Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 16:51   №16  
-
голос
+
Цитата:
По поводу тыквы, у меня ребенок любит кукурузную кашу с тыквой. Я натераю тыкву на терке и замараживаю в морозилке и в течение зимы делаю кашу. Молоко закипит кидаю горсть замороженной тыквы, закипает добовляю сахар и кукурузную крупу и варю минут 20, потом масло и усё.

Алевтинка, спасибо за идею! :-)
У меня целая тыква лежит, одну уже съели - никому уже не хочется. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 17:00   №17  
-
голос
+
Unusual
Я замороженную делала. Правда можно и сахара немного меньше положить, если детю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 13:28   №18  
-
голос
+
Я вчера готовила куриные грудки в омлете-Кире очень понравилось. Рецепт нашла на сайте гуд-кук. Грудки отбить,посолить, можно чуть обжарить с друх сторон(а можно и не жарить) . Взбить 4 яйца с солью и 2 ст.ложками сметаны(или молока) и чуть соды. Залить омлетом грудки(чтоб они были полностью погружены в омлет)и запечь в духовке! Я делала в стеклянной чашке, там же взбила яйца и туда положила порезанные на кусочки грудки, ничем не мазала и так не прилипло. Получается нежно и вкусно. Еще можно туда же в омлет добавить порезанные на кусочки овощи(цв.капусту,морковь,стручковыю фасоль)-получися сразу с гарниром. Так я тоже пробовала делать, покупала замороженную смесь овощей и готовила.

Новое сообщение10 дек 2009, 12:20   №19  
-
голос
+
Привет Девочки!!!
У меня дети тоже плохо кушают с самого рождения, вот и приходится крутится на кухне что-бы что-нибудь сворганить вкусненькое им!
Конечно блинчики почти каждое утро, они их обажают!!!
Еще щучьи котлетки, ну там просто их готовить я еще в фарш добовляю вместо молока кефир и немного белого батона они нежненькие получаются.
А еще форель (или любую красную рыбу) припустить чуть-чуть в кипятке перемешать с кортофельным пюре, добавить зелени, яйцо и пожарьть котлетки.
Просто и вкусно, главное детям нравится ;)


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 15:24   №20  
-
голос
+
Поделюсь рецептом творожной запеканки. Накормить мое сокровище утром - задача не из легких: каши она не ест, омлет каждый день тоже отказывается, просто творог давать каждый день и в том количестве что она просит - опасно для ее маленького организма. А вот такую запеканку попробовала и сразу влюбилась! Дочка тоже, поэтому такая запеканка у нас раз в неделю точно бывает.

Изображение
Я пеку половину порции и в формочках для кексов и получается ровно 6 шт. Нашей маленькой семье на завтрак просто идеальное количество. К тому же благодаря меньшему объему время выпекания уменьшается до 20 минут.

А вот и основной рецепт словами автора:
500 гр творога 5%
200 гр сметаны 15%
2 яйца
2 ст л манки
4 ст л сахара (тут уж вы сами смотрите, это кто как любит, можно и больше),

А теперь творог, сметану, манку, яйца, сахар перемешиваем до однородного состояния. Форму смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, равномерно распределяем и в духовку. 180 градусов, 30-40 минут, и поглядываем.

К ней автор делаете еще ягодный соус (ягоды с сахором на сковородке выдерживает для полного растворения сахара), но я очень большой лентяй, особенно с утра, поэтому у нас либо свежие ягодки, либо как вчера пюрированные ягодки брусники и черники с сахаром.
Изображение Изображение


За это сообщение автора FashionGirl поблагодарил: Юляша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 23:17   №21  
-
голос
+
А моя дочь очень любит котлетки с сюпризом. В кулинариии это называется - зразы. В мясной фарш (куриный, свинной или в аасорти) кладу кукурузу, зел.горошек, оливки. Делаю так, чтобы у нее в тарелке были разные начинки. Очень любопытно, какой сюрприз будет в следующей котлете.
Готовлю суп с колобками:
картофель,
мясные фрикадельки,
зел.горошек,
капуста-кольраби (маленькие шарики),
лук,
морковь режу кружками. вообще получается много колобков. При этом задушевно рассказываю сказку про колобка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 20:45   №22  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно приготовить на детский стол на 4 года. Но чтоб по-быстрому, рабочий день… *DONT_KNOW*
В те года время было, теперь только торт бы заказать… :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 21:48   №23  
-
голос
+
Shafita писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно приготовить на детский стол на 4 года. Но чтоб по-быстрому, рабочий день… *DONT_KNOW*
В те года время было, теперь только торт бы заказать… :-)

Может вот так ?.....
Картофельное пюре и докторская колбаса ( я обжаривала, что бы не рисковать, но можно и отварить, учитывая возраст)


Вложения:
Делала дочке на день рождения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2010, 07:57   №24  
-
голос
+
FashionGirl
а можно еще запеканку взбить в блендере. К тем ингридиентам я добавляю молоко - и на пульсовом режиме взбиваю. В итоге запеканка получается воздушная, как суфле)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2010, 20:38   №25  
-
голос
+
Campari писал(а):
FashionGirl
а можно еще запеканку взбить в блендере. К тем ингридиентам я добавляю молоко - и на пульсовом режиме взбиваю. В итоге запеканка получается воздушная, как суфле)))

надо попробовать! а сколько молока в процентном отношении к творогу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 12:39   №26  
-
голос
+
девочки, а что вкусного приготовить детенышу в возрасте 1,3? с общего стола практичкески ничего не даю еще, только супчик иногда. в соновном на обед у нас банки гербер, которые с года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 14:07   №27  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
надо попробовать! а сколько молока в процентном отношении к творогу?

Затрудняюсь ответить... Делала на глазок))) Сильно густое тесто блендер не "потянет", а сильно жидкое - будет не запеканка, а размазня. Старалась найти золотую середину)))
P.S. А, и ванилина добавила)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 16:24   №28  
-
голос
+
FashionGirl
УУУУУ какая классная творожная запеканка, надо бы приготовить, спасибо за рецепт *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 19:59   №29  
-
голос
+
Soul
Яна готовь и хвастай потом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 20:41   №30  
-
голос
+
Малиновка писал(а):
девочки, а что вкусного приготовить детенышу в возрасте 1,3? с общего стола практичкески ничего не даю еще, только супчик иногда. в соновном на обед у нас банки гербер, которые с года.


Я своих искусственников прикармливать начинала с 4 месяцев, на общий стол переходили месяцев с десяти (ничего не зажаривала). С баночек кормила только в походных условиях: гости, поездки и т.д. Дома готовила все сама:
1. Отварные гарниры (каши, макароны и картофель)
2. на пару приготовленные овощи, рыба, мясо.
Далее соединяем п.1 с п.2 в блендере, добавляем чуть-чуть сливок или масло сливочное, на десерт запеченные фрукты со сливками, также прошедшие испытание блендером - объедение и без всяких консервантов.
После года дети ели все. Но готовила супы без зажарок, поджарок и т.д., без лишнего жира и специй (специи для старших стояли на столе), запекала в духовке и готовила на пару. Старшие члены не возмущались, привыкли и оценили здоровое питание. А для меня экономия времени - не надо готовить отдельно для малыша.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:33  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино