Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Новое сообщение15 апр 2013, 18:13   №1  
-
голос
+
Вложение:


Научите, пожалуйста, как готовить разную дичь: куропаток, тетерева, зайцев и тд.


РЕЦЕПТЫ:


Белая куропатка, тушеная в сметане

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 11:52   №2  
-
голос
+
туймазинка писал(а):
источник: 15.04.2013 20:13
Нужны рецепты от жен охотников!
Научите, пожалуйста, как готовить разную дичь: куропаток, тетерева, зайцев и тд.

ага и из лосятины что вкусного можно приготовить, а то перепал кусок на днях и все что придумали-это тушеное мясо с картошкой.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2013, 11:57   №3  
-
голос
+
пичуга писал(а):
источник:16 апр 2013, 12:52 №2
и все что придумали-это тушеное мясо с картошкой.

это самое вкусное *OK*
вообще дичь обычно очень пресная, поэтому ее либо варить, либо тушить. Со специями вкусно, со сметаной.
Некоторые фарш делают, потом котлетки\тефтели. Тоже на любителя. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 00:34   №4  
-
голос
+
пичуга
Нам свекр очень часто лосятину привозит, я обычно котлетки или тефтельки делаю, а на днях беляши пожарила, вкуснятина *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2013, 09:50   №5  
-
голос
+
У меня папа охотник и мы кушаем лосятину во всяком виде! И пельмени, и котлеты, и жарим, и тушим, и в супы и бульоны! А печень какая вкуснющая, я говяжью печень не могу есть, а лосиную за обе щеки! ;)
А дичь готовим в основном в духовке (с вином) или тушим со сметаной, т.к. она суховатая.
Медвежатину у меня мама очень вкусно тушит, со всеми специями, зеленью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2013, 13:13   №6  
-
голос
+
кролика самое простое в сметане запекать
еще можно вымачивать около суток в уксусно-соленой воде, промыть,замочить просто в соленой на несколько часов, потом приправы по вкусу,бульон,немного вина белого(до бульона и приправ)
я рис кидаю,можно без него
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Новое сообщение08 янв 2014, 16:41   №7  
-
голос
+
Куропаток не обязательно вымачивать перед готовкой.Вот мой рецепт:
БЕЛАЯ КУРОПАТКА, ТУШЕННАЯ В СМЕТАНЕ
Ингредиенты
На 1 белую куропатку: 1-2 луковицы, 1-2 моркови, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка муки, соль и специи (по вкусу).
Приготовление
Тушку разрезать на половинки или 4 куска. 1-2 минуты обжарить мясо в разогретом сливочном масле, затем вынуть мясо и обжарить в том же масле мелко нарезанный лук и морковь (5-6 минут). Снова положить в жаровню (Казан, утятница и т.п.) куски мяса и залить сметаной.
Для густоты в сметану добавить немного спассерованной муки. Из специй можно положить толченый тмин.
Тушить на слабом огне около 1часа.
Приятного аппетита!
Пы.сы. куропатка это не курица, поэтому ножка не самое вкусное *viannen*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 09:47   №8  
-
голос
+
девули а где можно приобрести дичь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 10:00   №9  
-
голос
+
мы оленину и лосятину запекаем в духовке. очень вкусно получается
сначала маринуем приправами, через пару часов в рукав для запекания и в духовку.
получается как буженина *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 12:05   №10  
-
голос
+
Не_подарок
на Белом Яру,открылся магазин за Поликлиникой находится,там дичь и рыба и дикоросы!московского 3а магазин фаворит!
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Syu 23 янв 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Syu поблагодарили: 2 Гульнара32, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2014, 12:13   №11  
-
голос
+
лосятину тушить с черносливом в утятнице,долго на медленном огне с небольшим количеством лука и приправ!с пюрешкой вообще объедение! :kastrulka: *viannen* *viannen* *viannen*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 00:11  6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино