Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 17:27   №1  
-
голос
+
Девочки, у кого есть это чудо техники.
Расскажите:
1. Какая модель
2. Где покупали
3. Сколько стоит
4. Какие функции есть и каким пользуетесь
5. Дисплей какой
6. Сколько чаш
7. Окошко сверху есть и это плюс или минус
8. и прочие минусы и плюсы
Стоит ли переплачивать за бренд (панасоник и т.п., или можно купить недорогую Кенвуд)

сегодня проездили полдня, так и не смогли выбрать. *DONT_KNOW* консультанты вообще ужас, молодежь-парни - единственное что посоветовал покупать с сенсорной панелью 0_
в общем помогите *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 18:02   №2  
-
голос
+
Plushka
не вынесла душа поэта.... тему завела :D
у нас вообще туго с консультантами бытовой техники, что бы ты ни выбирала....
я перед покупкой ХП читала в основном отзывы на hlebopechka.ru
По мне - окошко нужно, я любопытная... сейчас в него почти не смотрю, но поначалу - с фонариком глазела каждые 15 минут - как там процесс идет... сейчас нагло поднимаю крышку, и заглядываю, ежели что :D тесто вопреки предостережениям, от этого не падает *DONT_KNOW*
что мне не нравится в моей - там есть в программах которыми я пользуюсь -основной и тесто (ну, и в других может тоже) - звуковой сигнал, сообщающий о времени, когда в тесто можно подмешать добавки - семечки там, или цукаты.... так вот он, зарза очень громкий, и не отключается... Раздражает, когда ребенок спит - может и разбудить, а на отложенный старт когда ставишь - в пять утра такой будильничек.... и звенит, зараза раз пять....
про наличие двух емкостей я в чате писала - это плюс.
Куча программ - может и лишней быть... я пользуюсь основной - для выпечки обычного хлеба. Хлеб со всякими добавками, как правило, выпекается на нем же... Еще пользуюсь режимом "тесто" и "ручным" - где можешь задавать время замеса, расстойки и выпечки сама (т.е. можно так же тесто только делать, - просто процесс "выпечка" задаешь 0 минут) - вот этот режим мне кажется, нужен.
у меня Binatone BM 2169, покупала в М-видео год назад, цену не помню...
Спрашивай, если что....


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Plushka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 18:30   №3  
-
голос
+
Meduniza
емкость во всех такая маленькая или только кажется :D

пластиковая или металлическая снаружи?
я еще не совсем понимаю процесс: засыпаю все и выбираю программу, далее оно начинает вымешивать, потом тесто поднимается, потом запекается.. А куда девается вымешиватель - лопатка там или что? внутри хлеба остается что-ли и как тогда ее оттуда доставать %) :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 18:36   №4  
-
голос
+
Plushka
ща я тебе зафоткаю выложу тут... попозже...
вообще, в сам корпус ХП внутри металлический, на дне - тен нагреательный и два штырька торчат на которые насаживатся ведерко. Само ведерко металлическое, покрытое антипригарным материалом. Внутри ведерка два штырька, на которые одеваются небольшие лопасти, они и вымешивают тесто. Закладываешь в ведерко все по рецепту, запускаешь. Если просто делаешь тесто, то потом вытряхиваешь его на стол, лопатки могут тоже выпасть, а могут на штырьках остаться, просто убираешь их из теста, и все. Если выпекаешь, то лопасти остаются на месте, и когда вытряхиваешь хлеб, лопасти в булке. У меня в комплекте шел крючок металлический = им подцепляешь, и вытаскиваешь из готовой булки. Первые разы я рвала донышко из-за этого, потом приноровилась, вытаскиваю, и остаются аккуратные дырочки. Да потом в разрезе не очень эстетично виднеются эти пещеры от лопастей, но на вкус не влияет :-) Я пробовала убирать мешалки перед выпечкой - но сами штырьки, на которые эти лопасти одеваются, не покрыты антипригарным ничем, поэтому прилипает к ним тесто, и получается еще хуже дыры в донышке.
Кстати, не во всех ХП по две мешалки, да и ведерки бывают круглые. Мне просто кирпичиком булка больше нравится
Ах, да - про размер забыла - я пеку среднюю булку обычно - 750 гр., максимум в моей можно создать булку 900 гр (вес в готовом виде) хотя я не взвешивала.... по виду - средняя- чуть больше магазинной и в ширину и в высоту (только плотность мякиша меньше, но это от рецепта, я думаю), большая - выше.


Последний раз редактировалось Meduniza 27 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 18:57   №5  
-
голос
+
какая темка хорошая, тоже хочу такую штуку
Meduniza
Meduniza писал(а):
на отложенный старт когда ставишь

то есть можно задать время чтоб к завтраку свеженький тепленький (ну и пусть что вредненький) будет?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.


Последний раз редактировалось пичуга 27 ноя 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 19:52   №6  
-
голос
+
блин, настрочила пост, и не отправился.... :-( инет слетает....
пичуга
да, именно так
только не надо, чтобы хлеб после выпечки долго был в ХП закрытой, у меня так получилось однажды (не помню, правда, сколько простоял) - но он отсырел в ней, и вместо хрустящей крочки получила мягкую....
я вынимаю булку на полотенце, заворачиваю и держу в нем, пока остывает... хрустяшка вкусная...
а дома как пахнет, когда печется.... мммм...


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 20:13   №7  
-
голос
+
ну вот фотки, может прояснят что-либо
сорри, собрла в пайнте наспех, некрасиво.... ;)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 20:20   №8  
-
голос
+
Meduniza
*THUMBS UP*
меня вот и смущало что между ведерком и стенками большое расстояние.
Еще мне казались слишком уж маленькими эти ведерки, хотя и указано было что можно выпекать булки до 1 кг. 0_
Т.е. они не ломаются от того что запекаются в хлеб :D
Корпус у тебя пластиковый вроде, нет проблем с перегревом и не плавится от высоких температур ?:D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 20:28   №9  
-
голос
+
Plushka
ну там же тен только внизу, пэтому расстояние между стенками должно быть для горячего воздуха ;)
корпуса у них кажется у всех пластиковые. он не особо нагревается, внутри то все равно стенки металлические, но там где крышка примыкает к корпусу пластик на крышке изнутри полоской все же покоричневел, но не деформировался, может просто горела мука, которую я иногда просыпаю чуть чуть мимо ведерка :-[ поэтому так... вообще я хотела серебристую или черную, но не было в наличии, а ждать я не захотела.... :D


Последний раз редактировалось Meduniza 27 ноя 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 01:07   №10  
-
голос
+
Сегодня были в Эксперте, хотели приобрести в подарок хлебопечь.
Понравилась Panasonic SD-2500WTS, у нее 20 программ, в т.ч. 9 программ приготовления теста ( для пельменей, пиццы и пр.)
Не купили. Рассчитывали на скидку, именно на эту модель акция не распространялась, поищу в других магазинах. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 00:43   №11  
-
голос
+
step писал(а):
Понравилась Panasonic SD-2500WTS, у нее 20 программ, в т.ч. 9 программ приготовления теста ( для пельменей, пиццы и пр.)

а мы именно её купили. могу сказать, вещь просто СУПЕР. нарадоваться не могу, как раньше без печки жила? в и-нете всё облазила, про панасоники вообще в основном только положительные отзывы. решили не переплачивать за Panasonic SD-2501WTS (по-моему правильное решение). в Эксперте эту печку купили, заходила в Техноцентр, больше чем на тысячу дороже, в Мвидео нет их вообще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 01:25   №12  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
Panasonic SD-2501WTS

мы эту купили :D в Норде
Сначала купили кенвуд что-ли, она не пропекала, потом мама пошла и поменяла на эту. Сколько эта стоит *DONT_KNOW* но сейчас она довольная :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 13:15   №13  
-
голос
+
Хочу поделиться своим мнением о хлебопечке Kenwood BM366, потому как оно радикально изменилось за то время пока, я ею пользуюсь. Первое впечатление было достаточно нелицеприятным – я её не выбирала, мне её подарила свекровь, и мне не понравился внешний вид этого агрегата. Мне казалось, что мне подарили лишние обязанности, и меня бесило, что своим простецким дизайном она напоминает стиральную машину советского времени. Мне казалось, что в ней вообще нет плюсов, но когда я начала ею пользоваться, мне пришлось переменить своё мнение.
Достоинства хлебопечки:

11 предустановленных программ обеспечивают мне достаточно широкий выбор хлеба. Я перепробовала все и теперь, когда мне в руки попадает очередной рецепт, довольно спокойно могу предположить какая программа справиться с ним наилучшим образом.

Съёмная крышка сначала не понравилась мне, но потом я поняла, что такая конструкция гораздо удобнее, чем крепление кронштейна. Кухонную технику трудно содержать в порядке из-за липкой кухонной пыли, а мыть её не снимая неудобно. моя лишена этой проблемы.
имеет удобный дисплей – он подсвечивается, а потому информация на нём хороша видна. Насколько я поняла из отзывов, далеко не все модели могут похвастаться удобным, внятным дисплеем.
Жаль, но недостатки тоже имеются:

Дизайн на, мой взгляд, просто ужасен. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но металлический корпус простит всю конструкцию. Даже обидно, что такой мощный агрегат так плохо выглядит.
Программа быстрой выпечки – ещё одна печаль. Это самообман, что за 85 минут можно приготовить хороший хлеб – хлеб получается каким-то мокрым, тяжёлым, невкусным. Не рекомендую использовать эту программу, она только портит впечатление
Режим приготовления варенья вызывает большие опасения. Готовила один раз и заметила, что форма подтекает – по-моему, это достаточно опасно, так как засохший сироп может вывести из строя хлебопечку.
Конечно, если бы я выбирала себе сама хлебопечку, то выбрала бы что-то покрасивее, но по функциональным характеристикам она представляет собой вполне достойную модель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2012, 15:01   №14  
-
голос
+
Plushka писал(а):
Сургутянка писал(а):
Panasonic SD-2501WTS

мы эту купили :D в Норде
Сначала купили кенвуд что-ли, она не пропекала, потом мама пошла и поменяла на эту. Сколько эта стоит *DONT_KNOW* но сейчас она довольная :D

Мы были в Норде, данная модель отсутствовала, заказали через инет, с доставкой на дом привезли спустя 4 дня после заказа (оплата курьеру наличкой). Очень удобно, а главное и цена соизмерительно ниже, чем в других магазинах: 4920р.
Взяли SD-2500 wts, брали на подарок свекрови, поэтому протестировать не удасться, вот только в чем разница между 2500 и 2501, надо бы инет гульнуть. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2012, 22:36   №15  
-
голос
+
step писал(а):
в чем разница между 2500 и 2501

в 01 есть дозатор для добавок (для изюма, ореха и прочего), с которого печь автоматом берет, когда ей это нужно. в 00 это нужно делать самому по звуковому сигналу. ещё у новой модели есть специальное приспособление для замеса теста для ржаного хлеба (правда это тесто можно замешивать и в 00, хотя приспособления нет). и совсем немного отличаются программы, хотя весь набор программ в принципи одинаковый и делать они могут всё одинаково


За это сообщение автора Сургутянка поблагодарил: step
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:08  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино