Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 13:52   №31  
-
голос
+
Klein писал(а):
Neo86 писал(а):
Кумовья вернулись с Украины, первые пару недель вообще НЕ МОГЛИ ЕСТЬ продукты в Сургуте

аналогично... свекровушкины дачные огурчики -это нечто :'( а какие на Украине розовые помидоры 0_ с руками можно съесть


Я розовые помидоры несколько раз брала на рынке Строитель, тоже вполне приличные и огурцы неплохие ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 15:46   №32  
-
голос
+
Скажите, а где вы храните консервацию/купорку, если нет ямы/погреба?
Как вы думаете на балконе замерзнет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 19:25   №33  
-
голос
+
замерзнет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 21:24   №34  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Скажите, а где вы храните консервацию/купорку, если нет ямы/погреба?
Как вы думаете на балконе замерзнет?

в кладовке только, или где-нибудь в шкафу подальше от батареи. А балкон, если только утепленный :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 21:11   №35  
-
голос
+
Девочки, милые. Сейчас продаётся замечательная красная сладко-кислая слива( 50-60 руб) и настоящая вишня в пределах 100 рублей (от 74 до 96 , видела).
Варенье получается- улёт.
В красной сливе много пектина.Поэтому получается даже не варенье , а джем. Рецепт обыкновенный. Сливу мою и даю стечь воде, удаляю косточку ,просто нарезаю ножом на дольки. Засыпаю сахаром и ставлю на 5-6 часов в холодильник. (Я делаю вечером, а варю утром, пока собираюсь на работу. ) Достаём кастрюлю со сливой из холодильника и по возможности сливаем сок в кружечку (примерно 1/2 кружки 250 гр). При варке его очень много образуется.Жидковатое будет варенье да и сахара пойдёт побольше. Сок можно выпить самой и угостить малыша.
А дальше ставим на плиту и на среднем огне доводим до кипения, и тут же убираем кастрюлю, не забывайте убрать пену.
Вечером поробуйте на вкус (она кислая, поэтому сахара идёт раза в 1,5 -2 больше чем ягод,но и выход хороший : из 1кг ягод -2-2,5 л варенья или джема.) Добавляем сахара и ещё раз доводим до кипения. В процессе варки пробуем , чтобы варенье было приятным на вкус .Кисловато, добавим сахара.Нравится кисленькое -не добавляйте. Опять убираем пенку.
я раньше варила в три приёма. А теперь варю в кастрюле "Цептер" , и двух приёмов достаточно. Когда варенье остынет , разложите по красивым баночкам (можно сшить мешочки из ситцевой ткани). Для себя , подруги, мамы , свекрови. Зимой тонкий аромат этого варенья ни с чем не сравнишь. Моя соседка частенько приходит "пошвыркать " чайку со сливовым вареньем.
Сладкие сливы "венгерка", "ренклод" не дают такого вкуса и аромата.
Таким же образом варим вишню. Можно её очистить от косточек, но большинство моих домашних любят с косточкой. Рецепт тот же . Всё на глаз и на вкус. Индивидуально.
В прошлом году первый раз варила кизил. Необычный запах и вкус. Но вкус !
Получилось очень густое. Сироп прозрачный розово-малиновый. Знатоки уверяют, в холода полезнее малины.
Да ещё , варить люблю в собственном соку. Но некоторые плоды : райские яблочки, вишня с косточкой и др. не дают сразу сок. В сахар добавляю 100-150 гр кипячёной воды, сироп закипает, закладываются ягоды.Они в последствии дают сок. Во второй раз можно сок слить и добавить сахара.
удачи и приятного чаепития.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарили: 2 7ЦВЕТик, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 13:22   №36  
-
голос
+
Klein писал(а):
А мне бы знать,где можно купить нормальных огурцов для закрутки? везде такое г.... что без слез не взглянешь

Сегодня проходила Восход пол часа назад, молдавские фермеры продают огурцы, видно, что только что сняли хвостики зеленые у огурцов. Но в этом году что то дороговато они продают 60р за кг. Ажиотажа не наблюдается. :D В том году брала у них по 35р. Хотя в принципе, даже если 10 кг взять и закатать, это лучше , чем рыночные. Я в том году брала у них огурцы, в банке они очень хрустящие.


Последний раз редактировалось Зануда 25 июл 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 22:24   №37  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Klein писал(а):
А мне бы знать,где можно купить нормальных огурцов для закрутки? везде такое г.... что без слез не взглянешь

Сегодня проходила Восход пол часа назад, молдавские фермеры продают огурцы, видно, что только что сняли хвостики зеленые у огурцов. Но в этом году что то дороговато они продают 60р за кг. Ажиотажа не наблюдается. :D В том году брала у них по 35р. Хотя в принципе, даже если 10 кг взять и закатать, это лучше , чем рыночные. Я в том году брала у них огурцы, в банке они очень хрустящие.

Добрый вечер,Зануда. Да рановато ещё на зиму консервировать.Обычно конец августа начало сентября, привозят овощи из близлежащих областей. Всё хоть меньше химии. Если надумаете , пишите . Очень вкусная кабачковая икра, аджика из яблок, овощное ассорти получились в прошлом году. Свои закрутки вкуснее, вы правы. Поделитесь своим рецептом хрустящих огурчиков, пожалуста. А , да,ещё есть два рецепта резаных помидоров с луком , название "Пальчики оближешь". Может пригодятся.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 25 июл 2011, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2011, 10:54   №38  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Зануда писал(а):
Klein писал(а):
А мне бы знать,где можно купить нормальных огурцов для закрутки? везде такое г.... что без слез не взглянешь

Сегодня проходила Восход пол часа назад, молдавские фермеры продают огурцы, видно, что только что сняли хвостики зеленые у огурцов. Но в этом году что то дороговато они продают 60р за кг. Ажиотажа не наблюдается. :D В том году брала у них по 35р. Хотя в принципе, даже если 10 кг взять и закатать, это лучше , чем рыночные. Я в том году брала у них огурцы, в банке они очень хрустящие.

Добрый вечер,Зануда. Да рановато ещё на зиму консервировать.Обычно конец августа начало сентября, привозят овощи из близлежащих областей. Всё хоть меньше химии. Если надумаете , пишите . Очень вкусная кабачковая икра, аджика из яблок, овощное ассорти получились в прошлом году. Свои закрутки вкуснее, вы правы. Поделитесь своим рецептом хрустящих огурчиков, пожалуста. А , да,ещё есть два рецепта резаных помидоров с луком , название "Пальчики оближешь". Может пригодятся.

А где рецепты-то? ;D Конечно пишите все свои секретики!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2011, 13:00   №39  
-
голос
+
Песня моя неспетая

я уже варенье из слив наварила и оценила! получилось так, как Вы сказали, то есть душистое и вкусное :-) наверное до зимы оно не протянет - будет съедено ранее :D
так что рецепта помидоров буду очень ждать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2011, 22:38   №40  
-
голос
+
oksana писал(а):
Песня моя неспетая писал(а):
Зануда писал(а):
Klein писал(а):
А А где рецепты-то? ;D Конечно пишите все свои секретики!!!!

Девочки , милые . Простите. Несколько дней не заходила на страничку. Обязательно напишу рецепты на следующей неделе. Субботу -воскресенье работаю. :-) *OK*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 30 июл 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение30 июл 2011, 22:52   №41  
-
голос
+
Песня моя неспетая
варила вишневое варенье,а вишня у меня скукожилась вся....добавила желатин,и разлила по банкам-получился вишневый джем ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2011, 23:36   №42  
-
голос
+
лисёныш писал(а):
Песня моя неспетая
варила вишневое варенье,а вишня у меня скукожилась вся....добавила желатин,и разлила по банкам-получился вишневый джем ;)

Всё верно.Она и должна скукожится. Ведь она в процессе варки отдаёт сок . Сколько раз вы доводили до кипения ? А сироп у вас получился густой и тягучий как мёд?
Ну вы выдумщица по части джема. Любопытно. А сколько добавили желатина? Я тоже попробую.
Респект вам. Молодчинка. Спасибо.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2011, 23:51   №43  
-
голос
+
девушки подскажите!!!
в молодости угостили меня баночкой засолки: зелень разная + перец болгарский, всё в соли (ооочень много соли). я добавляла в суп: на кастрюлю супа уходила 1ст.л. засолки, и солить суп не надо :-P

теперь есть возможность сделать самой так же, а рецепт не знаю *DONT_KNOW*
1. сколько соли надо например на 700гр банку
2. надо ли проварить? (т.е. заложить всё в банку и поставить в духовку или в кастрюлю с водой и довести до кипения)
3. как думаете, если варить не надо, до весны доживет? т.е. делать много, чтоб до весны хватило или же не стоит кладовку забивать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 00:25   №44  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
девушки подскажите!!!
в молодости угостили меня баночкой засолки: зелень разная + перец болгарский, всё в соли (ооочень много соли). я добавляла в суп: на кастрюлю супа уходила 1ст.л. засолки, и солить суп не надо :-P

теперь есть возможность сделать самой так же, а рецепт не знаю *DONT_KNOW*
1. сколько соли надо например на 700гр банку
2. надо ли проварить? (т.е. заложить всё в банку и поставить в духовку или в кастрюлю с водой и довести до кипения)
3. как думаете, если варить не надо, до весны доживет? т.е. делать много, чтоб до весны хватило или же не стоит кладовку забивать?

Добрый вечер. Скороее всего варить не нужно будет, так как соль сама по себе консервант. Вы утверждаете , что соли много было, значит тепловую обработку делать не нужно.
Если поконкретнее. Позвольте , я вам отвечу на следующей неделе. Что то у меня подобное есть в рецептах. Искать нужно. Всего доброго.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 01:15   №45  
-
голос
+
Я сегодня огурцы консервировала по разным рецептам:
1) на 3-хлитровую банку - 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса
2) маринованные, кисло-сладкие огурчики - 2 ст. л. соли, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:02  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино