Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 17:19   №46  
-
голос
+
Брошка писал(а):
Делается все как на творожные сырники: замешиваем творог, яйцо, сахар (по вкусу, можно совсем чуток, потом с вареньем подать, но я люблю послаще), муки немного. Скатываем руками маленькие фрикадельки, обваливаем в муке, и варим 2 минутки в подсоленной воде, главное не разварить. Сыну нравится больше, чем сырники! Подавать со сметаной, вареньем, йогуртом. :-)

это называется -ленивые вареники ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 22:59   №47  
-
голос
+
Sharik
у меня другой вариант - я обычно покупаю молоко, срок годности которого 5-7 суток, и оно часто скисает (бывает и сама сквашиваю специально) на ночь оставь скисшее молоко (или сколько надо молока + ложка сметаны в него) на столе. Утром оно должно быть как желе - густое такое... аккуратно перекладываем это в посудину, которую можно поставить на плиту (если оно было не в такой), закрываем крышкой, и на мааааленький огонь - на единичку. Суть не в том, чтобы закипятить, а в том, что при нагревании белок в кислом молоке свернется. Я время не засекала, так по факту смотрела. Потом все это откинуть на мелкое сито (кто то в марлю и подвешивает) - желательно остывшее (ну или наполовину остывшее). Если нагрев будет сильным, творог разойдется мелкими хлопьями. Так моя бабушка делала. (Так же делали и брынзу на Кубани, правда не знаю, что еще добавляли туда - соль наверное, и марлю с шариком творога под большой камень - гнет как то так...но это уже отступление ;) )


Последний раз редактировалось Meduniza 08 янв 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 22:49   №48  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Мамочки, подскажите, как в домашних условиях сделать творог. Сегодня малому на язычок дала попробовать творог, ему понравилось. Магазинный творог не хочу давать, Агушу тоже.

Я своему детю готовлю творожок из молочного гриба. Он готовится быстро, нежный и полезный!
______________
Изображение


За это сообщение автора Брошка поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2011, 22:53   №49  
-
голос
+
а я простой кефир ставила на плиту - он створаживается через 5 минут - откинула потом и все..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Sharik
Новое сообщение15 янв 2011, 09:31   №50  
-
голос
+
в ленивые вареники я ложу творог, муку и яйцо. замешиваю тесто.
потом делаю колбаску нарезаю кусочками и варю.
после заправляю сметанкой нежирной и посыпаю сахаром. :-) :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 12:15   №51  
-
голос
+
Вожак шопоголиков- Маш, я вчера тоже попробовала кефир... вроде получился, только мелкий очень... наверное, быстро нагрела...
Gann- *OK* ага, спасибо что напомнили. На будущее на заметук себе напишу...
А я вчера первое блюдо детке своей приготовила - ну, супчики я не считаю за готовку...
У нас было пюре из цветной капусты и кабачков (в пароварке, потом блендер - я даже сама ела - вкусно!) и в пароварке суфле из куриной грудки - сочно!


Последний раз редактировалось Meduniza 15 янв 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 20:48   №52  
-
голос
+
Meduniza
Лена, сделала сегодня творог по твоему рецепту, мммм вкуснятина. Еще раз большое спасибо!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2011, 21:10   №53  
-
голос
+
Sharik
пожалуйста! а говорила - не получится.... ;)
ну девочки, поделитесь еще рецептами для детишек, а то что то я сайтов десять проштудировала - такая бредятина... то "суп на костях" (одно название чего стоит!) то продукты ... мозги, легкие, ливер всякий.. фу... вообще, я в поиске...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 11:35   №54  
-
голос
+
Sharik
Мне этот рецепт дали в КЗР:
1 литр молока с коротким сроком хранения (брала наше Сайгатинское или Сургутское или Простоквашино). Вскипяпить и остудить до комнатной температуры. Добавить 2 ст.ложки сметаны + 2ст.л.сахара. Размерашь. Закрыть крышкой, укутать и поставить в теплое место на ночь. Утром не пугайтесь, все размешать хорошо. Вот готов КЕФИР для детишек. (Мы нан КМ не пили, а вот этот нам нравился)

Если такой кефир поставить на водяную баню, то получится детский ТВОРОЖОК. Очень нежный и крупинок твердых нет. И сыворотку я всю не выливала. Этот творог мы ели с 7 месяцев.

Если взять обычное молоко с маленьким сроком годности (1 литр)+ добавить 2 ст.л.сметаны и кипятить, получится тоже творог, но уже для детишек по старше ( с крупинками).
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 18:15   №55  
-
голос
+
FashionGirl
спасибо за рецепт! Готовит легко :cook2: , вкус просто прелесть: сахара в меру, не сухой, думаю можно и изюм тюда добавить. Ребенок свою порцию не просто съел, а "сожрал" (извините за выражение) и просил еще добавки. Я просто в шоке, творог вообще не любим. Единственное, чего не учла- вся эта масса приподнимается в процессе выпекания, а я место для подъема не оставила. На следующий раз буду умнее.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 27 янв 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 18:37   №56  
-
голос
+
Фенечка
да, запеканка что надо! мы с ней не расстаемся :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 18:43   №57  
-
голос
+
FashionGirl
я только не поняла про подливку. Пока запеканка остывала у меня подливка (из ягод и сахара) в джем тягучий превралилась. А как сдалать подливку из сметанки (как в садике) не знаешь?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 27 янв 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 19:25   №58  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
FashionGirl
я только не поняла про подливку. Пока запеканка остывала у меня подливка (из ягод и сахара) в джем тягучий превралилась. А как сдалать подливку из сметанки (как в садике) не знаешь?

про подливки вообще ничего не подскажу! не знаю, к стыду своему. Я к запеканке обычно подаю просто перетертые ягоды с сахаром.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 02:45   №59  
-
голос
+
расскажите, как готовить СОЧНЫЕ котлеты...че то я за 3 недели лежания в больнице, ваще разучилась готовить. %)
Делала дважды котлеты и оба раза выбросила - потому что сухие.
первый делала из говядины,т.к. прям оч строгая диета была у ребзи, запекала в духовке (жареного нельзя). получилось сухо. Мясо вроде ниче так - телятина. Может надо воды добавлять на противень или еще какой фокус есть?

второй раз в пароварке из свинины (немного ослабили диету ребзе), с морковью (на терке свежую и добавила в сырой фарш). И луку навалила вроде бы, но опять сухо. Вот не положила сухарей белых размоченных в молоке...это оч влияет на сочность котлет, а?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 09:22   №60  
-
голос
+
Я делаю из фарша говядина+свинина. Добавляю лук, молоко (чтобы фарш стал по консистенции не такой густой - на глаз), иногда добавляю тертый картофель (1 шт. на кг), хлеб тоже не всегда. После того, как фарш размешала, беру его в руки и несколько раз бросаю в тарелку (думаю, что выглядит смешно, но свекровь так научила - котлеты действительно получаются вкуснее *DONT_KNOW* ) Для нас жарю на сковороде, Нике чуть обжариваю и в пароварку. Котлеты всегда получаются сочными и нежными.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:38  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино