Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №1  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 11:22   №2  
-
голос
+
Мудрая Мамаша писал(а):
Курица на соли.Курицу, разрезаю вдоль брюшка, раскрываю на 180 градусов как ципленка табака, можно попридавливать ее, чтоб поплоще стала. На противень насыпаю соли около 1 сантиметра толщиной, и сверху кладу разрезаную курицу "спиной вверх". И в духовку градусов на 200-230 до готовности, в конце приготовления можно еще на пару минут на режиме гриль подержать - еще и с хрустящей корочкой. Перекладываю на блюдо. Получается красивая, вкусная и сочная. Готовлю ее, когда гости приходят, а возиться с готовкой особо некогда.

Согласна и подтверждаю!!!!!!!!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 01:06   №3  
-
голос
+
Мудрая Мамаша писал(а):
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто. Готовить люблю, но не так часто желание охватывает, а кушать-то каждый день охото..

Курица на соли.

Курицу, разрезаю вдоль брюшка, раскрываю на 180 градусов как ципленка табака, можно попридавливать ее, чтоб поплоще стала. На противень насыпаю соли около 1 сантиметра толщиной, и сверху кладу разрезаную курицу "спиной вверх". И в духовку градусов на 200-230 до готовности, в конце приготовления можно еще на пару минут на режиме гриль подержать - еще и с хрустящей корочкой. Перекладываю на блюдо. Получается красивая, вкусная и сочная. Готовлю ее, когда гости приходят, а возиться с готовкой особо некогда.

Пробовала так, но она у меня получилась нифига не хрустящая, да и посолилась только снизу! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 00:13   №4  
-
0 : 6
+
А я на скорую руку готовлю ленивые варенники. Смешиваю 200 грамм творога, 5-6 ложек манки (муки), яйцо, сахар. Скручиваю жгутики, нарезаю и в водичку. Только всплыли, на тарелку и в рот. Быстро, вкусно и полезно.


За это сообщение автора Солнышко поблагодарили: 2 Берегиня, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 00:16   №5  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
А я на скорую руку готовлю ленивые варенники. Смешиваю 200 грамм творога, 5-6 ложек манки (муки), яйцо, сахар. Скручиваю жгутики, нарезаю и в водичку. Только всплыли, на тарелку и в рот. Быстро, вкусно и полезно.

ой, что то мне есть захотелось :D
надо обязательно попробовать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 02:20   №6  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Солнышко писал(а):
А я на скорую руку готовлю ленивые варенники. Смешиваю 200 грамм творога, 5-6 ложек манки (муки), яйцо, сахар. Скручиваю жгутики, нарезаю и в водичку. Только всплыли, на тарелку и в рот. Быстро, вкусно и полезно.

ой, что то мне есть захотелось :D
надо обязательно попробовать

Тоже так делаю, очень вкусно да еще со сметанкой
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 00:08   №7  
-
голос
+
Пудинг творожный.

творог 250 г
-яйца 2
-манка 2 ст.ложки
-масло сливочное или растительное
-сметана 2ст.ложки
-соль и сахар по вкусу
-соду на кончике ножа, чтобы пудинг пышный был

Творог протереть, смешать с яйцами и манкой,добавить сметану.Дать
постоять 15 мин, чтобы манка набухла.Потом добавить соль, сахар и соду,
чтобы пудинг был пышный . Выложить на смазанный противень, сверху
смазать изделие сметаной (по желанию) и запечь. . При подаче полить
сметанной или вареньем.


Вложения:

Новое сообщение25 июн 2011, 22:28   №8  
-
голос
+
Пицца

для теста:
сметана 250гр.
мука (сколько возьмет)
сода на кончике ножа

начинка:
яйца
колбаса
лук репч.
сыр
майонез

Из сметаны муки и соды замешиваем тесто. Оно должно быть не очень крутым, но и не жидким. Раскладываем тесто в форму, предварительно смазав ее маслом. Затем режем мелкими кубиками яйца, колбасу и лук. Укладываем начинку, посыпаем тертым сыром, сверху смазываем майонезом и в духовку на 20 мин при температуре 200. Очень быстро и поверьте ооочень вкусно.


Последний раз редактировалось клипса 03 июл 2011, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2011, 22:42   №9  
-
голос
+
А я курицу люблю в рукаве запекать, кстати целую не запекала, нужно попробовать. Курицу разрезаю, солю, перчу, посыпаю укропчиком, добавляю лук, сметану когда добавляю, когда нет. Постоит немножко, помаринуется. Засовываю в рукав, и в духовку. Сегодня сделала на режиме "Вентиляционный нагрев".Очень понравилось. Можно в рукав картошечки покрошить. Также можно рыбу сделать, горбушу например.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 08:52   №10  
-
голос
+
Буженинка на скорую руку.

Вам потребуется:
Шейка свиная не менее 50-700 гр.;
Лук репчатый -1-2 гол.;
Чеснок -3-5 зубочков;
Лавровый лист, соль 2-3 ч.л., перещ черный молотый 1/2 ч. л., специи, чеснок смешать с 2 ст. л. растительтного масла и обмазать мясо.
В мешок для запекания простелить дно луковыми кольцами и уложить мяско.
Запекать при небольшой температуре(!) мин 40 и обязательно дать остыть!
Все специи можно и даже нужно заменить пакетиком любого маринада "Приправыч" и если это сделать с вечера, то на завтрак и ужин у вас будет вкуснючая домашняя буженинка. Мои дядьки едят ее как с гарниром -горячую, так и вмсто колбаски на хлебушек и с кофе *THUMBS UP*


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Блондишечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:07   №11  
-
голос
+
Dream писал(а):
Запекать при небольшой температуре


Небольшая в данном случае - это сколько? 180, 150 или еще меньше? Вы на какой делаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:10   №12  
-
голос
+
Lua
У меня градусы не показывает духовка :D
думаю, что 140-120 не более

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:17   №13  
-
голос
+
Lua
Соврала, счас померяла температуру градусником специальным 150!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:18   №14  
-
0 : 3
+
Печень под шубой
Укладываем на противень
слой нарезанной пластинками печёнки, поперчить
слой лука репчатого, поперчить
слой морковки, посолить
сверху заливаем майонезом (можно наполовину со сметанкой)
И в духовку минут на 20-30. Главное в этом рецепте не передержать в духовке, чтобы печень не затвердела.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:39   №15  
-
голос
+
Марина 1979
а без моркови вкус сильно изменится? А то мои бегемоты ее ни в каком виде кроме сырой не ж.... простите, не кушают :D


Последний раз редактировалось Dream 11 июл 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 18:10  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино