Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 21:54   №1  
-
0 : 2
+
Девочки, спешу поделиться рецптом, на который наткнулась на любимом сайте :-)
Рецепт Курица «а ля карбонад» автора (Julia & Ko), который она подсотрела у Наталии Беляковой (вконтакте) :D (хороший рецепт быстро идет в "мир")
Ингредиенты:
1 кг филе куриного
1 лимон (сок от него)))
1 ч.л. соды пищевой
1 ч.л. крахмала
мука в/с для панировки
1 ч.л. приправы для курицы (добавила в муку для панировки) Я добавила перец молотый, хмели-сунели
соль
Приготовление:
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
Могу сказать, вкус очень напоминает филе в панировке из ресторанов быстрого питания, а если поэкспериментировать со специями-думаю схожесть можно усилить *OK*, мужу очень понравилось и ребенок несколько кусочков съел :-)


Вложения:


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 Klein, Зануда, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 18:11   №2  
-
0 : 1
+
Жареная курица по-американски
Вложение:


Измерение в американских чашках
1 чашка=240 мл
Будьте внимательны! Измерение идет в миллилитрах, а не в граммах, т.е. по объему, а не по массе.
Все ингредиенты измеряем вровень с поверхностью, без горки. В том числе и те, которые отмеряем ложками.
Целую курицу промыть и разделать на 8-10 частей.

Маринад
2 ч пахты (кефир)
1 ч сметаны
1/4 ч дижонской горчицы
1 ст.л. соли
2 ч.л. черного молотого перца

Панировка
2 1/2 ч муки
2 ч.л. чесночного порошка
2 ч.л. сухой горчицы
2 ст.л. паприки
1 ст.л. соли

Смешать ингредиенты и опустить туда кусочки курицы. Оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Достаем курицу из маринада, слегка стряхиваем и опускаем каждый кусочек в панировку. Кладем на сковороду с раскаленным маслом. Масла должно быть довольно много, но не как для фритюра. Обжарить до золотистой корочки. Подготовить противень, сверху поставить решетку, выстеленную пергаментом - туда складываем обжаренные кусочки курицы и отправляем в разогретую духовку на 10-15 минут при температуре 190-200 градусов. Духовки разные, поэтому - смотрите. Не забывайте, что при включенной конвекции мы снижаем рекомендуемую температуру на 5 градусов.

Комментарии. По рецепту берется курица, разделанная на 8-10 частей. Но, по опыту, лучше берите некрупные куски. Можно купить отдельно крылья или голени, филе грудки, а не грудку на кости. Потому что крупные кусочки могут быть непрожаренными у кости, а нам это не нужно. Крылышки получаются хорошо.
Для маринада указана пахта. Если вы увидите в наших магазинах такой продукт - НЕ БЕРИТЕ ЕЁ ДЛЯ ЭТОГО РЕЦЕПТА! То, что продается в российских магазинах с наименованием "пахта" с американской версией этого продукта не имеет ничего общего. Американская пахта по консистенции ближе к кефиру или очень жидкому йогурту. Так что заменяем кефиром. Дижонскую горчицу не заменяйте на русскую (острую) - это разные продукты и вкус на выходе вы получите другой.
И отвлечения. Все-таки, такое блюдо готовить часто я не рекомендую. Можно для повседневной жизни взять на вооружение просто такой маринад для птицы и готовить её в духовке.
Чесночный порошок продается в отделах со специями. У разных производителей он называется по-разному: гранулированный чеснок, измельченный чеснок, чесночный порошок и т.д. У Kamis и Kotany точно есть.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 7 HappinessOnline, Klein, oksana, Weird, YogIk, КНЯГИНЯ, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 20:10   №3  
-
голос
+
Напишу свой рецепт отбивнушек из филе грудки. Название я не придумала. Филе грудки отбиваю, режу на пласты 3×4 примерно мариную в соевом соусе с приправами пару часов, делаю кляр (ст молока мешаю с мукой пшеничной и гречичной, пропорции не знаю, всё беру на глаз, довожу до консистенции сметаны) обжариваю до золотистой корочки с 2-х сторон, получается очень вкусно и сочно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 22:09   №4  
-
голос
+
Курица на соли. Рецепт для совсем ленивых, на выходе вполне диетическая кура получается с тоооненькой пергаментной кожицей.
Соль -один кг рассыпать ровно на противень. Куру помыть и разрезать по грудке, разложить на соль и спрятать в духовку на час полтора. Все.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 23:50   №5  
-
голос
+
Маринад для утки от belka73
belka73 писал(а):
источник: 20.12.2015 17:38

Я мариную утку. Смешиваю соевый соус, сок апельсина, чеснок, тертый корень имбиря, мед, ложку дижонской горчицы - в пакет с застежкой кладу куски утки, заливаю маринадом и на ночь, а то и дольше в холодильник. Потом запекаю. Мне кусками нравится больше всего - каждый кусочек равномерно маринуется, пропитывается и запекается. Иногда в маринад добавляю сухое белое вино или портвейн. Могу среди кусков утки разложить под конец четвертинки зеленого яблока - и утка соком пропитывается, и яблоки на гарнир хороши. Иногда апельсин на кружочки режу и как подушку под утиные куски исползую. Но вкусная уточка - это хорошоооо! *give_h*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2016, 19:39   №6  
-
голос
+
Тимьяновая курица
Оригинальное название - "Тимьяновая курица от Юсуфа"
Оригинал здесь http://irina-taro.blogspot.ru/2014/02/1 ... avugu.html

Вложение:

0,5 кг. филе куриной грудки
1/2 ч.л. молотого кумина (зира)
1 ст.л. сушеного тимьяна
черный молотый перец
соль
растительное масло.

Для маринада:

1 крупная луковица
1-3 зубчика чеснока
1 ст.л. острой перечной салчи
1 ст.л. томатной салчи (пасты)
2 ст.л. натурального йогурта без добавок


Развернуть/свернуть

Куриную грудку режем тонкими пластинками или полосками, сложить в миску. Не нарезайте толстые кусочки - они будут дольше прожариваться и, в результате, мясо станет сухим.
Затем смешиваем соль, перец, кумин и тимьян, высыпаем специи в миску к мясу, туда же добавляем пару ложек растительного масла.
Далее, руками все перемешиваем, втирая специи и масло в нарезанное мясо , практически массируем курицу.
Вложение:

Вложение:

Затем делаем соус.
Очищаем лук и чеснок, пробиваем в блендере до кашицы или натираем их на мелкой терке, а затем прямо руками или через марлю отжимаем луково-чесночный сок в миску.
Мякоть выбрасываем.
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Смешиваем этот сок с перечной и томатной салчей (пастой) - это в оригинальном рецепте. Я не знаю точно, что такое салча, хотя автор называет это пастой. Я по-разному использовала - томатную пасту и сухую аджику или острую кавказскую аджику. Чтобы минимизировать остроту, в этот раз взяла часть кетчупа+ кофейная ложечка кавказской аджики+сладкая паприка 1 ч.л.
Затем добавляем это в йогурт и тщательно перемешиваем.
Вложение:

Вложение:

Этим соусом-маринадом заливаем курицу и ждем 2-3 часа. Не можете ждать, делайте сразу. У меня простояла курица в маринаде ночь в холодильнике.
   cвернуть наверх
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 LaNotte, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2016, 19:53   №7  
-
голос
+
belka73
Катя, салча-это перекрученныйили перетертый перец Чили с солью и растительным маслом ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора МосьОля поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 20:37   №8  
-
голос
+
В контакте нашла, ничего из этого не пробовала, интересно мнение бывалых :D


Вложения:
2.jpg
2.jpg время: 22.03.2016 20:37, размер: 15.15 Кб | Просмотров: 4002.
1.jpg
1.jpg время: 22.03.2016 20:37, размер: 16.49 Кб | Просмотров: 4002.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 20:54   №9  
-
голос
+
YogIk
Почти все пользовала, кроме, наверное, "Рыбный соус+самбал олек+шрирача+коричневый сахар", т.к. не знаю, что такое самбал олек. *DONT_KNOW* Рыбный соус с коричневым сахаром часто соседствуют, если не всегда.
Каждый маринад по-своему хорош. Единственное, я бы не стала к курице использовать розмарин. :no: Не "куриная" травка, абсолютно. К баранине - дааааа! *THUMBS UP* *give_h*
Йогурт - вообще прекрасная основа! Туда можно добавить все, что вы любите - паприку - простую или копченую, карри, куркуму, чеснок, лимонную цедру, острый или сладкий томатный соус, горчицу... Только не все сразу. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 LaNotte, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 23:50   №10  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:22 мар 2016, 20:54 №9
Единственное, я бы не стала к курице использовать розмарин.

Катюш, зря :D я делала курицу в сливочном масле, с чесноком и розмарином. Пальчики оближешь. Розмарин такая травка, которую главное не переложить *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 17:27   №11  
-
1 : 0
+
Я курочку готовлю по грузинскому рецепту в овощах без масла. Берем чугунок или алюминевую кастрюлю, выкладываем овощи слоями, в самый низ помидоры, затем лук, и болгарский перец, все это протушиваем пока появится водичка, и выкладываем курочку. Все это тушится до готовности, по вкусу добавляем соль, перец, чеснок и специи.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:53  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино