Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2015, 12:12   №466  
-
4 : 1
+
Ленивая запеканка.
ПОНАДОБИТСЯ:
Пельмени (замороженные)-300 гр
Помидоры-1 шт
Яйца-4 шт
Майонез-100 гр
Сыр-150 гр
Соль
Форму для запекания смазать растительным маслом,выложить пельмени, помидоры нарезать кубиками и выложить на пельмени, к яйцам добавить майонез,посолить,взбить. Залить яичной смесью пельмени с помидорами. Сыр натереть на средней тёрке и выложить последним слоем. Закрыть форму фольгой.
Запекать в духовке при t 200 градусов 30 минут.
За 5 минут до готовности снять фольгу,чтобы подрумянить верх запеканки.
Запеканка готова!
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2016, 00:23   №467  
-
голос
+
пирог из рыбы сырок.

Понадобится:
тесто дрожжевое 1 кг(можно слоеное по желанию)
3-4 рыбы сырок размером см по 40
масло сливочное 1 пачка( полпачки в пирог, полпачки обмазать в конце верх пирога)
лук , в соотношении 1:1 с рыбой
соль перец.

Берем рыбу, отделяем ее от костей и от кожи, в общем делаем из нее филе, мелко режем его.
режем лук(кол-во лука определяется кол-вом рыбного филе, так как рыбки разного размера бывают) в соотношении 1:1.
Смешиваем рыбное филе и лук, солим перчим.
берем тесто( обычно покупаем в мясном дворе дрожжевое), делим на 2 части,
раскатываем одну часть, кладем ее на смазанный маслом противень,потом выкладываем начинку, и на нее раскладываем по всему пирогу небольшие кусочки масла сливочного( уходит полпачки) далее свехру закрываем второй частью раскатанного теста, защипываем края теста, и сверху делаем неслоко дырочек в пироге.
ставим в разогретую духовку при 180 градусах на 45 минут( время может варьироваться в зависимости от духовки).
когда пирог будет готов, смазать его сливочным маслом и прикрыть пергаментной бумагой минут на 5-10.

тесто может быть разное, и дрожжевое и слоеное, покупное, самодельное, тут уже на ваш вкус.
у меня папе больше на слоеном нравится, нашей семье на дрожжевом( 1 кг теста как раз хватает на стандартный противень, получается тоненькое тесто и много начинки)

Приятного аппетита :)
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарили: 4 LaNotte, галинкина мамулька, Вожак шопоголиков, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2016, 17:22   №468  
-
9 : 1
+
45 минут для сырка мало, описторхи не издохнут
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2016, 22:24   №469  
-
5 : 1
+
LaNotte
Я вами восхищаюсь *rom* ( говорю серьёзно без доли иронии. *OK* )
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2016, 20:15   №470  
-
0 : 1
+
LaNotte
Сырок - из семейства сиговых. По теории в рыбах этого семейства описторхи не живут. Но на практике я тоже перестраховываюсь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 17:15   №471  
-
0 : 2
+
Яблочная шарлотка:

3 яблока режем кусочками
3 яйца
3\4 ст. сахара
1ст. муки
1ч.л. соды.

Смазываем форму маслом. Выкладываем яблоки, заливаем готовым тестом и в духовку, обычно 15-20 мин вполне достаточно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2016, 23:45   №472  
-
0 : 5
+
Беляши "ленивые" или мясные оладьи

Яйцо куриное — 3 шт
Кефир — 500 мл
Соль (по вкусу)
Сахар — 1 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука пшеничная (возможно чуть больше или чуть меньше, в зависимости от муки.) — 300 г
Фарш мясной — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло подсолнечное (Для обжарки)

яйца смешиваем вилочкой с солью и сахаром.Добавляем кефир, в котором погасим соду, и смешиваем. Затем частями добавляем муку и замешиваем тесто, смотрим по консистенции. Получается обычное тесто на оладьи. Затем в готовое тесто добавляем фарш и резанный лук. Кто не любит кусочки лука, лук можно перекрутить на мясорубки - или быстрый способ - натереть на крупной терке. Смешиваем тесто с фаршем. Все - тесто готово. Ставим на плиту сковороду, наливаем подсолнечное масло, накаляем, и приступаем жарить наши мясные оладушки - выливаем ложкой тесто на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Готовлю прямо сейчас. Первый раз. Вкуууууусноооо))). Единственное-в следующий раз добавлю больше фарша на такое кол-во кефира.
Кстати, я взяла 2 яйца и смесь кефир-ряженка. Отлично получилось!
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2016, 21:50   №473  
-
голос
+
Жульен из кальмаров, все думают это долго, ничего подобного:
кальмары отварил порезал и сыр сверху натер, и в духовку. Очень люблю кальмаров в таком приготовлении.

Приятного аппетита!


За это сообщение автора Sardina поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 01:05   №474  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка
всегда так делаю, только еще проще :D все ингридиенты в комбайн, и прям из комбайна уже выкладываю на сковороду. следует ложкой разравнивать почти в блинчик , чтобы прожаривать. так как в духовке я их не "догоняю" ...
и лука побольше, муки поменьше.
куриные лучше всего *THUMBS UP*
я кстати этот рецепт гдет здесь уже писала. :D

Новое сообщение08 мар 2017, 20:01   №475  
-
2 : 2
+
Стерлядь в микроволновке

Берем 2-3 замороженные средние стерляди, немного размораживаем (чтобы шкурка чуть отошла, легче сниматься будет), отрезаем голову, хвост, снимаем шкурку, убираем внутренности.
Режем стерлядь поперек дольками по 3-4 см, кладем ее в глубокую посуду для микроволновки, добавляем соль и черный перец по вкусу, добавляем около 100 мл воды, ставим в микроволновку на готовку на 7 минут. Режем мелко большую луковицу. Затем добавляем лук к стерляди, аккуратно перемешиваем и ставим в микроволновку на готовку еще на 7 минут. Затем добавляем к стерляди сметану (я кладу 0,5 литра жирности 25%), еще аккуратнее перемешиваем и ставим в микроволновку на готовку еще на 7 минут. Ум можно отъесть. Попробовав раз, я перестал стерлядь есть сырой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2017, 21:50   №476  
-
8 : 2
+
:D сколько движений сложных..

Кусочки шириной 1-2 см (как селедка разделанная), соль/перец и на 1 минуту на тарелочке в один слой..


21 минуту готовить стерлядь это жесть 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2017, 08:00   №477  
-
0 : 1
+
mazda
Я тоже не люблю стерлядку сырую. Попробую ваш рецепт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2017, 16:57   №478  
-
0 : 2
+
mazda писал(а):
источник:08 мар 2017, 20:01 №475
Берем 2-3 замороженные средние стерляди, немного размораживаем (чтобы шкурка чуть отошла, легче сниматься будет), отрезаем голову, хвост, снимаем шкурку, убираем внутренности.
Режем стерлядь поперек дольками по 3-4 см, кладем ее в глубокую посуду для микроволновки, добавляем соль и черный перец по вкусу, добавляем около 100 мл воды, ставим в микроволновку на готовку на 7 минут. Режем мелко большую луковицу. Затем добавляем лук к стерляди, аккуратно перемешиваем и ставим в микроволновку на готовку еще на 7 минут. Затем добавляем к стерляди сметану (я кладу 0,5 литра жирности 25%), еще аккуратнее перемешиваем и ставим в микроволновку на готовку еще на 7 минут. Ум можно отъесть. Попробовав раз, я перестал стерлядь есть сырой.


я тоже по этому рецепту готовлю. Т к я не ем стерлядь сырую, мне не нравится. а по этому рецепту я готова ее есть. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 17:06   №479  
-
6 : 1
+
На скорую руку можно пожарить быстрорастворимую лапшу и тушонку. Очень вкусно, а еще дешево и сердито :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2017, 10:32   №480  
-
голос
+
Миссис Presedent писал(а):
источник:23 май 2017, 17:06 №479
можно пожарить быстрорастворимую лапшу

Поподробнее пожалуйста
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:47  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино