Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 17:02   №1  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
belka-80
Супер *THUMBS UP* В этот раз приготовлю утку по вашему рецепту, я ее обычно начиняю картофелем с грибами, хочется чего-то нового попробовать :-)
Еще хочу холодец приготовить, но не знаю с какой стороны к нему подойти :-( Девочки, у кого получается супер вкусный холодец, научите :-) только я люблю без желатина


С удовольствием поделюсь рецептом своего холодца. :-)
Я всегда без желатина делаю холодец.
Беру 1-2 ножки свинные или лытку, колено, ножку говяжью (она дает упругость холодцу, можно и ушки свинные добавить, хрящики), можно ножку индейки или голяшки куринные, мяско-филе.Естественоо тщательно промытые ощищенные от грязи, горелостей и волосков.Ставлю на огонь в холоной воде, когда все закипит, долить 1-2 стакана холодной воды (придает прозрачность бульону), снять тщательно пенку, накипь, довести до кипения, но не кипятить, поставить на единичку и варить 6-8 часов,в первый час еще снимать пенку, делаю обычно в ночь.Все это не кипит, а только редкие бульки идут.Для красоты и вкуса бульона можно положить в воду ощищенные морковь и луковицу.Не солить.Утром вынимаю мясо, разделываю, бульон процеживаю, в мисочки для холодца выкладываю листочки укропа, петрушки, можно фигурную варенную морковь, кто то половинку яйца отваренного кладет, потом немного разделанного мяска,можно добавить мелко нарубленный чеснок, залить подсоленным, приправленным остывшим бульоном и в холодильник.Бульон после варки НЕ разбавлять водой ни какой.Лучше варить в большой кастрюле с бОльшим запасом воды, так как часть испариться.Важно-при варке НЕ накрывать крыжкой, так как бульон помутнеет.Приятного аппетита. :-)


Последний раз редактировалось belka-80 24 дек 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belka-80 поблагодарил: Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 21:47   №2  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
belka-80
Совсем не накрывать? он ведь без крышки на еденичке кипеть не будет, или так и надо?

будут редкие бульки, так и надо, иначе бульон помутнее, а за 6-8 часов, поверьте, мяско сготовится ;)
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2010, 23:08   №3  
-
голос
+
*viannen4* Подтверждаю-холодец по Белкиному рецепту идеален, имхо. у меня мама именно такой варит. без желатина застывает замечательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2010, 11:34   №4  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Сальдисон от vikany

Ветка
Прочитала рецепт, а нельзя просто отварить мясо до готовности, вытащить, нарезать кусочками, добавить грибы , перец. И залить бульоном+ желатин в котором мясо варилось? Я просто слабо представляю, как оно в тетрапаке вариться.... Мне кажется так проще будет, или на вкус повлияет? Объясните... а то загорелась приготовить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2010, 22:20   №5  
-
голос
+
belka-80
Спасибо, уже купила мясо, буду варить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2010, 10:21   №6  
-
голос
+
belka-80
Еще хотела спросить, говяжья нога так страшно выглядит :D ее прям с копытом варить? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2010, 10:33   №7  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
belka-80
Еще хотела спросить, говяжья нога так страшно выглядит :D ее прям с копытом варить? :D

Никогда не беру говяжью.Только свиную и снимаю с нее полностью шкурку.Холодец светлый и так же застывает без желатина.Так что можешь смело заменять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2010, 12:09   №8  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
belka-80
Еще хотела спросить, говяжья нога так страшно выглядит :D ее прям с копытом варить? :D

да, действительно, ноги говяжьи не аппетитно выглядят, но с них польза в том, что они дают упругость холодцу, а не для мяса, их нужно тщательно вымыть, почистить, поскоблить, иной раз, в основном в отделах с парным мясом (на телевышке п.Белый яр, например), можно купить и без копыта, просто "сустав" (тщательно обрезанное мясо и остается только голая кость со сгибом-коленом) или как его еще в простонародии называют масел.
Но в полне можно и ножками, ушками, хрящиками свиными обойтить ;)
Еще можно отдельно закипятить ногу говяжью или обдать кипятком, что бы легче почистить было, а потом чистенькую положить в кастрюлю с основным составом для холодца.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 23:34   №9  
-
голос
+
Поставила холодец, но у меня вода полностью не закрыла мясо, кой чего торчит, че делать не знаю *DONT_KNOW* кострюлька маловата, но это самая большая что у меня есть, утром погляжу чего наварила :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2010, 23:52   №10  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
Поставила холодец, но у меня вода полностью не закрыла мясо, кой чего торчит, че делать не знаю *DONT_KNOW* кострюлька маловата, но это самая большая что у меня есть, утром погляжу чего наварила :-(

закипит, поварится, усядется.
закипит,не забудь долить стакан Холодной воды, вся накипь, пенка всплывет-вычерпать...
А не рановато?
Я в следующую ночь собираюсь ставить...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 00:18   №11  
-
голос
+
belka-80
:'( пришлось вообще первый бульон слить, накосячила конкретно, теперь наверное со второго бульона не застынет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 00:21   №12  
-
голос
+
Екатерина Advokatina писал(а):
belka-80
:'( пришлось вообще первый бульон слить, накосячила конкретно, теперь наверное со второго бульона не застынет?

такой вариант избавления от накипи тоже допускается ;) главное состав-что бы были суставчики, ножки, хрящики, косточки и пр желеобразующие штучки...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 00:27   №13  
-
голос
+
belka-80
Спасибо за помощь и советы, спать буду спокойно :-)
состав такой: 2 ноги свиные, 2 уха, 1 курва
Только стакан воды совсем некуда влить *DONT_KNOW* кастрюля до краев наполнена, бульон закипел, поставила на 1-ку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 00:34   №14  
-
голос
+
belka-80
А морковку и лук когда лучше положить и сколько варить?
Как с бульона снимать жир? может его сразу на балкон вынести, чтоб жир всплыл...И до какой температуры охлаждать бульон, чтоб теплый был?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 00:39   №15  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
морковь и луковицу можно сейчас положить, я сразу кладу. А бульон охлаждать-что бы можно было мисочки в холодильник поставить, ведь нельзя же горячее в него :-) , ну и что бы веточки зелени: петрушка и укроп не потеряли свою форму и рубленный чеснок не сварился в теплом или горячем бульоне.Я жир не сливаю, просто потом на застывшем снимаю аккуратно ложечкой, хотя можно было бы и охладить бульон, снянять жир, а потом залить в мисочки, может в этот раз так сделаю...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 20:21  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино