Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Новое сообщение07 мар 2015, 20:59   №16  
-
голос
+
Я испекла вот такой хлеб из разной муки: ржаной, 1 сорта и цельнозерновой (обойной). Получилась очень вкусно.


Вложения:


За это сообщение автора ТаняБ поблагодарили: 4 belka73, LaNotte, natasha963, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2015, 21:24   №17  
-
голос
+
ТаняБ
Здорово! Тоже пекла такой, только у меня рецепт с изюмом. Вкусно!
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2015, 22:27   №18  
-
голос
+
Картофельный хлеб
Оригинал рецепта здесь http://lunetta-mama.livejournal.com/105709.html

Хлеб очень вкусный, мягкий. Рекомендую. Корочка не дубовая, хрустящая, мякиш крупнопористый, нежный.
Поскольку рецепт под формовой хлеб, а мне было лень с формовкой и расстойкой возиться, я его решила попробовать испечь в хлебопечке. Получилось хорошо, поэтому делюсь.
Мои пропорции:
Мука - 500 г
Картофельное пюре - 250 г
Соль - 13 г
Вода - 120 г
Молоко - 130 г
Сливочное масло - 20 г
Дрожжи - 1 ч.л.

Муку брала 1 сорта. Вообще, для "простого" хлеба она мне больше нравится. В оригинальном рецепте рекомендуется отварной или запеченый протертый картофель. Я беру картофель в хлопьях в пакетиках, без соли, специально, чтобы использовать в тесто для хлеба или фокаччи. Такое пюре продают разных производителей - Knorr, например. Ставлю на весы мисочку, где буду пюре разводить, убираю вес тары, насыпаю 40-50 г хлопьев и заливаю горячей водой до необходимой массы в 250 г. В картошку добавляю кусочек сливочного масла.
Закладку в хлебопечь делайте в соответствии с рекомендациями к вашей модели! У меня Panasonic SD-ZB2502.
Ставлю емкость на весы, снимаю вес тары. Всыпать муку, соль, картофельное пюре, влить воду и молоко. В отсек для дрожжей положить 1 ч.л. дрожжей (быстродействующих). Выпекать на программе "Основной".
P.s. на программе "Быстрый хлеб" хлебушек тоже прекрасно пропекается. Опробовано. *OK*
Сорри за неудачные фото - вечером темно.
Вложение:

Вложение:


Вложения:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 LaNotte, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 19:48   №19  
-
0 : 1
+
Хлеб с томатами
Отнесу сюда рецепт. *DONT_KNOW*
Рецепт считаю очень удачным! Вместо хлеба к обеду - отлично! И прекрасно подойдут такие булочки для домашних бургеров, бутербродов - очень мягкие.

Рецепт дан на приготовление в Термомикс. Поскольку я тесто замешивала в хлебопечке, то дам так, как сама и готовила.
600 г муки в/с
2 ч.л. соли
250 г томатов в собственном соку
30 г сахара
1 яйцо
50 мл оливкового масла
пакетик сухих дрожжей

Мои комментарии
1. Я не люблю, когда хлеб сластит, поэтому взяла 25 г. В следующий раз возьму еще меньше.
2. Не советую брать томатный сок! Нам нужна более густая масса. Поэтому либо целые помидоры в с/с, либо кусочками.
3. Кол-во дрожжей я всегда беру меньше, чем указано в рецептах. Я взяла для этого рецепта чуть с верхом чайную ложечку Саф-момент для пиццы.
4. Я бы посоветовала поиграть с добавлением сухих трав тесто - например, орегано или базилик...

Приготовление.

Порядок закладки продуктов смотрите по своей хлебопечке. У меня сначала мука, затем жидкость. Бывает, наоборот - зависит от моделей.
Муку и соль просеяла в хлебопечку. Блендером измельчила банку томатов в с/с + яйцо + сахар + оливковое масло. Вылить на муку в чашу хлебопечки. Заложить дрожжи в отсек. Включить выбранную программу. Я выбрала «Тесто для пиццы» на 45 минут.
Когда тесто подошло, отвесила на весах кусочки по 80 г. Сформовала, подкатала в шар, выложила на застеленный пергаментом противень. Сверху закрыла пищевой пленкой, оставила для расстрйки. Когда булочки выросли в объеме, смазала их сверху желтком, смешанным с водой. Выпекала в разогретой до 220 градусов духовке.

Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 20:15   №20  
-
голос
+
Моей хлебопечке нравятся дрожжи Воронежские :D , кладу их в два раза меньше, чем в рецепте.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 20:31   №21  
-
голос
+
natasha963
Здесь уже каждая хозяюшка свои предпочтения имеет)) Я, как правило, не выпекаю в ХП, только тесто замешиваю. И, как правило, использую Саф-момент. И никогда - любые дрожжи - не кладу по рецептуре. Всегда меньше.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 21:16  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино