Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 761 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 21:14   №11401  
-
голос
+
1507
Насть, да обычный овощной салат - огурец, помидор, салат какой-нибудь (здесь у меня пекинская капуста), зелень... Для меня вновинку стало добавление горошка. Но это так вкусно оказалось! *THUMBS UP*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 22:18   №11402  
-
голос
+
belka73
Катя, как делала корейку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 22:40   №11403  
-
голос
+
Ira-Danila
Помыла, обсушила полотенцем бумажным, сложила в форму, полила немного ом. На каждую котлету травку какую-нибудь. Я использую розмарин иногда, иногда чабер (не путать с чабрецом (тимьяном)). В общем, какая нравится. Могу так на ночь в холодильнике оставить, а могу минут через 10 начинать готовить. На сковороду масла немного (я практически все готовлю на ом), раздавленный чеснок. Котлеты подсолить и выложить на сковороду. Обжарить до румяной корочки, не проготавливая.
В это время я кладу на противень микс овощей, поливаю ом, подсаливаю и ставлю на 200 градусов в духовку. Подрумяненные котлеты кладу на овощи сверху и довожу все вместе до готовности. Не накрываю ничем. Мясо сочное.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2017, 23:27   №11404  
-
голос
+
belka73
ну почему они у меня сухие получились?(( почти все также делала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 00:25   №11405  
-
0 : 1
+
У нас котлеты с картофельным пюре.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 00:42   №11406  
-
0 : 2
+
Индейка с рисом


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 02:40   №11407  
-
голос
+
belka73
Ом - это оливковое масло, или какой-то тайный ингредиент?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 06:02   №11408  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 23.03.2017 3:40
belka73
Ом - это оливковое масло, или какой-то тайный ингредиент?

*OK* оливковое.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 06:18   №11409  
-
голос
+
Ira-Danila
Ириша, даже не знаю. Могу только предполагать. Зависит, во-первых, и от самого мяса. По этой причине я не покупаю мясокомбинатовскую корейку - она нашпигована рассолом, водянистая. Предпочитаю порционно нарезанную из Метро. На подложках по 2-3 довольно большие котлеты на кости. Это - их, цеховое мясо. У меня нареканий нет пока. Достаточная прослойка жирка вдоль кости, которая также сохраняет сочность мяса.
Во-вторых, поймать момент, чтобы не передержать. На сковороде обжариваю не долго. Нагрев - 7 из 9. Только подрумянилось, взялось розовой корочкой - в духовку. Там мясо тоже недолго проводит. Не засекала, но, по ощущениям - минут 15-20.
Если не довожу до готовности в духовке, то делаю так: на сковороду наливаю ом и кладу кусочек сливочного масла+ чеснок и розмарин. Выкладываю мясо (2 котлеты на сковороду) и, время от времени, поливаю сверху мясо тем маслом, на котором жарися. Наклонила слегка сковороду, чтобы легче масло в ложку набирать и несколько оаз полила. Это помогает быстрее проготавливаться мясу, не давая ему высохнуть. Так же и с другой стороны.
Бескостную корейку так не готовлю - в ней недостаточно жира.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 06:52   №11410  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:20 мар 2017, 19:04 №11374
Ксюшечка-девочка
Кекс без яиц не кекс

Не правда, поверьте мне, как яичному аллергику, отличные кексы без яиц получаются и торты, и пироги, и даже бисквит, и даже тонкие блинчики :-P секрет в строгом соблюдении пропорций, тесто жидковатое должно получится :-X а то что говорят, бананами яица заменить можно-нельзя :no: фигня какая-то получается *PARDON*

На завтрак драники, на обед суп с овсянкой, на вечер каша перловая с тушёнкой *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 07:56   №11411  
-
голос
+
YogIk
Лиля, так сама же и говоришь, что нельзя заменить яйца бананами. Или я неправильно тебя поняла?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 08:32   №11412  
-
голос
+
belka73
Выпечка хорошо получается и без бананов и без яиц *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 09:19   №11413  
-
голос
+
belka73
Значит передержала я, точно!!!
Спасибо, учту на будущее твои рекомендации!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 09:23   №11414  
-
0 : 1
+
YogIk
Лиля, так подскажи Ксюшечке-девочке - как поступить, чтобы выпечка без яиц удалась. ;) А то, получается, только слова о том, что "все - неправда". ;)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2017, 09:34   №11415  
-
голос
+
belka73
Так я ж написала секрет *DONT_KNOW* тесто должно быть жидкое, как на оладьи, иначе не пропечётся. А так в сети полно рецептов без яиц, вся веганская выпечка без яиц.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 761 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

25 апр 2024, 05:45  -12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино