Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 19  [ Сообщений: 281 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2009, 22:59   №^  
-
голос
+
РЕЦЕПТЫ

Развернуть/свернуть

Быстрое тесто на пиццу
Гавайская пицца
Дежурное тесто (похоже на слоеное)
Блины
Пирог к пиву
Дрожжевое тесто за 30 минут
Чаплики
Дрожжевое тесто
Блины
Блины,5 разных рецептов
Блины,на кефире
Булочки с овсянкой
Тесто для пирожков на кефире
Кефирное тесто
Тесто(бездрожжевое) для пирога
Хлеб
Хмелевая закваска,для хлеба
Тесто для домашней лапши
Сметанные лепешки
Сырные лепешки с ветчиной
Пироги из слоенного теста
Тесто из творога
Тесто для пирогов с сырым мясо
Тесто для тарталеток
Порционные сырные пирожки и Корзиночки
Тесто для рассыпчатого печенья и корзиночек\тарталеток
Мясной пирог
Пирог с мясом, луком, яйцами и сыром
Оладьи с начинкой
Блины
Тесто для пиццы
Сырные рогалики
Пшеничный хлеб
Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи
Пышные оладьи
Осетинские пироги
Дрожжевое тесто
Пицца
Блины
Курник
Дрожжевое тесто
Пирог с сёмгой и сыром (киш лорен)
Заварные блинчики на кефире
Эклеры
Сырная лепёшка за 5 минут
Ленивый пирог
Пирог с рыбой
Тесто для пиццы без яиц
Ачма
Открытый пирог с помидорами черри и пармской ветчиной
Тесто для пирожков
Японский молочный хлеб
Пирог с капустой
Пампушки для борща
Мясные шарики в слоеном тесте
Кнышики
Хлеб
Тесто для пиццы
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 10:45   №256  
-
голос
+
Ira-Danila
Ira-Danila писал(а):
источник:26 май 2015, 09:21 №255
Катя, а пармезан можно заменить на обычный сыр? Или сильно отразиться на вкусе ?

В начинку можно любой - грюйер, гауда, российский и подобные, которые плавятся хорошо. А в тесто - любой, но твердый, у которого "сыпучая" текстура при натирании на терке.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 22:51   №257  
-
голос
+
Матрена 79
В чашку пару чайных ложек сухих дрожжей, подкормить столовой ложкой сахара, чуть теплой воды, размешать, дать постоять минут 20 до образования шапочки. В миске взбиваю 1 яйцо с щепоткой соли, 3 ст. ложки подсолнечного масла, чашку теплого молока, выливаю дрожжи и добавляю муки. Муки много не надо, тесто не должно быть тугим, тяжелым. Я стол смазываю растительным маслом и руки, вымешиваю. Даю подняться, подбиваю, еще раз поднимется и разделываю. Я начинки люблю много, а теста мало. Жарю в большом количестве масла. Вот и все.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 сижу на крючке, ГРУША, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 07:48   №258  
-
голос
+
Японский молочный хлеб
Вложение:

Вложение:

Для заварки:
2 ст.л. с горкой муки
75 мл. молока
75 мл. воды

Для теста:
2 3/4 ст. муки
1 ч.л. быстродействующих дрожжей
Заварка
1 яйцо
75 мл. сливок
75 мл. молока
1 яйцо
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
40-50 г растопленного сливочного масла

Развернуть/свернуть

Для заварки смешать молоко и воду, всыпать муку, размешать и поставить на плиту. На среднем огне заварить эту массу, переложить в другую посуду для более быстрого остывания, сверху накрыть пленкой, чтобы не образовалась корочка.

Замешиваем тесто. Смешать молоко и сливки, размешать в них яйцо, влить заварку, добавить сахар, дрожжи и хорошо все размешать. Муку просеять вместе с солью. Влить в муку жидкую смесь, добавить сливочное масло и вымешивать тесто до однородного состояния. В конце скатать в шар и положить в смазанную растительным маслом миску для подхода. Оставить на 1-1,5 часа.

Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность и разделить на 3-4-5 одинаковых частей. Каждую из них скатать в шар и отложить. Работаем с одной из частей. Раскатываем ее в длину скалкой, чтобы получился прямоугольник примерно 35х20 см. По длинной стороне складываем на 1/3, на нее накладываем вторую сторону и снова слегка раскатываем по длине получившуюся заготовку. Не раскатывайте слишком тонко. Теперь скатываем эту полоску рулетом и укладываем в смазанную форму для выпечки хлеба. Так поступаем с каждой частью теста. Выбирайте такую форму для выпечки, чтобы тестовые заготовки лежали в ней достаточно плотно. Теперь накрываем форму пленкой и оставляем тесто для расстойки на полчаса. В это время включаем духовку на 170 градусов Цельсия.
Тесто подошло. Смажьте поверхность молоком или сливками, или желток+молоко. Поставьте в духовку и выпекайте около 1 часа. Готовый хлеб остудите на решетке.

Мои комментарии. Хлеб получается вкусный! Мне немного напоминает французскую бриошь. Я бы сказала, что этот хлеб больше подходит к завтраку, т.е. похож на сдобную булку. За счет такого складывания теста мякиш получается достаточно плотным, но мягким, с интересной структурой. Хлеб не рыхлый.

В моей семье не любят, когда хлеб сластит, поэтому, увидев количество соли и сахара, я его откорректировала под себя - положила 1 ч.л. соли и половину ст.л. сахара. И муку я брала в пропорции 1:1 - белую высшего сорта и 1 сорта.

Я тесто замешивала в хлебопечке. Т.е. заварила заварку, смешала все жидкие ингредиенты, а дальше заложить в хлебопечку в соответствии с рекомендациями по закладке к ВАШЕЙ хлебопечке. У меня Panasonic, я закладку делала в таком порядке: в дежу насыпала муку, добавила соль, влила жидкость, сверху сливочное масло. В отсек для дрожжей всыпала дрожжи и поставила на 2,5 часа на программу "Основной". Готовое тесто уже подготавливала, как указано выше и выпекала в духовке.
Рецепт брала отсюда.
   cвернуть наверх
Здесь можно посмотреть подробно.

Развернуть/свернуть

   cвернуть наверх
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось belka73 29 июл 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Ильма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 08:40   №259  
-
голос
+
belka73
а дрожжи в какую часть добавлять???? :-)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2015, 09:23   №260  
-
голос
+
мышонок+
Да, простите, сейчас поправлю рецепт. *OK*
Если замес ручной, то в видеоролике рекомендуется добавить в жидкие ингредиенты и не дожидаться подхода. Я бы поступила по-другому: быстродействующие - типа САФ-момент - добавила бы в муку, а потом уже смешивала с жидкой частью.
В хлебопечке же у меня есть отсек-диспенсер для дрожжей. Машина сама всыпает дрожжи в нужный момент.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 23:32   №261  
-
0 : 1
+
Пампушки с чесноком.
Продукты:
*соль-1 ч.л
*сахар-2 ст.л. (для сладкого варианта 4 ст.л., если булочки к чаю)
*молоко (сыворотка, вода- что хотите но с молоком вкусней, можно молоко наполовину с водой) 230 мл
*яйцо-1 шт.
*растительное масло- 3 ст.л.
*мука- 460г.
*сухие дрожжи быстродействующие типа Саф момент - 1 и 1/2 ч.л.
Закладываем в чашу хлебопечки жидкие ,потом сухие продукты и ставим на программу тесто-у меня LG. Через час тесто готово. Далее формирую булочки, укладываю их на противень застеленный пергаментом, даю им время подняться. Затем смазываю сверху желтком или молочком и ставлю в разогретую до 180 гр. духовку на 20-30 мин.
Пока пекутся делаю заправку пару зубчиков чеснока через пресс + пару тройку ч.л.раст.масла + мелко порезанный укроп.
Булочки вынимаю и сразу горячие мажу сверху заправкой (аромат а этот момент потрясающий). Пытаемся дать пампушкам остыть :D и наслаждаемся *rom*
P S Это тесто можно использовать для приготовления пирожков.


Вложения:
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.


За это сообщение автора alexandra-korneva поблагодарили: 4 belka73, Irunya, Матрена 79, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 07:37   №262  
-
0 : 1
+
Булочки с овсянкой.
Вложение:

Для измерения используется американская чашка 1 чашка=240 мл
На 20 - 24 булочки
1 ст.л. (9 г) - сухих дрожжей
1/4 чашки (60 мл) - теплой воды
1 ч.л. сахара
-----------------
1 чашка молока
1 чашка воды
1 чашка овсяных хлопьев
4 ст.л. (55 г) сливочного или растительного масла
1/4 ч (60 мл) меда
------------------
3 1/2 - 4 чашки муки (500 - 550 г)
1/4 чашки пшеничных зародышей (по желанию)
1 1/2 ч.л. соли

Развернуть/свернуть

Мои комментарии. Рецепт этих булочек ооочень прост. Он не канонический в том смысле, что не надо следовать от и до всем измерениям. Рецепт - ориентир. У нас сложно найти, например, пшеничные зародыши. Я просто добавляю ц/з пшеничную муку или заменяю на то же количество белой хлебной. Нет меда, не любите его или не хотите его использовать - замените парой столовых ложек сахара. Здесь указано, на мой взгляд большое количество дрожжей, я уменьшаю до полной чайной ложки. Дрожжи использую инстантные Саф-момент - те, которые нужно активизировать в теплой воде. Пользуетесь другими? Пожалуйста! Если у вас дрожжи моментальные, то не надо их растворять в воде, просто высыпьте в муку. Любите сырые дрожжи? Поступайте с ними, как с инстантными - активизируйте в теплой воде с добавлением сахара. Хлопья можете использовать любые - крупные, среднего размера или не требующие варки. Итак, поехали...

В теплой воде (35-38 градусов) растворите дрожжи с добавлением чайной ложки сахара. Пусть постоят, пока не образуется "шапочка"
Смешать воду и молоко в кастрюльке, нагреть на плите, всыпать чашку овсяных хлопьев и сварить кашу. Снять с огня, добавить мед или сахар и масло. Остудить до комнатной температуры.
В кашу добавить дрожжи и размешать.
Я замес производила в чаше миксера - вылила туда овсянку с дрожжами и всыпала 3 чашки муки. Остальную муку добавляла постепенно, в конце - соль. Вымешивала 10 минут. Муки может уйти больше или меньше (хотя вряд ли), но смотрите по тесту - оно не должно быть крутым. Пусть оно лучше будет, на ваш взгляд, жидковатым - кода оно подойдет, то станет более податливым. Плюс припылить при работе мукой - и все будет хорошо. Когда тесто мягкое, то и изделия из него получаются пушистые, мягкие. Тесто замесили. Накройте его пленкой или полотенцем и дайте подойти до увеличения в объеме вдвое.
Тесто готово. Достаньте его и обомните, присыпав рабочую поверхность мукой. Тесто разделите на части - у меня из этого количества получается 18 булочек. Сформируйте булочки, размяв каждый кусочек в лепешку, затем собрав края в середину и подкатайте по столу в круглый шар, удерживая рукой, как куполом. Все булочки сложите в смазанную маслом форму. Накройте пленкой и оставьте минут на 15, чтобы подошли. Смазать поверхность булочек яйцом ( я использую только желток с ложкой молока), присыпать поверхность овсяными хлопьями.
Духовку разогрейте до 190 градусов и отправьте форму с булочками выпекаться примерно 25-30 минут. Смотрите, духовки у всех разные. Времени может уйти чуть больше или чуть меньше.
Приятного аппетита!
   cвернуть наверх

Оригинал рецепта здесь https://aynmark.wordpress.com/2006/06/1 ... -овсянкой/
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 4 Emerald, Зануда, мамаСОВа, мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 14:30   №263  
-
0 : 3
+
Книш, книшес, кнышики
Вложение:

Эти вкусные закусночные пирожки или булочки - блюдо из кухни евреев-ашкенази. Очень вкусные. Благодарна тем, кто познакомил меня с этим рецептом и кнышики прочно поселились в нашем доме.
Начинка для них может быть самой разно. Я готовила сс картофельным пюре и жареным луком, с картофельным пюре, квашеной капустой и луком, с творожно-сырной начинкой со шпинатом, творожно-сырной с кинзой и чесноком, с картошкой и печенью - и всегда это было вкусно, съедалось одномоментно. Можно и дальше экспериментировать с начинками - мясной фарш, яйцо с зеленым луком, толченая отварная фасоль со шкварками...

Развернуть/свернуть

Тесто
500 г муки ОН (общего назначения, где содержание белка (протеинов) - 10 - 10,6)
200 г сливочного холодного масла
1/2 ст. холодной воды
1 яйцо
1 ч.л. уксуса или сока лимона
щепотка соли

Сразу порекомендую половину количества сливочного масла заменить на смалец (топленый свиной жир) - тесто будет более нежным.
Приготовление
Если у вас есть кухонный комбайн с насадкой нож или стационарный миксер, то воспользуйтесь ими. Если нет - ничего страшного, вооружитесь вилкой или ножом.
В подсоленную муку положить холодное масло, порезанное на кубики (и смалец, если вы его используете). Теперь это нужно превратить в крошку - комбайном в режиме "Пульс" или миксером с насадкой "лопатка", или ножом, или вилкой. Готово. Теперь в полстакана воды разбейте яйцо, размешайте и влейте ложечку уксуса. Эту смесь влить в масляно-мучную и перемешать. Если замес происходит вручную, старайтесь сильно не мять тесто руками. Тесто должно получиться очень мягким. Соберите его в комок, положите в пакет и отправьте в холодильник. В это время займитесь начинкой. Сегодня моя начинка - картофельное пюре + квашеная капуста + лук. 4-6 средних картофелин отварить в подсоленной воде. В это время на сковороде обжарить в масле луковицу, порезанную кубиком и добавить отжатую от рассола квашеную капусту (я взяла такое кол-во, которое поместилось между двумя ладонями, чтобы отжать рассол), немного обжарить. С готовой картошки слить воду, размять и добавить пюре к капусте с луком, перемешать, остудить.
Достаем тесто из холодильника, делим на три части. Работаем с каждой частью отдельно. Тесто податливое и мягкое.
Вложение:

Много муки на подпыл рабочей поверхности не надо использовать. Раскатать в прямоугольный пласт как можно тоньше. По длинному краю пласта выкладываем начинку и сворачиваем в рулетик.
Вложение:

Края защипать. Теперь ребром ладони (я пользуюсь палочкой для суши) делим наш рулет на равные части - примерно - 4-5 см. Разрезаем ножом по этим делянкам. Теперь берем в руки одну часть, стараясь защипать края теста - закрыть начинку - и сворачиваем наподобие конфетной обертки, одновременно стараясь приплюснуть. Получается такая...дулька. :D Так поступаем со всеми частями рулета. Выкладываем все на противень, застеленный пергаментом.
Вложение:

Духовку разогреть до 180-190 градусов, поставить противень с кнышиками в разогретую духовку и выпекать минут 40. Я не смазываю их желтком. Наслаждаемся! Вкусно с молоком, с бульоном, с чаем и просто так.
Вложение:
   cвернуть наверх

Рецепт и приготовление можно посмотреть здесь http://elaizik.ru/knishiki/
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 14 Аленка, HappinessOnline, nadichkina, sveta2729, Tanuchka, Varvara2011, Кнопка-83, Фиало4ка, ИрАртём, Иринка К, ЛюблюШоколад, мамаСОВа, Матрена 79, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 11:08   №264  
-
0 : 2
+
С недавних времен стала печь хлеб дома. Вкус конечно же во много раз превосходит магазинный.

Хлеб домашний белый.

Развернуть/свернуть

Ингредиенты:

теплая вода – 2 ст.;
сахар – 4 ч. л.;
сухие быстродействующие дрожжи – 2 ч. л.;
соль – 2 ч. л.;
мука – 3,5-4 ст

Приготовление:

В воде растворим сахар и дрожжи. Ждем 5 – 10 минут. За это время дрожжи должны начать пузыриться и пениться. Добавляем в воду с дрожжами соль и муку, замешиваем тесто. Оно должно получиться густое и вязкое. Тесто накрываем крышкой или полотенцем и оставляем его в теплом месте расстаиваться. Я ставлю рядом с батареей. Объем теста должен увеличиться примерно в три-четыре раза. Когда тесто подошло, самое время заложить его в форму смазанную растительным маслом и посыпанную мукой. Чтобы тесто не липло к рукам, не жалея льем масло на руки и немного на тесто. Придаем тесту форму шара, перекатывая его в руках и заправляя края вниз к центру. Тесто для хлеба оставляем в покое, чтобы оно еще раз поднялось. Форму с поднявшимся тестом отправляем в духовой шкаф, нагретый до 220-230 градусов. Минут через 15 температуру нужно снизить до 180 градусов и продолжать выпекать при этой температуре еще 30-35 минут. Румяный и ароматный хлеб вытаскиваем из духовки, даем ему немного остыть, и выкладываем на решетку для полного остывания
   cвернуть наверх


Рецепт ржаного хлеба в духовке

Выпекание хлеба в духовке по этому рецепту не отнимет много сил и времени, зато вы получите домашний вкусный хлебушек.

Развернуть/свернуть

Ингредиенты:
мука ржаная – 1,5 ст.;
мука пшеничная – 1,5 ст.;
вода теплая – 1,5 ст.;
сухие дрожжи – 1 ст. ложка;
масло растительное – 1 ст. ложка;
сахар – ½ ст. ложки;
соль – 1 ч. ложка.

Приготовление
Соедините дрожжи с сахаром, залейте их теплой водой и поставьте в теплое место на 15 минут, пока дрожжи не заиграют.
Просейте оба вида муки и смешайте их в отдельной миске, добавьте к ним соль и растительное масло. Затем, по чуть-чуть добавьте в эту массу дрожжевую воду и замесите тесто. Миску с тестом накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час, чтобы оно увеличилось в объеме.
Посыпьте стол или другую рабочую поверхность мукой и выложите на нее тесто, хорошо помните его и переложите в форму для запекания, которую перед этим нужно смазать растительным маслом. Накройте форму пищевой пленкой и оставьте тесто на 20 минут. За это время разогрейте духовку и готовьте в ней хлеб 40-45 минут при 200 градусах.
   cвернуть наверх


Вложения:
белый пшеничный хлеб


Последний раз редактировалось Не_подарок 18 фев 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 22:15   №265  
-
0 : 1
+
Хдеб ржаной на закваске.

Вложение:

Мои комментарии
Хлеб очень вкусный, но совсем не ржаной))
Закваску готовила ржаную на основе муки Дивинка - она из цельного зерна смолота. Закваска была готова за три дня. Не смотря на то, что закваска еще молодая, но подъемная сила у неё очень хорошая, даже замечательная. Так что Дивинку для культивирования закваски рекомендую. *THUMBS UP* Только советовала бы в последнюю подкормку сыпать не саму ржаную Дивинку, а другую ржаную муку - я использовала Пудофф. Объясню почему. В ржаной муке практически или совсем нет клейковины, а ржаная цельнозерновая мука от Дивинки имеет достаточно крупную текстуру и закваска получается совсем "ползучая". Чтобы ей придать хоть какую-то более вязкую текстуру, я в последнюю подкормку использовала обдирную ржаную Пудофф.
Я давно хотела испечь этот хлеб. И наконец! Очень вкусный! Мягкий, ароматный, с едва ощущаемой кислинкой. И даже немного сладость чувствуется.
Не стоит бояться! В целом, если пропустить время ожидания на опару и ферментацию хлеба, то все достаточно просто. А результат стОит этих ожиданий.

В рецепте используется американская мера - чашка.
1 чашка=240 мл
1 ст.л.=15 мл=3 ч.л.

Скопирую слова автора.

Развернуть/свернуть

Опара
1/2 чашки прохладной воды
1/2 ст.л. ячменного солода или меда
255 г ржаной закваски
1/2 чашки ржаной муки

Смешать все ингредиенты в большой миске, накрыть пленкой и поставить в прохладное место на 24 часа, через 8-12 часов — перемешать (если в комнате очень тепло, то оставить опару в комнате на 8-12 часов, а на оставшееся время поставить в холодильник).

ЗЫ. Я вечером поставила опару, утром следующего дня её перемешала, оставила на подоконнике. В обед уже замешивала тесто в комбайне, т.к. опара была вызревшая - т.е. ей после перемешивания хватило 6 часов.

Тесто

опара
1 чашка яблочного сока (сок отжала на соковыжималке свежий из зеленых яблок. Сок получился кислым, боялась, что хлеб возьмет эту лишнюю кислоту, но - нет)
1/2 чашки ржаной муки
2 1/2-3 чашки хлебной пшеничной муки ( у меня ушло все 3 ч. муки и тесто не было плотным)
1-2 ст л глутена (клейковина)
2 ст л пшеничных отрубей/wheat bran (по желанию) ( я добавляла)
1/2 ст л морской соли

Добавить к опаре оставшиеся ингредиенты кроме соли (пшеничную муку не добавлять всю сразу), замесить тесто руками — 5 минут или миксером — 2 минуты (замешивать в хлебопечке не советую, т.к. тесто получается липким).
Накрыть тесто плёнкой и оставить на 20 минут. Добавить соль и продолжать замешивать ещё 8-10 минут. Тесто получается мягким и немного липким.
Смазать большую миску растительным маслом, положить тесто в миску, накрыть плёнкой и оставить на 2-3 часа до увеличения вдвое.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол, слегка примять, завернуть края внутрь, перевернуть, накрыть плёнкой или миской в которой расстаивалось и оставить на 15 минут.
Сформировать из теста круглую или овальную буханку (сформировать как круглую, а потом слегка раскатать в овал) и положить в корзинку или в застеленное полотенцем сито, швом вверх и хорошо присыпать мукой или на присыпанный мукой противень швом вниз.
Накрыть плёнкой и оставить на 1-2 часа, до увеличения вдвое.
За 30 минут до выпечки прогреть духовку до 260°C/500°F.

Снять плёнку с корзинки, присыпать буханку семолиной или кукурузной мукой. Посыпать лопатку семолиной, перевернуть на неё буханку. Сделать на хлебе надрезы острым ножом — один посередине и по три надреза с каждой стороны по диагонали, не доходя 3 см до края хлеба.
Сбрызнуть духовку водой или бросить в духовку несколько кусочков льда (лучше на сковороду), выложить буханку на камень или выпекать на противне.
   cвернуть наверх


Оригинал рецепта здесь https://aynmark.wordpress.com/2006/01/2 ... -закваске/
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 17:16   №266  
-
голос
+
Девчата поделитесь бездрожжевой закваской для выпечки хлеба *molitva2*

belka73


Катя, может у тебя есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2016, 19:38   №267  
-
голос
+
Zena
Зарина, я еще весной загубила саою закваску. Пока не обеовляла. Даже не знаю - буду ли.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2017, 17:27   №268  
-
голос
+
belka73
Катя, а как ты с дивинки закваску делала?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2017, 22:17   №269  
-
0 : 2
+
kisa писал(а):
источник: 22.06.2014 17:01
а кто знает секрет приготовления теста для пиццы, как в пиццериях выпекают (может кто работал там)? ;) оно раскатывается хорошо и в тоже время очень мягкое и нежное, даже когда холодное. Сколько ни пыталась разные способы экспериментировать, из холодильника пицца уже всегда черствая :-( да и не любое тесто можно так тонко раскатать. Руками растягивать не предлагайте :D это не для моего уровня fingal

250 гр. муки
Дрожжи (я обычно с Саф-момент и подобными делаю)
Немного соль+сахар
4 ст. ложки растительного масла
Вода (всегда на глаз, мука бывает разная, поэтому смотрите сами, чтобы к рукам не липло тесто и эластичное было)
Всё смешать и оставить в тёплом месте на час-полтора. Я обычно плёнкой накрываю и ближе к батарее или слегка нагрею духовку, отключу и туда ставлю.
Через час можно готовить пиццу. Много лет по этому рецепту готовлю. Обычно завожу сразу на 1 кг. муки (16 ст. ложек масла), половину в кулечек заворачиваю и в морозилку. Когда нужно, достаю, оттаяло - можно печь. Ездила к сестре в Италию, итальянцы надо мной смеялись, что я их травить буду русской пиццей., пока не попробовали. Потом сказали, что это настоящая итальянская пицца.

P.S. Кстать варила там суп с вермишелью, так они сказали, что это жидкая паста и им очень понравилось :D .


За это сообщение автора natali82 поблагодарили: 2 skubenich_anna, ламбада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2017, 16:22   №270  
-
голос
+
natali82
А дрожжей сколько? Чайная ложка?


За это сообщение автора летняя поблагодарил: LaNotte
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 19  [ Сообщений: 281 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино