Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Новое сообщение31 янв 2012, 00:10   №16  
-
голос
+
Я вот тоже обжариваю сначала все продукты, во-первых, вкуснее получается, а, во-вторых, продукты лучше сохраняют форму, просто считаю, что если все сырое бросить, то получится, скорее суп, чем жаркое. Соус тоже готовлю отдельно, когда мясо обжарила, заливаю водой и делаю соус (с томатной пастой), который потом также в горшочки добавляю. Еще я любитель в горшочек положить кусочек лимона для пикантности или даже бывало клала мандаринки, тоже получается кисло-сладкий вкус. Но это, скорее, "на любителя" :D . В готовое блюдо можно сверху добавить зелень: лук, укроп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 00:44   №17  
-
0 : 1
+
pushistic
что-то у меня всегда и без обжарки поджаристое получается *DONT_KNOW*
Никакой не суп :no: И сырная корочка сверху хрустящая и зажаристая

а вот с лимоном\мандаринкой я бы попробовала *THUMBS UP*
но придётся себе отдельно делать, а то мои консерваторы, не любят такие прикольчики
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 13:23   №18  
-
голос
+
Обожаю горшочки, слюнки потекли,начиталась,пойду готовить!!!
Мне с рёбрышками нравится горшочки)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 19:08   №19  
-
голос
+
Мой рецепт.
Мяско укладываем на дно горшочка, сверху порезанную на крупные кубики картошку. Налить пол стакана воды, накрываем крышкой.. Ставим на час в духовку при температуре 180С.Затем вынимаем, я добавляю чайную ложку сухой приправы Магги "10 овощей", смазываю сверху майонезом и на майонез кладу тертый сыр. Поставить в духовку еще минут на 10-15( без крышки)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2015, 13:47   №20  
-
голос
+
Для меня вот этот рецепт самый лучший http://www.cookingman.ru/cooking-book/m ... hkach.html. Хоть с говядиной, хоть со свининой, получается очень вкусно. До этого разные рецепты пробовала, но всё не то. Были варианты и обжаривания овощей с картошкой до закладывания в горшочки и воду доливать и бульон. А в этом рецепте единственное, что я меняла - это отваривала говядину заранее. Готовить два часа не всегда есть время. И да, кстати, два часа это слишком много. Даже если делаете всё строго по рецепту, то 1.20-1.30 хватит вполне и духовку на 160 градусов. Попробуйте, не пожалеете.


Вложения:


Последний раз редактировалось stv 05 янв 2016, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора stv поблагодарили: 2 Зануда, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 17:23   №21  
-
голос
+
Я в последнее время не обжариваю. Режу в большую миску картофель как на жарку и чеснок на терке, добавляю майонез, соль, перец. В каждый горшочек закладываю порезанное на мелкие кусочки мясо с луком, картофель. заливаю в каждый горшочек-100гр. воды (горшок-0,5), сверху выкладываю грибы и сыр. Горшочек закрываю фольгой и в духовку, получается не совсем жаркое, воды нет совсем. Но очень вкусно.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 06:13  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино