Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 11:57   №16  
-
голос
+
belka73 писал(а):
Вообще-то тема про пикник, а я сдуру дачу имела в виду.


Да, дача тоже интересует очень, так как летом часто живем на даче и хочется вкусного на свежем воздухе)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2015, 12:39   №17  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:16 май 2015, 09:37 №12
подогретые на барбекю булочки

булки сами печете или покупные? я сама пеку, может есть какой интересный рецепт? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 11:19   №18  
-
голос
+
nadichkina
Ой, простите, я только зашла и увидела вопрос.
Пеку сама, да. *OK* Вас именно для бургеров булки интересуют? Я вам ссылки дам, посмотрите. Вообще, рецептов в голове и записанных в Evernote много. По мере использования буду кидать сюда. *OK*
Такие булочки пеку для бутеров всяких закрытых - с лососем и мягким сыром, с ветчиной или грилованным мясом и т.д. Для бургеров в этом же рецепте уменьшаю количество сахара до щепотки. Журнал у Айн замечательный, там можно много интересного найти. *OK* Картофельные булочки мне очень нравятся по ее рецепту. *THUMBS UP* Для того же пикника или дома на обед вместо хлеба. А еще питы. Их самим дома испечь - нечего делать, пустячно. А зато идей с ними на пикнике - море. И взрослым удобно заполнить питы чем угодно (мясо, овощи, соус, зелень, тот же греческий салат, например или начинка с мексиканской темой) и детям интересно. Опять-таки, руки останутся более-менее чистыми. ;)
https://aynmark.wordpress.com/2005/10/1 ... %B4%D1%83/

Вот здесь мноооого хлебного. Отличный журнал, особенно для тех, кто дружит с закваской. Но и рецепты дрожжевого хлебушка там найдете. *THUMBS UP* По ссылке - отличный рецепт панини для использования на барбекю, как основы для бутеров.
http://oxana-sh.livejournal.com/84254.html

Вот еще отличный рецепт панини. Проще предыдущего. Без лишних плясок с бубнами - как я и люблю. *JOKINGLY* Тем более, что mariana_aga, кому и принадлежит рецепт - известный всем любителям "хлебного" авторитет в этом деле. *OK*
http://marikan.livejournal.com/103069.html
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 14:33   №19  
-
голос
+
Я на пикник всегда делаю жареный сыр в лаваше, дома заворачиваю сыр с зеленью в лаваш, и там уже на месте поджариваем на решетке.
Сыр твердый любой, ароматная зелень (базилик, кинза), немного чеснока. Лаваш режу на полоски, на полоску кладу квадрат сыра, на него порубленную зелень с солью и чесноком, сверху еще один квадрат сыраи заворачиваю все это в лаваш, укладываю эти пирожки в пакет и везу на пикник. Там их надо зажарить на решетке с двух сторон недолго, чтобы лаваш подрумянился и захрустел а сыр расплавился.

Салат делаю из печеных овощей на месте: баклажан, перцы, помидоры целиком на мангале зажариваются, снимается кожура, все мелко режется, туда зелень, чеснок и капля кунжутного масла. Этого салата всегда мало, хоть таз наруби все съедается


Последний раз редактировалось Кошка_ 26 май 2015, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2015, 14:49   №20  
-
голос
+
belka73
а я по такому пеку, муж братьев пекарей любит смотреть, загорелся бургерами домашними, рецепт нашла чуть позже в контакте, так пекли по записи с эфира на листочке :D
Для булочек:
· 500г белой муки
· 25г сала
· 200 мл теплого молока
· 100 мл теплой воды
· Семена кунжута, чтобы посыпать
· 1 столовая ложка сахарной пудры
· 10г соли
· 5г сухие дрожжи(для быстроты беру сухие, можно на живые перевести, тесто будет очень воздушное!)
· 1 яйцо, взбить(им смазываем булочки)
из этого количества получается 10 булок
процесс приготовления

Развернуть/свернуть

1. Начните с создания ваших булочек. Взвесьте муку, сахар, сало и соль в большой миске и добавить молоко. Смешать дрожжи с теплой водой и тщательно перемешать с тестом. Переместите его на слегка посыпанную мукой поверхность, и месить 10 минут, пока ваше тесто не станет мягким и эластичным. Оставьте его подниматься в течение 1 часа в закрытой миске, поставив в теплое место.
2. Разделить тесто на 10 частей и на слегка посыпанной мукой поверхности сделать из 10 частей шарики. Затем, используя скалку раскатать примерно 10 см толщиной булочку на посыпанной мукой поверхности. Булочки выложите на противни, застеленные пергаментной бумагой, и смажьте каждую булочку взбитым яйцом. Накройте булочки свободно пищевой пленкой и оставьте их в теплом месте в течение 30 минут.
3. Еще раз смажьте булочки взбитым яйцом, и посыпать щепоткой семян кунжута на каждую булочку. Накройте булочки свободно пищевой пленкой и оставьте еще на 30 минут, чтобы поднялись.
4. Тем временем разогрейте духовку до 200 ° C . Выпекать булочки, пока они не станут золотыми, около 10-15 минут.
   cвернуть наверх


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2017, 14:57   №21  
-
голос
+
Скумбрию свежую беру, кишки убираю. Лимон выжимаю, солью натираю. Лук во внутрь рыбки полукольцами, можно лимоном сбрызнуть, можно майонезом и в фольгу заворачиваю и на решетку.

Соус к шашлыку: краснодарский соус, туда укроп, кинза, базилик мелко(зелень на любителя любая), чесночек выдавливаю, немного уксуса, все перемешиваю и готово!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 15:41  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино