Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 12:36   №1  
-
голос
+
Народ, кто выпекает в хлебопечке? делитесь рецептами, советами... и если можно, фото изделия :-)
Приобрела хлебопечь, (спасибо Инге-Бестии) рада очень. хлеб в магазине давно не покупаем. обычно пеку молочный хлеб. в инете рецептов много... но хочется проверенные и вкусненькие... да и охота потрепаться на эту тему :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 13:34   №2  
-
голос
+
Skaska
Оля, в другой темке: viewtopic.php?f=39&t=226&start=116 1 рецептик есть с фото *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 14:24   №3  
-
голос
+
Начальница, красивый какой :-) и форма красивая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 18:30   №4  
-
голос
+
Хочу приобрести хлебопечку. Девочки, подскажите, хлеб схраняет свои вкусовые качества, когда остывает? Наверное, некоторые тоже столкнулись с тем, что купленный в местных пекарнях хлеб вкусный только когда горячий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 19:48   №5  
-
голос
+
mimozzza, он просто супер! и только испеченный (аромат мммм), и чуть остывший и на след и послед день! я на работу таскала неск раз, все разу разметают и съедают :) сын оч любит и печь со мной и кушать :)
так что, этого того стоит. жалею. что не купила много лет назад, отговорили.
зять уже намекает сестре на покупку и на работе девочка после моего хлеба решила преобрести печку :D
хочу все сладкий хлеб испеч.... да вот в рецепте сухое молоко %) а я его все никак не прикуплю. сег купила весы, чтоб взвешивать ингридиенты... короче, пока я ей (печкой) болею :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 21:48   №6  
-
голос
+
Skaska
Посмотрите здесь hlebopechka.ru там очень много интересных рецептов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2012, 07:19   №7  
-
голос
+
Хозяйки хлебопечек,отдам ржаную муку для черного или серого хлебушка за вкусную шоколадку!Нам паек выдают-мне столько не использовать %)
Пишите в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 19:29   №8  
-
голос
+
Подниму тему, купила по акции в магазине хлебопечь
Цитата:
в инете рецептов много... но хочется проверенные и вкусненькие...

Skaska
может быть, поделитесь своими?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 12:59   №9  
-
0 : 1
+
обычный хлеб,мука соль сахар дрожжи и подсолнеч.масло,но получается не всегда надо хорошую твердую муку макфа или например царь,а то хлеб будет как сырым,домашние к такому хлебу равнодушны,а вот те кто никогда не пробовал ну просто в восторге *OK*


Вложения:
в два разных дня испекла
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарили: 3 KaTara, natasha963, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 13:21   №10  
-
0 : 1
+
KaTara
вообще, хлеб зависит от муки. Можно смешивать в разных пропорциях обычную белую и зерновую какую нибудь.

но лично мне не очень нра хлеб на дрожжах, а с закваской мне возиться лень.
Хлеб из ХП похож на хлеб из мини-пекарен, на заводской совсем не похож. Заводской вроде на закваске, а не на дрожжах.

В принципе, я и без хлеба достаточно часто использую ХП - она у меня "тестопроизводитель" :D для пончиков, булочек, куличей, пицц, пирогов, пирожков, оладий на дрожжах и даже как то на пельмени делала - самой лень было *OK* в ней очень хорошо тесто подходит, за счет подогрева. В миске у меня так не получается *DONT_KNOW* ну я вообще с тестом дрожжевым не дружу, так с появлением ХП мои хоть пироги стали видеть :D


За это сообщение автора Meduniza поблагодарили: 2 KaTara, mimozzza
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 14:52   №11  
-
голос
+
Хлеб не часто пеку, но вот тесто делаю в хлебопечке очень часто, для пирожков и булочек. Правда рецептов вкусного теста мало))) Может кто поделится проверенными рецептами? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 16:18   №12  
-
голос
+
misss
а я пеку хлеб каждый день, иногда делаю тесто на пиццу и редко на плюшки
500 гр. муки
1 ч. ложка дрожжей (у меня Воронежские *THUMBS UP* )
80-100 гр. сахара
1/4 л. тёплого молока
3 желтка
1/2 ч.л. соли
100-125 гр. масла или маргарина(растопить)
Рецепт с сайта http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... ic=42911.0
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 17:22   №13  
-
голос
+
natasha963
Спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2015, 15:38   №14  
-
голос
+
Девочки, поделись проверенным рецептом черного хлеба *molitva2*
Я пеку пока только белый с добавлением цельнозерновой или ржаной муки.
Вот мой рецепт:
450 гр муки высшего сорта
110 гр цельнозерновой/ржаной муки
2 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
3 ст.л. растительного масла
300 мл воды
80 мл молока
2 ч.л. сухих дрожжей
Изображение
Изображение
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2015, 15:55   №15  
-
голос
+
Я для себя выбрала четыре рецепта, простых по ингредиентам, при этом удачных и вкусных:
Мой ржаной хлеб:стакан воды, 3 столовых ложки мёда, 1 чайная ложка соли, 3 стакана муки (ржаная+пшеничная высшего сорта в пропорции - 50/50) и чайная ложка дрожжей.

Мой обычный хлеб:стакан воды, столовая ложка сахара, столовая ложка растительного масла, чайная ложка соли, 300 граммов муки пшеничной Макфа в/с + 50 граммов ржаной или другой грубого помола муки и чайная ложка дрожжей.

Моё тесто на пиццу:стакан воды, чайная ложка соли, 3 столовых ложки растительного масла, 3 стакана муки в/с, 1 чайная ложка дрожжей.

Моё тесто на булочки:
полстакана молока подогреть с 2 столовыми ложками масла сливочного до растапливания масла, добавить полстакана воды, чайную ложку сахара и пол чайной ложки соли, 3 стакана муки и пол чайной ложки дрожжей.
Пеку булочки с сахарной посыпкой, поэтому само тесто не слишком сладкое.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 2 natasha963, Sharik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:21  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино