров) - так хранить удобно и легко можно отломать нужное кол - во
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 сказочница, Святая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 20:26   №68  
-
голос
+
А я, когда перец, помидорка замараживается смесь потрясываю, не слипается потом. вообще как в магазине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 23:06   №69  
-
0 : 2
+
Святая писал(а):
источник: 21.08.2015 13:26
Девочки, есть вопрос к опытным ;)
Решила на зиму нашинковать морковь , свеклу, перец болгарский и т.д.
В чем Вы его замораживаете, в пакетиках или как то еще? Поделитесь своими секретами *PARDON*

Свеклу никогда не замораживала.
В этот раз дополнительно заморозила заправку для супчика. Делюсь рецептом:
Заправка для супчиков на зиму.
Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Состав:
Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени (петрушка, укроп).
Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропустить через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец нарезать соломкой.
Помидоры и лук средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко нарезать. Всё перемешать.
Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно).

Можно замораживать в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо.

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке.

ВАЖНО! -
Запускать эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то класть заморозку, подождать когда закипит и сразу же выключать. А если второе, то положить заморозку, перемешать и через пару минут выключить.


Последний раз редактировалось Inna11 03 сен 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2015, 11:20   №70  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник: 21.08.2015 13:26
Девочки, есть вопрос к опытным ;)
Решила на зиму нашинковать морковь , свеклу, перец болгарский и т.д.
В чем Вы его замораживаете, в пакетиках или как то еще? Поделитесь своими секретами *PARDON*

морковь и свеклу перетираю на терке и в пакет брикетом, очень удобно. перец часть нашиновала, а часть сделала заготовки на фаршированный перец. Храню его в герметичных пакетах от икеи.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарил: Святая
Новое сообщение19 апр 2016, 23:12   №71  
-
голос
+
Святая писал(а):
источник: 21.08.2015 13:26
Девочки, есть вопрос к опытным ;)
Решила на зиму нашинковать морковь , свеклу, перец болгарский и т.д.
В чем Вы его замораживаете, в пакетиках или как то еще? Поделитесь своими секретами *PARDON*


В пакетах очень удобно. Удобно в морозилке разложить, но я сначала раскладываю на подносик, примораживаю, а потом пересыпаю в зип-пакет и в морозилку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2016, 15:32   №72  
-
голос
+
Стараюсь ягоды разные заморозить, зелень, овощи в основном морковь, грибы и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 23:08   №73  
-
голос
+
Гамма писал(а):

Я разливаю в пластиковые бутылки любые. А когда мне нужно немного - просто отрезаю кусок вместе с пластиковой бутылкой. На оставшуюся обрезанную бутылку с ягодой натягиваю пакетик и резинкой, чтобы не слетал

Надо будет попробовать и этот вариант. А то по осени вечно места в холодильнике не хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 16:39   №74  
-
голос
+
Мне этот ввриант не понравился, это ж роторной пилой потом надо отрезать :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 17:34   №75  
-
0 : 1
+
LaNotte
Можно малину с сахаром в пакетики для льда, придётся потрудиться туда залить только, там кубик, вернее таблетка :D льда наверно на столовую ложку тянет. У меня таким способом томатная паста заморожена, я покупаю большой пакет, литровый типа помито что ль, чуть разбавила водой и вперёд с воронкой заливала в пакеты, для супа два кубика отщипнула и обратно в морозилку. А то вечно томатной пасты ложку взяли, забыли про остатки- через недельку в мусор %)


Последний раз редактировалось nadichkina 02 май 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 92 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:51  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино