Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2015, 18:02   №451  
-
голос
+
Амелина
Первое, что приходит в голову - паста а ла Путанеска или пицца с анчоусами. А! И еще тапенад из оливок.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2015, 19:23   №452  
-
голос
+
belka73

Спасибо Екатерина глянула рецепты,пасту можно попробовать сделать,а вот на счет тапенад из оливок там анчоусов нет в рецепте. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2015, 20:06   №453  
-
голос
+
Амелина
Вот у Белоники есть, посмотрите http://www.belonika.ru/recipes/69/
Только не советую такое количество анчоусов класть - солено будет. Штучки 2-4 достаточно. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение08 июн 2015, 00:46   №454  
-
1 : 1
+
сегодня на ужин попробовали блюдо с нета "ленивая жена" .моим понравилось.правда "калорийная бомба" Пельмени замороженные - 800 г(у меня гр 500)
● Лук репчатый - 2-3 шт.
● Сыр твердый - 100 г
● Яйца куриные - 4 шт.(я 2 нашла)
● Майонез - 250 г
● Соль - 1-2 ч. ложки
● Перец - 1 щепотка
● Зелень - по вкусу

Приготовление:

1.Включить духовку. Почистить и помыть лук, нарезать кубиками.
2.Разогреть сковороду, налить растительное масло. Выложить лук, обжарить, помешивая, 2-3 минуты, до золотистого цвета.
3.Форму смазать растительным маслом и поставить в духовку на 1-2 минуты. Слегка подогретая форма не даст пельменям прилипнуть к поверхности.
4.Выложить пельмени в форму одним слоем. Посолить и поперчить.
5.Сверху выложить жареный лук.
6.В миску вбить куриные яйца, посолить и поперчить. Добавить майонез
7.Хорошо взбить.
8.Залить пельмени яично-майонезной смесью.
9.Сыр натереть на крупной терке.
10.Последний слой - тертый сыр. Поставить форму в духовку на среднюю полку.
11.Выпекать запеканку из пельменей при температуре 200-220(у меня 180 градусов )около 40 минут.
12.Посыпать готовую запеканку "Ленивая жена" нарезанной свежей зеленью.
нашей большой семье на ужин хватило))а главное быстро и сытно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 16:16   №455  
-
0 : 1
+
Рыба, запеченная с базиликом.

Филе рыбы (у меня была треска, сюда любую морскую можно) -1 кг
Базилик свежий - 1 пучок
Укроп и петрушка по 0,5 пучка
Лавр, перец, соль, орегано - по вкусу
Оливковое масло 0,3 стакана
Томаты (у меня Черри) - 8 крупных Черри (2 обычных помидора сочных)
Чеснок 4-6 зубчиков крупных

Разогреть в сотейнике масло, выдавить туда чеснок, прогреть его. Мелко порубить зелень, помидоры порезать мелким кубиком. Зелень и помидоры добавить в масло, прогреть. Филе порезать порционно, уложить в форму для запекания (у меня небольшая силиконовая квадратная с высокими бортиками :-) ), посолить, поперчить, добавить специи и травы по вкусу. Залить чесночным маслом. Закрыть фольгой. Запечь при т 180 град примерно 30 мин. Очень вкусно и очень ароматно получается. И полезно :D
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 2 Аннет, Elenka_petrovna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 20:54   №456  
-
0 : 3
+
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ НА КЕФИРЕ
Вкусные булочки к травяному чаю, которые хороши с маслом или вареньем.

Получается примерно 12 штук:
• 400 г (3 стакана) муки
• 100 г (1/2 стакана сахара)
• 1/2 ч.л. разрыхлителя
• 1/2 ч.л. соды
• 3/4 ч.л. соли
• 175 г размягченного сливочного масла
• 250 мл (1 стакан) кефира

1. Разогреть духовку до 220 С.
2. Просеять муку, разрыхлитель, соду и соль в большую миску. Добавить размягченное масло и вилкой втереть в мучную смесь, пока смесь не станет похожей на крупную крошку. Добавить кефир и быстро перемешать. Тесто получится влажное. Скатайте половину теста в шар и сплюсните его. Вырежете бокалом 6 булочек, или просто разрежьте сплюснутый круг на 6 треугольников. Повторите с другой половиной теста.
3. Выложите на сухой противень и выпекайте 12-15 минут. Если хотите, смажьте верх кефиром и присыпьте сахаром


Вложения:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 4 lisa_elenka, мамаСОВа, НАТЭЛЬКА, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2015, 21:04   №457  
-
0 : 1
+
Сырный пирог
Вчера впервые попробовала у подружки, пальчики оближешь. Сегодня по ее рецепту делала сама :kastrulka:
мука пшеничная 160гр.
сыр твердых мортов 80 гр.
масло сливочное 80гр.
яйцо 3 шт.
майонез 2 ст.л. (можно заменить сметаной либо по 1 ст.л.майонеза и сметаны)
разрыхлитель 1 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
специи прованские травы либо свежие укроп петрушка (свежие даже лучше и ароматнее)
Выпекать в мульте на режиме выпечка 50 мин. (можно меньше)
Я брала всех ингридиентов в двое (все х2), сыр мягких сортов (какой был дома)


Вложения:


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 3 Святая, Matreshka30, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 10:58   №458  
-
голос
+
FuriaNight
а какой консистенции тесто должно быть и какое масло - растопленное или кусочками?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2015, 12:27   №459  
-
голос
+
rona
я масло просто ножом порезала на кусочки. им же предварительно смазала чашу, остальное масло к остальным ингридиентам. все перемешала и в чашу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 00:01   №460  
-
голос
+
Я готовлю пиццу на скорую руку.
Завожу дрожжевое тесто, пока оно подходит (минут 20) готовлю начинку.Минимум- помидор, сыр, колбаса, кетчуп. Если есть возможность, усугубляю ситуацию грибами и маслинками (туда же могут полететь остатки курицы из холодильника)
Раскатываю тесто, складываю начинку, выпекаю минут 15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2015, 23:39   №461  
-
голос
+
Не знаю: в тему или нет *DONT_KNOW* прошу модератора перенести рецепт, если не в тему ;)

Кексики из детской смеси.
;)
Берем 3 яйца, взбиваем их миксером с 5 ст л сахара, добавляем 5 ст л детской смеси, взбиваем, добавить муки 5 ст л и 1/3 ч л гашеной соды, все хорошо перемешать. Тесто будет, как сметана *OK* разлить по форточкам (у меня силиконовые, я маслом не смазываю). Печь при 180 град примерно 10-15 мин (смотрите по своей духовке *OK* ). По деланию можно добавить фрукты, ягоды, цукаты и тд
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарили: 2 kisa, мамаСОВа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2015, 10:59   №462  
-
0 : 1
+
Быстромаринованная капуста.

Главное - выбрать правильную капусту. Лучше молодую и белую, чтобы была сочная.

На 1 литр воды и 2 - 2,5 кг. капусты:
2-3 ст.л. соли
1 ст. сахара
1 ст. подсолнечного масла
1 ст. 9% уксуса (или 2/3 стакана можно)
2-3 средние моркови
пучок петрушки
2-3 лавровых листика
головка чеснока
перец горошком (штук 10)
душистый перец (3-4 не более)
По желанию - красный болгарский перец или свекла, острый перец.
Капусту нарезать крупно - шашечками или кубиками, как назовете. Крупно, в общем. Морковь можно нарезать кружками или полукружьями или крупными брусочками - как нравится. Можно к овощам добавить красный болгарский перец, нарезав его полосками - капуста будет очень красиво выглядеть на тарелке. Или, если хотите, со свеклой - нарезать ее ломтиками и перекладывать между слоями капусты. Если делать со свеклой, то можно добавить для остроты перец чили, порезав на кусочки. В посуду, в которой будет мариноваться, складывать поочередно капусту, перекладывая ее морковью и перцем, укладывая петрушку (можно ее нарезать, а можно веточками). На каждый слой укладывать порезанные пополам дольки чеснока, несколько горошин перца. Каждый слой утрамбовывать. Не слишком, но чтобы плотно было.
Тем временем поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив поочередно все ингредиенты, кроме уксуса. После закипания влить уксус и горячим маринадом залить капусту. Если делаете в широкой посуде, сверху можно положить гнет с грузом. Если в банке, то просто залить и накрыть. Оставить при комнатной температуре на день. На следующий день капуста готова. Уберите ее в холодильник, чтобы она сохранилась хрустящей.

Эти пропорции у меня записаны еще со школьной скамьи. Всякий раз я варьирую, добавляю перец, или свеклу, или без них. Иногда немного меняю пропорции, это не критично. Уксус можно брать яблочный, эстрагоновый, можно взять уксусную эссенцию - 3 ст.л. Соль берите обычную каменную, крупного помола - типа "Илецкой" и не йодированную. Йод размягчяет продукт, капуста может не быть хрустящей.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 6 AngeLina., Ira-Danila, oksana, Perfection, Лита, мамаСОВа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2015, 10:41   №463  
-
голос
+
Очень простой и быстрый салатик. При этом вкусный и свежий. Ни один продукт из этого салата не требует предварительной обработки. Берем ветчину (любую на ваш вкус) 200 грамм, режем соломкой. Сыр твердый грамм 100-150 так же режем соломкой. Болгарский перчик (мне больше нравится красный) тоже соломкой. Огурец (крупный грамм на 200) тоже соломкой. Салат заправить майонезом. Солить не нужно, соль есть в сыре и ветчине.
______________
Семейный очаг, как погода, изменчив: то греет души, то их кипятит


За это сообщение автора Sany поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2015, 12:54   №464  
-
1 : 0
+
мамаСОВа писал(а):
источник:08 июн 2015, 00:46 №454
блюдо с нета "ленивая жена"

а мы проще делаем почти этот же рецепт:
пельмени
сметана, большой стакан 20%
лук
сыр
лук обжариваем на раст.масле и потом укладываем на противень(я даже не смазывала), укладываем пельмени, мы брали в "подворье"(я чуть присолила) и заливаем сметаной, сметану разводил муж на свой вкус-соль, перец черный и красный. Противень в духовку на 250*С, минут на 20, проверила не готовы ли(мороженые почти 30мин стоят, если свежие, то быстрее, у меня были полуталые уже), со временем я все еще не определилась, заглядываю и проверяю,тк разные пельмени готовятся разное количество времени.
как вариант сверху можно и сыром присыпать, но муж сказал, что будем без сыра

пельменей было 800гр почти и стакана сметаны мне хватило, если брать 15%, то эта сметана жидкая остается, а 20% загустевает, нам больше густой вариант нравится


Последний раз редактировалось nadichkina 15 июл 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2015, 11:56   №465  
-
0 : 5
+
рецепт у меня быстрый, потому что есть помощник- комбайн *give_h*
В общем складываем в комбайн (с универсальным ножом):
куриное филе -одна куриная грудка
2 яйца,
полстакана кефира ( если есть остатки сметаны можно добавить)
соль перец
3 средних луковицы.
Включаем постепенно подсыпая муку до консистенции сметаны.
Разогреваем сковороду с маслом и печем оладушки. Я лично пеку почти блинчики. На все уходит минут 30 даже меньше. Дети обожают, руки чистые, не нужно доводить до готовности в духовке *THUMBS UP*


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 4 belka73, izolda, Иринка99, Лита
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:37  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино