Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 827 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 08:58   №12391  
-
голос
+
belka73
Катюша казахам прям по сердцу ножом :D :D
Беш (именно так его называют современные казахи) готовится немного подругому, у вас больше как сурпа получилась. Нам нужно устроить мастер класс по обмену рецептами!) я готовлю лепешки всегда сама и тесто на бульоне, жирный тузлук и конечно лучше на конине (на утолине тоже неплохо). И я люблю с картошкой, это вроде татарский вариант *give_h*


Последний раз редактировалось Макитра 10 фев 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 09:29   №12392  
-
голос
+
Макитра
Настя, да я ж не спорю :D Давайте МК.
Бульона в огромном блюде - ровно половник. Тесто - я выше и написала - готовила сама. В бульоне же его и варила. Дно блюда - это гора сваренных листов теста. Я половник бульона сверху вылила, чтобы они не слиплись, а он растекся по краям. Потому и выглядит, будто его там много.
Ну, и конину я не рискну попробовать. :-[ Утка вареная - видео было именно в варианте с уткой - слишком жирно. Говядина жирненькая была.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: петропавловка2014
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 09:47   №12393  
-
голос
+
belka73
Бульон не наливают, наливают тузлук - это лук тушеный в жире с бульона.
Теперь так Беш хочется :D
И ещё твоих рулетиков с фаршем хочется.
Муж попросил пирог с уткой и картошкой, думаю теперь какое тесто на него сделать, Хрущевское может..


Последний раз редактировалось Макитра 10 фев 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: belka73
Новое сообщение10 фев 2018, 10:42   №12394  
-
голос
+
А у меня здесь и не получается беспармак. Мясо не то. Здесь не готовлю его. Только на родине. В Казахстане. Там мясо даже рубят по другому. Здесь как предлагают нам и там мясной рынок это оооочень разные вещи.
А готовила я конечно же тоже неправильно. Скорей всего. Беспармак готовила с говядины и конины. И казы. Мясо варила обязательно одним куском. Тесто своими очумелыми ручками и на бульоне заводила. Когда мясо свариться бульон на две части. В одной сочни отваривала. Лук в бульон чтобы запарился. И не горчит и не хрустит но в то же время не вареный. Мясо уже готовое на кусочки разделывала. И потом собирала на блюдо толстое всю эту красоту: блюдо нагреть обязательно на горячее выкладывать. Бульоном полить. Немножко. Чтобы жирок на дне был. Затем лапшу раскладываем затем лук сверху в центр мясо опять лук. А по краям тоненько нарезанное казы. Вторая часть бульона порционно всем едокам в пиалушки. Запивать это вкусное дело. И никакой картошки.
Ну вот так я творила беспармак.


За это сообщение автора петропавловка2014 поблагодарили: 2 belka73, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 11:04   №12395  
-
голос
+
Макитра
петропавловка2014
Девочки, спасибо за пояснения! *rom*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 11:14   №12396  
-
голос
+
belka73
Макитра
петропавловка2014
Поняла, что совсем не правильно готовила это блюдо. Я даже не знаю, что такое казы  .
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 11:32   №12397  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Это вы ещё не знаете про шужук и карта :D
А без них бешпармак не бешпармак.
А вообще я согласна с землячкой - не приготовишь бешпармак из мяса местного, я готовлю только когда родители мясо правильное передадут


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 петропавловка2014, Лягуха Путешественница
Новое сообщение10 фев 2018, 11:40   №12398  
-
0 : 1
+
Ой рада землячку здесь видеть и читать *rose* .
А казы это вкуснейшая колбаса ( конина).
Но конечно же я ничьих чувств не хотела обидеть, зная,что не все едят конину.
Я дитя целины: отец с Белоруссии и он никогда в жизни не ел конину. Там другое отношение. А вот мы уже росли в другой культуре. И вот пожалуйста выросло что выросло *acuerdo*


За это сообщение автора петропавловка2014 поблагодарили: 3 belka73, Лягуха Путешественница, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 14:04   №12399  
-
голос
+
Макитра
петропавловка2014
А у меня сын женился на минчанке и перебрался туда на ПМЖ. Я часто к ним езжу, растут двое внучат уже. Так теперь на моем столе часто бывают колдуны, драники, холодник, мачанка.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 belka73, петропавловка2014, Макитра
Новое сообщение10 фев 2018, 15:24   №12400  
-
голос
+
Бишбармак кушала башкирский,там не было картошки,мясо не знаю какое было,вроде говядина.Кызы для меня жирно,муж любит,покупает на малой Родине.
У нас лапша, запеченные куриные кусочки в аджике и чесноке+овощи.

Новое сообщение10 фев 2018, 15:36   №12401  
-
0 : 2
+
Ооооо. Это же тоже вкусности необыкновенные. Отец у нас с Минска. Сейчас совсем уже пожилой родной человечек, но чем старше становиться тем больше свои любимые драники любит. И я уж знаю, что в очередной раз когда к ним поеду жарить мне их для него не пережарить (V) .
Я читаю этот форум и всех девчонок очень уважаю за их труды. Все так вкусненько... все так разнообразно...красиво... И признаюсь часто подглядываю и повторяю ужины.
Спасибо, Сударыни , за форум. *acuerdo* *rom*


За это сообщение автора петропавловка2014 поблагодарил: Лягуха Путешественница
Новое сообщение10 фев 2018, 15:50   №12402  
-
0 : 3
+
А я вот формочки для хлебушка у нас тут прикупила. И сегодня хлебушек пекла...


Вложения:


Последний раз редактировалось петропавловка2014 10 фев 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора петропавловка2014 поблагодарили: 3 HappinessOnline, oksana, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 17:01   №12403  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Лариса Петровна а вот драники для меня невыполнимая задача, не получаются вкусные, хотя люблю их *give_h*


За это сообщение автора Макитра поблагодарил: Лягуха Путешественница
Новое сообщение10 фев 2018, 17:32   №12404  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 10.02.2018 18:01
Лягуха Путешественница
Лариса Петровна а вот драники для меня невыполнимая задача, не получаются вкусные, хотя люблю их *give_h*

как делаете?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 18:18   №12405  
-
голос
+
У нас макароны по-флотски.

У меня муж очень любит всякие бешбармаки, шурпу, плов, тайскую и китайскую кухню, мы русские- щи да каша- пища наша :D , но муж всегда и Ютуб смотрит и так читает и плов, например, готовил по инструкции друга-узбека. Кухня разных народов присутствует в нашем рационе питания, это вкусно, это разнообразно, поэтому всякий раз читаю темку и думаю- этого ещё не ели, надо идею мужу подкинуть :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: галинкина мамулька
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 827 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

26 апр 2024, 14:32  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино