Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 896 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 12:37   №13426  
-
голос
+
Курицу замариновала в майонезе с чесноком- запеку в духовке. пюре, салат с крабовыми палочками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 18:41   №13427  
-
голос
+
Овощное рагу, мимоза с тунцом, хлеб кукурузный на кефире.
На десерт творожная запеканка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 21:16   №13428  
-
голос
+
Юлёна писал(а):
источник:14 янв 2019, 18:41 №13427
хлеб кукурузный на кефире.

Юля, поделись рецептом хлеба?)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 22:04   №13429  
-
голос
+
Спагетти с фрикадельками в томатном соусе.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 22:33   №13430  
-
голос
+
Taba
Беру примерно 300 мл кефира, добавляю чайную ложку соды. Оставляю минут на 20-30 в теплом месте.
Смешиваю 50/50 пшеничную и кукурузную муку примерно 500 г (в процессе можно добавить любую муку чтобы тесто было тугим, не липнущим к рукам), добавляю соль и специи (какие нравится, можно чеснок, можно травы, можно ничего не добавлять). Вымешиваю тесто и в тепло на полчасика (я ставлю в духовку при включенном свете).
Затем смазываю тесто оливковым маслом и в духовку, разогретую до 180 градусов примерно на час. Даю остыть и вкусняшка готова ;)


За это сообщение автора Юлёна поблагодарили: 4 Taba, петропавловка2014, Зануда, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 23:36   №13431  
-
голос
+
я сегодня попробовала мимозу с печенью трески. да еще и картошку запекла в микре кубиками сразу.. вкусно до безобразия.. %)
В прикуску доедали плов. На обед был суп с фрикадельками, пшеничной крупой и взбитым яйцом


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение15 янв 2019, 10:36   №13432  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 янв 2019, 23:36 №13431
вкусно до безобразия..

:D я на днях сижу голодная, что есть поесть - не хочу. И пришла на ум манная каша с изюмом, подскочила сварила, масло в ямку %) , наелась с добавкой. Мне тоже было вкусно до безобразия.
У нас рассольник, ракушки с фаршем, плюшки с сахаром, все вчера приготовленное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 20:45   №13433  
-
голос
+
Вареники с творогом со сметаной.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 21:31   №13434  
-
голос
+
Юлёна
супер! В принципе и хлебопечка замесит) Завтра попробую)

Сегодня рыба в панировке из отрубей вместо сухарей, булгур и шпинатные листья в прикуску.


За это сообщение автора Taba поблагодарили: 2 ovsak, Юлёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 21:46   №13435  
-
голос
+
У нас пюре, куриные кусочки в сметаномайонезе в духовке и салат из маринованных огурцов с луком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 20:07   №13436  
-
голос
+
У нас чай с бутербродами :D мама ничего не успела...


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 4 belka73, evagrin, Usla, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 янв 2019, 23:05   №13437  
-
голос
+
Напекла пирожков с куриной печенью, еле наелась, мало кто такие любит, а мне вкусно


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Alena5
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2019, 16:58   №13438  
-
голос
+
Сегодня целый день по больницам с детьми мотаоись. Только вернулись недавно, поэтому очень быстро - макароны по-флотски, компот из груш,яблок и малины, к чаю пирожные покурные, ещё салат из капустки
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2019, 19:55   №13439  
-
голос
+
У нас маринованная свиная шейка ИМК (самое вкусное мясо последний год для нас, шашлык офигенный с него), стейками на гриле и салат из пекинской капусты, огурца и кукурузы. На десерт пышки на кефире :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2019, 20:04   №13440  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 16.01.2019 21:07
У нас чай с бутербродами :D мама ничего не успела...

Как Алия-Принцесса говорила «сегодня - мамин день» :D

У нас мама тоже в поте лица трудится. %) Сегодня блюдо просто за 5 сек и вкусно. Поэтому делюсь.
У меня ушло 1 куриное филе - 1 шт. Порезать на мелкие кусочки. В морозилке полпачки бекона было - ополовинила, мелко порезала. Черри 5 шт. Спаржа замороженная оставалась - веточек 10, тоже на кусочки порезала. Пакетик 200 мл сливок 23%. 4 гнезда макарон. Тертый сыр. Пока закипала вода на макароны, на сковороду пару ложек оливкового масла, затем кусочки курицы, все очень быстро - только успевай добавлять. Огонь сильный. Туда же бекон. Чуть подсолить, поперчить. Спаржу. Черри порезала четвертинками - туда же. Быстро обжарить. Макароны уже почти сварились, выключаю их и щипцами перекладываю в сковороду, чуть подливаю воду, в которой они варились. Выдавить пакетик сливок. Перемешать, полминутки - готово. Выложить на тарелку, посыпать сыром. На троих нам оказалось очень много. На завтра еще пара порций осталась.
Кому пафосно :D Продукты могут быть любыми. Грибы вешенки, шампиньоны... Может быть морской коктейль или консервированный тунец...
Паста у меня такая. В коробке 4 гнезда. Была открытая пачка с 2 гнездами шпинатные и добавила 2 простых.
Вложение:


Вложения:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 evagrin, Las_точка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 896 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

26 апр 2024, 10:09  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино