Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Новое сообщение28 окт 2009, 18:29   №1  
-
голос
+
Здесь на форуме многие жалуются на плохой аппетит ребенка. Мой сын как раз из тех, кто не любит кушать ничего, кроме конфет.
Но всё же кормить его надо и желательно вкусно и разнообразно. Давайте в этой теме поделимся рецептами тех блюд, которые с удовольствием едят наши детки, но в которые мы умудрились спрятать нелюбимые, но полезные продукты. Быть может, совместно у нас получится хорошее и вкусное меню.
Для начала вот мой рецепт, придумывала не сама, где-то подсмотрела, но где, не помню: Суфле из куриной печени. Граммов 300 куриной печени, среднюю луковицу (предварительно нашинкованную), яичный желток и кусочек белого хлеба без корки, щедро замоченный в молоке, порубить в блендере. Посолить, поперчить. Отдельно взбить в крепкую пену оставшийся белок и ввести его в фарш. Вылить всё в смазанную форму и выпекать 30-40 минут при 180-200 градусах. Готовность проверить можно зубочисткой, как тесто. Так как мой ребенок не ест пироги, то я выливаю в силиконовые формочки для кексов - получаются на это количество 6 румяных кексиков, которые подаю со сметаной и называю котлетками, чтобы сбить его с толку :D . С картошечкой пюре получается вкусно и полезно. Добавлю, что ещё и быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 16:42   №2  
-
голос
+
Katet
хороший рецепт. У меня как раз печенка есть куринная. Попробую обязательно. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 18:11   №3  
-
голос
+
Тема хорошая.
Но думаю, это не "лудшее" блюдо для ребенка.
В куриной печени максимальное кол-во всей той гадости, которой докармливают птиц: антибиотики, стимуляторы роста и .... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 18:22   №4  
-
голос
+
Всегда у дочери на УРА!
СЫРНИКИ
Итак, пачка творога (200 гр.), 1 яйцо, 3-4 столовых ложки (без горки) манной крупы, 1 столовая ложка муки, 2-4 столовых ложки сахара. Можно немного добавить кифира, если творог сухой. Чуть-чуть ванилина.
Перемешиваем и на разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем ложкой (вроде оладьей). Закрываем крышкой. Ставим на умеренный огонь. Через минуту перевернуть на другую сторону и еще 2-3 минуты потомить под крышкой на слабом огне (если дно подгорает, то можно добавить чуть-чуть водички, так даже сырники выше «поднимутся»). Выключаем огонь и, не открывая крышку, оставляем еще «доходить» на пару минут. В итоге у вас на столе максимум за десять минут очень нежные и пышные (благодаря манке) сырники. Сметана к ним будет весьма кстати.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 18:49   №5  
-
голос
+
У нас сырники тоже на УРА!!! С манкой ни разу не готовила, надо будет попробовать :-)

Новое сообщение29 окт 2009, 20:35   №6  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
не "лудшее" блюдо для ребенка. В куриной печени максимальное кол-во всей той гадости

Хозяин-барин :-) . Печень, в том числе куриная, очень богата витаминами A, PP, витаминами группы B, а также фолиевой кислотой. Также в печени много микроэлементов. Так, железа содержится в ней в 2,5 раза больше, чем в говядине или шпинате. *DONT_KNOW*
Сырники с манкой обязательно попробуем как-нибудь на завтрак, спасибо за рецепт. :kormit: Только с вареньем, мы большие сладкоежки *pooh_lol*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 17:35   №7  
-
голос
+
Анютины глазки
сырники очень вкусные, быстрые и легкие в приготовлени. Сама их люблю, но сколько пробовала рецептов, все время не то получалось (то сухий, то растекаются). А тут прям идеально и вкусно очень. Мой карапуз стрескал и мне даже перепало. СПАСИБО за рецептик. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2009, 23:11   №8  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Всегда у дочери на УРА!
СЫРНИКИ

О дааа!!! У нас тоже сырники, оладьи и блинчики :D

Сообщение удалила, почему-то автора оно задело...извиняюсь *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Оксанчик 01 ноя 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 ноя 2009, 13:08   №9  
-
голос
+
Есть счастливые мамы, у которых дети едят всё, есть те, у которых у детей ожирение, они даже ограничивают детей. А есть такие, как мы, у которых дети привереды и готовы сидеть голодными, но не есть то, что не любят. Для таких и открывала тему. И это вовсе не связано со способом введения прикорма, это просто характер человека.
Поэтому продолжу: Рыба. Её, в принципе, мой сыночек по-настроению ест, но чтобы съел порцию побольше, я делаю так: рыбу (красную, мы такую любим) очищаю от костей, нарезаю длинными брусочками примерно 1 х 1 см, а в длину сантиметров 10, в зависимости от первоначального куска рыбы, обмакиваю в подсоленный кляр из крахмала и яйца и обжариваю несколько минут со всех сторон, стараясь, чтобы палочки оставались ровными. Выкладываю на салфетку, промакивая от лишнего жира. В таком виде палочку можно есть, взяв в руку, откусывая как хлеб. Таким образом ценный продукт не размазывается по тарелке и целиком оказывается съеденным.
Конечно, жареное - это не самая полезная еда, но иногда считаю допустимым.
Кстати, если оставшуюся рыбную косточку с кусочками мяса буквально на минуточку отправить в микроволновку, то все остатки рыбы с неё легко снимутся и из них можно сделать ещё какое-нибудь блюдо для себя, например легкий салатик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 15:48   №10  
-
голос
+
Katet писал(а):
И это вовсе не связано со способом введения прикорма

тут не соглашусь, но это совсем в другую тему. ;)

Новое сообщение02 ноя 2009, 10:10   №11  
-
голос
+
Изображение Оксанчик, несогласие в другую тему, там как раз Marka в курсе нюансов педагогического прикорма с отдельно взятым "нехочухой" ;) .

Теперь по теме: Для тех, кто не видел сегодня утреннюю программу на Первом канале. Там Привольнов рассказывал о выборе кур. Если Вы выбираете для ребёнка (ну, или для себя) курицу, обратите внимание на пропорции тушки. Они должны быть нормальными, а если грудка у неё чересчур уж широкая, а ножки маленькие-маленькие, это дурной знак: значит, птицу, скорее всего, пичкали гормонами. Так что берём курицу модельной внешности - с ногами от ушей :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 11:46   №12  
-
голос
+
Мож кому захочется дитя побаловать. Мой лопает только так.
Мусс с черн смородиной
100 гр смородины
100 гр сахара
2 стакана воды
2 стол ложки манки
Смородину засыпаем 2 ложками сахара чтоб сок дала (пусть часик постоит)
Вскипятить её в воде, как закипела снять, потом процедить и опять эту воду кипятим уже добавя сахар и манку помешивая естественно чтоб комков не было. Кипятить 5 минут. И как остынет в креманки и холодильник. Через пару часов такая вкуснятина получается!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 13:04   №13  
-
голос
+
У нас завалялась дома тыква. Нашла рецепт в старой советской книжке и приготовила:

Тыква с рисом и яйцом
1 кг тыквы измельчаем (я пользовалась комбайном - получилось как на крупной терке), можно порезать. Выкладываем в кастрюлю, добавляем 0,5 стакана воды. Варим до мягкости. Добавляем 1 литр молока и 0,5 стакана промытого риса. Варим до мягкости риса (около 30 минут). Остужаем, вбиваем в полученную массу 3-4 яйца, 0,5 стакана сахара (можно больше или меньше - насколько сладкая сама тыква), 3-4 ложки растопленного масла. Выкладываем в форму и в духовку. Я форму смазала растительным маслом и посыпала панировочными сухарями. Выпекала при температуре 200 градусов до того момента, когда верх не начал румянится. По времени не меньше 40 минут. Получилось очень нежно, очень вкусно. По внешнему виду напоминает запеканку.

Продукты:
1 кг тыквы
1 литр молока
0,5 стакана риса
0,5 стакана сахара
3-4 ложки масла
3-4 яйца
______________

Последний раз редактировалось Unusual 15 ноя 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 13:05   №14  
-
голос
+
Артёма мама2
смородина свежая или замороженная?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2009, 16:06   №15  
-
голос
+
Unusual писал(а):
У нас завалялась дома тыква. Нашла рецепт в старой советской книжке и приготовила:


По поводу тыквы, у меня ребенок любит кукурузную кашу с тыквой. Я натераю тыкву на терке и замараживаю в морозилке и в течение зимы делаю кашу. Молоко закипит кидаю горсть замороженной тыквы, закипает добовляю сахар и кукурузную крупу и варю минут 20, потом масло и усё.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 18:19  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино