Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 20:55   №31  
-
голос
+
Малиновка
Я уже кормлю всеми супами (зажарку никогда не делала). На днях наконец-то распробовали плов с курицей (не жирный) и вермишельку с кроликом (раньше плевала вермишель). А так в принципе едим уже все *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:33   №32  
-
голос
+
Малиновка
Мы благодаря ребенку тоже перешли на здоровое питание. Часто теперь готовлю в пароварке, супчики разные варю, очень из семги и форели супчики любит моя принцесса, сегодня вот приготовила.... эээ, не знаю, как и назвать даже, вообще готовила так - отворила говяжий фаршик, туда картошечки, кабачок, в конце варки немного молочка и сливочного масла, ну и укропчиком мелко порезанным приправила, получилось *THUMBS UP* , доча даже тянулась за ложкой - хотя для нас это оооочень не характерно. вообще, судя по всем присутствующим здесь мамочкам - выкручиваются все как могут, чтобы свое чадо накормить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 15:35   №33  
-
голос
+
Soul
мы тоже благодаря ребенку перешли на здоровое питание, почти не жарю, никакого майонеза, кептчут только муж (я отвыкла с аллергией за ГВ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 15:44   №34  
-
голос
+
FashionGirl
Вот-вот, я и не помню, что такое кетчуп :D Хотя жареной картошечки все равно иногда хочется 0_ *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 15:49   №35  
-
голос
+
Soul писал(а):
FashionGirl
Вот-вот, я и не помню, что такое кетчуп :D Хотя жареной картошечки все равно иногда хочется 0_ *dance3*

а я жарю! и Ане даю, только выбираю ту что снизу не была и светленькая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 15:57   №36  
-
голос
+
FashionGirl
а мы только себя балуем, доче пока боюсь давать. Кстати, Женя, спасибо за подсказку про омлет, вчера сделала - муж сказал: завтра тоже от него не откажусь, а доча по столу ложкой стучала в знак согласия :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 16:09   №37  
-
голос
+
Soul писал(а):
FashionGirl
а мы только себя балуем, доче пока боюсь давать. Кстати, Женя, спасибо за подсказку про омлет, вчера сделала - муж сказал: завтра тоже от него не откажусь, а доча по столу ложкой стучала в знак согласия :-)

ну просто семейная иддилия!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 17:44   №38  
-
голос
+
FashionGirl
*ROFL* *ROFL* *ROFL* , ага, точно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 18:29   №39  
-
голос
+
Мои дети тоже очень разборчивы в еде.Хочу поделиться своим рецептом запеканки ,ее они могут есть хоть каждый день:3 яйца+150гр. сахара+50гр.растопленного маргарина ПЫШКА+2 пачки творога+1ст.манки+пол чайной ложки соды гашенной в уксус или соке лимона.В смазанную форму(мргарин растапливаю прямо в форме ,когда выливаю в тесто форма уже остается смазанной) выливаем тесто и сверху смазываем сметаной 2ст./л.И вдуховку на 30мин.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! P.S.Перед тем как тесто вылить в форму можно добавить меко порезанные цукаты(т.к.при выпечке они увеличиваются) или изюм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2011, 22:02   №40  
-
голос
+
FashionGirl
мою принцессу тоже очень трудно накормить,кушаем только с книжками,песнями,в ход идет все что просит. Как то делал запеканку с 2% творога (нам1г2м) все выплюнула,пару ложек максимум (и йогуртом поливала,и потом ложечку варенья домашнего положила). Надо попробовать Вашу,вдруг будет:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2011, 22:16   №41  
-
голос
+
Давала своему сынуле на завтрак, вдруг и вашим деткам понравится. Делается все как на творожные сырники: замешиваем творог, яйцо, сахар (по вкусу, можно совсем чуток, потом с вареньем подать, но я люблю послаще), муки немного. Скатываем руками маленькие фрикадельки, обваливаем в муке, и варим 2 минутки в подсоленной воде, главное не разварить. Сыну нравится больше, чем сырники! Подавать со сметаной, вареньем, йогуртом. :-)
______________
Изображение


За это сообщение автора Брошка поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 01:29   №42  
-
голос
+
На НГ запекала в духовке запеканку: картофельное пюре с фаршем. Детки всё съели :-)
Вложение:

В разрезе:


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 12:04   №43  
-
голос
+
Девочки, вот я иногда тоже дитенку даю "общий" суп - смотря какой вариант приготовлен... Вот на что ответа не могу для себя придумать - что плохого в "зажарке" - ну, когда лук с морковкой на сковородке на растительном масле? Нет, я понимаю, что нельзя, когда именно поджаривают, а если без "прижаривания" - на среднем огне до полуготовности, но так все равно в раст. масло перейдет каротин, и лук вкуснее будет.... или все равно криминал?
мерседес писал(а):
50гр.растопленного маргарина ПЫШКА

а вот здесь бы я заменила (хотя всего и 50 грамм) на сливочное масло... т.к.
Цитата:
Маргарин – это смесь гидрогенизированных, то есть насыщенных атомами водорода, животных и растительных жиров. ... Нормы питания детей полностью исключают использование маргарина вместо масла в меню малышей.
источник- Топ-5 самых вредных для детей продуктов питания. - http://www.mamashkam.ru/detki/zdorovie_pitanie/pravilnoe_pitanie_detey.html - анонимный переход

Брошка
*THUMBS UP* обязательно попробую... какое то смутное воспоминание из детства - где то в садике или начальной школе кажись этим нас кормили - и называли - ленивые вареники....


Последний раз редактировалось Meduniza 07 янв 2011, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 16:07   №44  
-
голос
+
Мамочки, подскажите, как в домашних условиях сделать творог. Сегодня малому на язычок дала попробовать творог, ему понравилось. Магазинный творог не хочу давать, Агушу тоже.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2011, 17:08   №45  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Мамочки, подскажите, как в домашних условиях сделать творог. Сегодня малому на язычок дала попробовать творог, ему понравилось. Магазинный творог не хочу давать, Агушу тоже.

Альбина, я вот как делала творожок сама: покупала в магазине обычный кефир (в мягкой упаковке, либо в картонной) - замораживала (на ночь в морозилку) - на утро доставала и клала в сито - к полднику уже жидкость стекала и получался творожок!!! Добавить можно было фруктовое пюре для сладости, либо чуточку сгущенки. Но не помню, в каком возрасте начала так делать. Наверное, когда в прикорм ввела кисло-молочку. Попробуй!!


За это сообщение автора Gadi_na поблагодарил: Sharik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:57  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино