Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 23  [ Сообщений: 331 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 10:14   №1  
-
голос
+
Всем привет!

Девочки, что вы кушаете на обычно на обычный завтрак в обычный день :) ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 10:52   №2  
-
голос
+
Мы обычно кушаем овсянку,причем я варю ее очень жидкую,мне такая с утра почему то нравится :-) хотя в другое время суток есть ее никогда не буду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 14:21   №3  
-
голос
+
У нас вообще нет никаких правил. Можем кашку, или фрукты, или просто молоко с мюсли, а иногда сразу суп или макарон или что-то в этом духе.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 14:37   №4  
-
голос
+
Я уже дано мечтаю сделать список, того что ест ребенок, а то голова постоянно думает, чтобы приготовить, чтоб ела...
Завтрак:
    -варим по быстрому каши, добавляю в них изюм, если дочь не против (по настроению у нас)
    -творог с вареньем ест
    -морковку натертую со сметаной
    -хлеб с маслом
    -блины или оладушки
    -мюсли вот по совету Лены купили, иногда ест, если в молоко меда подмешать
    -яйца - жареные или вареные, по выходным, пока я сплю, они с папой делают омлет ("ааааам-блет" она говорит)
    -йогурт (тот который мы нашли "савушкин продукт") или баночку пюре иногда
    -если совсем туго с утренней едой, доедаем вчерашние остатки.
    -летом ели помидорки с огурцами

Пробовали раньше еще "быстрые" каши в пакетиках, мне не понравились, то совсем никакие, то пересолёные.
Очень мне нравится детские с бегемотиком (забыла фирму) рисовая кашка, которую только молоком горячим залить и чуть-чуть посахарить, сама люблю. Пудинги всякие и другие кашки этой фирмы не такие, а вот рисовая вкусная. Сейчас кончилась правда пачка. Иногда утром перед садиком, или когда надо быстро поесть - очень выручают.
В конце завтрака фрукт предлагаю еще.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 00:25   №5  
-
голос
+
мой ест лучше всего каши: манную, гречневую с молоком, пшенную, геркулес, рисовую.
Можно дать колечки сладкие с молоком - я беру рисовые.
Яйца вареные или омлет.
Сырники, оладьи ни разу не давала..
Хлеб, сыр, фрукты, овощи. Все как у всех.
Покупала кашу с 1 года - Любопышки. Мне самой очень понравилась - там и несколько круп, и фрукты, и кусочки хлопьев. Но сына не ахти ел. Перестала брать.
А еще кашу в баночках беру - Агушу или Фрутоняню, они с персиками или яблоком. Вкусно.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 09:10   №6  
-
1 : 0
+
Мои через день едят кашу:манка,гречневая,рисовая,кукурузная...
Блины,оладушки-особенно со сметаной....
Яйца в разном виде.
Сыр,колбаса,паштет.
Иногда творог с вареньем или творожки Агуша,Растишка.
Ну и часто пирожки или пироги пеку....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 12:59   №7  
-
1 : 0
+
А у меня меню висит на холодильнике. Сама варю: суп мелочный с вермишелью паутинкой (ребенок оч любит, а папа дома не завтракает, только по выходным), геркулес, или вечером гречку, пшено в пакете, а утром молоком залить и в микроволновку. Омлет, каша из пачки (раньше на молочке Хайнс давали, потом Малышку - с декабря остались еще, доедаем).Вот и получается:
ПН молочный суп
ВТ гречка с молоком
СР пшено с молоком
ЧТ геркулес
ПТ каша из пачки
СБ омлет
ВС что-нибудь повторяется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 18:41   №8  
-
голос
+
Мы сами кушаем в основном молочное что-нить (кашу, которые быстро варятся, но без добавок всяких) или выпечку (сырники, блины, гренки) или омлет - по-выходным :).

Овощи и пр. только под омлет получаются...
А вы овощи часто едите? и какие?
Ну, например, детки у вас салаты всякие едят?

Мы вот из свежих, кроме огурец, помидор, немного капусты и морковки и все... *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 23:03   №9  
-
голос
+
Мой сын любит есть и может это есть на завтрак обед и ужин кашу (манную, овсяную, пшённую с тыквой), суп, самый обычный, особенно борщ любит, салат из огурцов и помидор или по отдельности идёт на ура, рис, гречку по большим праздникам, блины, пироги, торты, ряженку, кефир, сметану очень любит, ещё свёкла варёная ему очень нравиться (думаю потому что она сладкая), хлеб с маслом,вареников может домашних поесть, вермишельку, ну и конечно фрукты,причём любые, за раз одну большую грушу может легко съесть и ягоды малину с викторией. А вот яйца, творог не любит совсем, творог только в запеканке или в сырниках, рыбу ест только красную, и то не всегда. И ещё почему -то к сыру стал равнодушен, хотя раньше ел.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2009, 16:51   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Мы обычно кушаем овсянку,причем я варю ее очень жидкую,мне такая с утра почему то нравится :-) хотя в другое время суток есть ее никогда не буду.

Про овсянку. Не могла не написать *DANCE* .
Я тоже ее люблю по утрам. После того, как стала покупать овсянку 4life в коробках, простой геркулес по 19 р. не могу совсем кушать *DONT_KNOW* , невкусно. Я к овсянке обязательно добавляю изюм белый без косточек и тоже варю жидкую кашу. На днях купила пшенно-рисовые и ржаные хлопья Алтайская сказка, в оранжеых таких пакетах, с черным, производство крестьянсого хозяйства "Роса", их можно просто кипятком заваривать, а я их добавила к овсянке по чуть-чуть, ржаные придают пикантный привкус пригорелости, а рисовые - такую нежную молочность. М-м-м!!! Такая вкуснотища, рекомендую.
Еще здорово на завтрак идет кефир с бананами, хотя кефир вроде рекомендуют вечером, перед сном.
Впрочем, лучше каши, по моему скромному опыту ничего еще не придумано. После нее сыт, и в животе легкость необыкновенная.
Может у кого есть фирменные рецепты каш?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2009, 16:58   №11  
-
голос
+
telemjievs
А я покупаю овсянку Нордик.Обычный геркулес не беру.Последнее время овсянка поднадоела,едим кукурузную,пшенную или гречневую кашку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 22:18   №12  
-
голос
+
Я с детьми ем кашу. Считаю этот вид питания очень полезным. Каши - кукурузная, пшённая(в жёлтых крупах много золота, как пишут), пшеничная, ячневая, ячменная, овсяная,рисовая. Каши едим безмолочные - у Саши непереносимость коровьего молока.
Остальное варьируется по наличию - яйцо варёное, хлеб с маслом и сыром, оладьи, запеканка, сырок творожный, творог со сметаной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2009, 16:26   №13  
-
голос
+
[quote="ANNAВТ гречка с молоком
СР пшено с молоком
ЧТ геркулес
ПТ каша из пачки
СБ омлет
ВС что-нибудь повторяется[/quote]
Гречка-это железо.Молоко -кальций.Вместе несовместимы никак.Дело не столько в том, что витамины не усвоятся,а в том, что вреда в таком блюде больше , чем пользы.Рекомендую всем купить книжку Лечебное питание детей Лмифляндского и Закревского( из серии "Настольная книга молодой мамы".Много интересной информации о том,каким должно быть питание, об усвоении витаминов,рецепты детских блюд разделенные по принципу какими витаминами богаты, рецепты блюд по заболеваниям детей, много интересных вкусных блюд предложенно из дикорастущих растений и овощей.Даны таблицы суточных потребностей детей по возрастам в витаминах и минералах, признаки дефецита того или иного витамина и минерала и много-много чего.Я изучала, именно изучала, недели 2- в итоге составила таблицу питания своего ребенка, с учетом его возраста и заболевания.Прям как опытный диетолог :-) А кашу надо есть каждый день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2009, 12:02   №14  
-
голос
+
Моя Полинка тоже очень любит мюсли :-P да и я за компанию :-) А так по утрам кушаем все, что сготовлю- и кашки, и оладушки, и творог со сметанкой :cook2:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2009, 09:52   №15  
-
голос
+
банановые оладьи
Состав
2-3 очень мягких банана,
2 яйца,
1 ст. кефира,
1/2 ч.л. гашеной соды,
мука - сколько возьмет тесто,
сахар и соль по вкусу

Приготовление
В эмалированной миске растереть очищенные бананы, добавить яйца, кефир (простоквашу), гашеную соду, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить оладьи на растительном масле на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом.
Соус: растереть мягкий банан со сметаной, добавить по вкусу жидкий мед или густой банановый сироп.


вообще оладьи я делаю из всего, чЁ осталось в холодильнике:
и капустные, драники, колбасные, и т.д. :-P
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарил: Laura_
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 23  [ Сообщений: 331 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:43  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино