Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2010, 14:02   №1  
-
голос
+
В преддверии лета мне кажется актуально. Едем на все лето на Украину, там огромный фруктовый сад, ну и овощи есть)) Поделитесь пожалуйста рецептами вкусностей для деток, чтобы получить максимум витаминов!!!
Дело в том что сынок мой в свежем виде не очень то любит яблочки да грушки... а хотелось бы чтобы прям все ел!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2010, 18:21   №2  
-
голос
+
Ялочек
Это он, может, наших "северных" фруктов не любит, они ж невкусные, а с дерева или куста еще как будет лопать :D . В общем, именно этого я вам и желаю.
В голову приходят печеные яблоки - вырезаем серединку, закладываем туда изюм или что другое сладкое - абрикосы, например, и запекаем! В духовке.
Еще вишневый/клубничный/смородиновый (и т.п.) мусс. Провариваем ягоды минут 15 на слабом огне, разминаем или измельчаем в блендере до однородного состояния, добавляем сахар, можно щепотку лимонной кислоты, если фрукты сладкие, засыпаем манную крупу, далее варим как кашку. Холодный мусс вкуснее *OK* .
Можно делать фруктовые коктейли, я все кладу на глаз: фрукты/ягоды+молоко+сливки+меда чуть чуть (это не обязательно, т.к. на любителя) вместо меда - сахарная пудра, взбиваем миксером. Можно посмотреть другие рецепты коктейлей, я тут не спец, это просто как идея - фрукты + молоко = вкусно и полезно *THUMBS UP* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2010, 14:02   №3  
-
голос
+
Ялочек писал(а):
Поделитесь пожалуйста рецептами вкусностей для деток, чтобы получить максимум витаминов!!!

Чтобы поучить максимум витаминов надо исключить термическую обработку и есть все в свежем виде!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2012, 22:44   №4  
-
голос
+

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 09:55   №5  
-
голос
+
зачем_мне_ник
эту серию я не смотрела...
КАКОЙ УЖАС!!! 0_
а что есть то тогда...
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 15:22   №6  
-
голос
+
Nataly_Surgut
Сама в шоке! 0_
Надо самим выращивать, ну и хотя бы прислушиваться к советам в конце передачи.

Да вообще жить вредно. *viannen2* Едим химию (во всех продуктах). Дышим химией (используем в квартире вредные обои и линолеум). Красимся химией (косметика и краска для волос). И т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 21:23   №7  
-
голос
+
Арбузы уже кто-то покупал, есть то можно ? И откуда их везут *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 21:41   №8  
-
голос
+
Натали 86 писал(а):
источник:26 июл 2013, 21:23 №7

-голос+
Арбузы уже кто-то покупал, есть то можно ? И откуда их везут

на той неделе брали ,откуда они *DONT_KNOW* но на вкус очень вкусный попался *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2013, 21:43   №9  
-
голос
+
Мы тоже брали в овощном рядом с домом - так себе, вкусный попался в Ленте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2014, 23:16   №10  
-
голос
+
Обилие овощей и фруктов в рационе снижает риск смерти почти в два раза

Британские исследователи выяснили, что употребление семи и более порций овощей и фруктов в день (разовая порция составляет примерно один овощ или один фрукт) снижает риск смерти от любого заболевания на 42 % по сравнению с теми, кто съедает менее одной порции. Результаты исследований опубликованы в журнале Journal of Epidemiology & Community Health.

Ученые из Университетского колледжа в Лондона (UCL) изучили данные Health Survey о пищевых привычках, продолжительности жизни и подверженности различным болезням более 65 тысяч людей в Великобритании за период с 2001 по 2013 год. Исследование показало, что чем больше овощей и фруктов потребляет человек, тем меньше вероятности того, что он умрет вследствие какого-либо заболевания.

Так, употребление в пищу семи и более порций свежих овощей и фруктов снижает риск смерти от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний на 25 % и 31 % соответственно. По сравнению с теми, кто съедает в день менее одной порции овощей и фруктов в день, риск смерти от любого заболевания уменьшается на 14 % при ежедневном употреблении в пищу от одной до трех порций овощей и фруктов, на 29 % при употреблении от трех до пяти порций в день, на 36 % - от пяти до семи порций и на 42 % при съедании в течение дня семи и более порций овощей и фруктов. Эти данные скорректированы с учетом пола, возраста, социального класса, образования, физической активности, индекса массы тела и наличия вредных привычек, например, таких, как курение сигарет и употребление алкоголя.

Исследование также показало, что овощи имеют большие преимущества для здоровья людей, чем фрукты: каждая порция свежих овощей снижает общий риск смерти на 16 %, тогда как одна порция свежих фруктов снижает этот риск всего на 4 %. При этом ученые не выявили какой-либо значительной пользы от употребления фруктовых соков, законсервированных и замороженных фруктов, что, по всей вероятности, связано с содержанием в них большого количества сахара.

«Все знают, что употребление в пищу овощей и фруктов полезно, однако величина полезного эффекта ошеломляет, - сказал главный автор исследования Ойинлола Ойебоде (Oyinlola Oyebode). - Чем больше овощей и фруктов вы едите, тем меньше вероятность того, что вы умрете из-за каких-либо заболеваний. Овощи дают больший защитный эффект, чем фрукты, но употребление фруктов, тем не менее, также оказывает положительное воздействие на здоровье человека».

Эти выводы подтверждают обоснованность рекомендации «2+5» министерства здравоохранения Австралии о желательном употреблении в пищу двух порций фруктов и пяти порций овощей ежедневно. Как отмечают авторы исследования, не нужно ставить себе цель жестко следовать этому правилу, необходимо лишь приучить себя есть по возможности как можно больше овощей и фруктов, ведь даже одна, две или три такие ежедневные порции значительно снижают риск различных заболеваний.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... egetables/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:52  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино