Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 20:47   №1  
-
голос
+
Меня просто достала моя машинка *ireful*

Ничего не отстирывает, порошок плохо промывает, маленькая(но другую тут и не поставить), воды набирает два грамма - не нужна мне такая экономия воды. я хочу чистые вещи без пятен! .. В общем, в новый дом хочу новую помощницу..
Говорят что БОШ самые хорошие *SCRATCH* .. Расскажите как у вас и на что обратить внимание при выборе?

Когда то по телевизору слышала, что не стоит покупать машинки с сенсорным управлением, и высокими оборотами отжима, типа выше 1000 уже вообще не нужно (тут я согласна)..

Но мне надо чтобы СТИРАЛА, отстирывала и радовала меня чистыми вещичками ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 21:42   №2  
-
голос
+
У нас Bosch Maxx 40, пользуемся ею уже 7 лет 8( ... меня вполне устраивает. Хотя пятна от сока, жира на детской одежде с обычным порошком и при обычном режиме стирки на 40С не отстирывает (но если прокрутить с отбеливателем да еще на 90С, то отстирает), но думаю, что такое ни одна машинка не возьмет.
Кроме разных режимов в ней очень удобная примочка есть - экранчик, на котором высвечивается сколько времени осталось до конца стирки.

Постоянно использую следующие режимы:
- короткая стирка
- без отжима
- двойное полоскание
- отжим (отдельно, после того, как достану одежду, которую жалко отжимать - рубашки, например).


Последний раз редактировалось Чертополох 20 ноя 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 21:45   №3  
-
голос
+
У меня Кайзер. Тоже плохо порошок выполаскивает, хотя постоянно дополнительное полоскание использую. Пользоваться можно только жидким порошком, от обычного на вещах прям крупинки порошка остаются. В общем, постою, послушаю )))


За это сообщение автора Tanug поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 22:36   №4  
-
0 : 1
+
Bosch Maxx 4, компактная, удобное управление, отстирывает почти все, кроме особо трудных пятен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 22:58   №5  
-
0 : 1
+
Shumaher писал(а):
Bosch Maxx 4, компактная, удобное управление, отстирывает почти все, кроме особо трудных пятен.

*viannen4* у меня такая.
я регулярно таймером пользуюсь, удобно блин, еще нравится что пуховики стираешь, а пух не сбивается, ну короче я довольна ею.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:06   №6  
-
голос
+
И у меня Bosch Maxx 4, лет 7 уже. Машинкой довольна, вот только где там таймер? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:09   №7  
-
голос
+
Таймер я сама нашла можно сказать случайно и то спустя 4 года, а там где высвечивается время стирки есть такая черная кнопочка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:10   №8  
-
голос
+
У меня встройка Занусси - очень довольна *THUMBS UP* Вообще нет нареканий за 2,5 года. Барабан большой, работает не шумно, режимов много.
До этого была самсунг компактная (40 см) - :no: Прыгала по всей кухне (как только не регулировали), постельное с трудом туда помещалось, полоскала плохо, еще и с отжимом постоянно проблемы были - дисбаланс белья не устраняет. Время стирки показывала очень неточно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:12   №9  
-
голос
+
У нас ELECTROLUX. Я довольна. Во-первых, от нее оооочень мало шума (я после своего Гнусмаса вообще балдела :D ). Во-вторых, стираю на режиме обычной стирки, но сама выставляю температурный режим (варьируется от холодной воды до 90 градусов), есть функции дополнительного полоскания и легкой глажки (вот это вообще ТЕМА! *THUMBS UP* ) Облегчает глажку вещей в разы, а отжимает при этом отлично. Ну и здесь мне нравится то, чтоя рсзау заправляю машину на весь цикл стирки (порошок для пред.стирки, для основной и кондиционер), в том же Гнусмасе у меня кондиционер добавлялся в промежуток между полосканиями и надо было следить, а это уже не айс :no:
Чертополох писал(а):
экранчик, на котором высвечивается сколько времени осталось до конца стирки

тоже имеется, на нем же и указано общее время стирки.
Вожак шопоголиков писал(а):
мне надо чтобы СТИРАЛА, отстирывала и радовала меня чистыми вещичками

по этому поводу претензий к своей "помощнице" вообще никаких, простирывает ВСЕ белье, в том числе комплекты постельного, одеяла и пуховики.

Машуль, а у моей мамы АРДО. Все то же самое *DONT_KNOW* И она тож довольна, покупали ей машину лет 6 назад, наверное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:23   №10  
-
голос
+
Tanug писал(а):
У меня Кайзер. Тоже плохо порошок выполаскивает, хотя постоянно дополнительное полоскание использую. Пользоваться можно только жидким порошком, от обычного на вещах прям крупинки порошка остаются. В общем, постою, послушаю )))

У свекрови тоже кайзер (живем пока с ней) и тоже стирает плохо. Все пеленки и ползуны в какашках. Ничего не отстирывает все желтое. Уже жду не дождусь когда сьедим в свое жилище так что тоже аостою послушаю, нам же предстоит покупка стиралки,
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 10:15   №11  
-
голос
+
У нас Бош была больше 10 лет. Эту машинку отвезли в сдаваемую квартиру, себе новую захотели - тоже планировали Бош. Но в М-Видео такой модели, какую хотели - не оказалось, нам посоветовали Сименс. Оказалась чуть дороже, но я довольна машинкой.
Есть очень короткие программы стирки - 15,30 минут. Можно отложить стирку на несколько часов. Сама взвешивает белье и наливает воды столько, сколько нужно (налицо оказалась экономия воды по сравнению в предыдущей машинкой, это видно по счетам за водопотребление).
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 10:30   №12  
-
голос
+
У меня Candy, с верхней загрузкой. На коротком режиме при 50 градусах, отстирывает на 5 с минусом. На ручном режиме отстирывает фигово, еще и требуется доп. полоскание, иначе все скользкое от порошка %) если стирать на 90 градусах в режиме "хлопок", то все, буду полдня слушать ее монотонное завывание, хотя время стирки в таком режиме заявлено-1,5-2 часа. при смене машинки буду ориентироваться снова на верхнюю загрузку, очень экономит место.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 10:40   №13  
-
голос
+
а что скажите насчет сушки? есть у кого такая доп.функция?


кстати, насчет верт.загрузки - ничего она не экономит.. Она удобна только там, где нет возможности сбоку открыть дверцу, т.е поставить машинку поперек. а не вдоль..

у фронтальной машинки тут плюс именно в том что ее верх можно использовать как полку, и даже над ней сделать шкаф, а на машинку с вертикальной загрузкой уже ничего не поставить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 10:51   №14  
-
голос
+
Согласна с Машей насчет вертикальной загрузки-ничего она особо не экономит (опыт использования-10 лет)
По машинкам: Ардо-отпахала 9 лет, на 10-м стала плохо отстирывать. Достаточно тихая, ни одной поломки ( хотя может просто повезло), без наворотов, но это давноо было, тогда таких модных не делали :D
Ханса - или мне не повезло, или они все такие - сломалась насмерть через 3 года. При этом шумнаяяяя-ппц просто, при отжиме - натурально как взлетающий самолет, иногда плохо выполаскивала порошок.
Кайзер - была у мамы, та же песня что и у меня с Хансой-быстро слетела, шумная, стирает не очень.
Самсунг-где-то год использования, полет нормальный, тихая, не прыгает, много разных режимов стирки плюс можно самостоятельно регулировать темп., отжим и кол-во полосканий, программируемая, но без отложенного старта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 10:51   №15  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
уже ничего не поставить..

это очень хорошо! видела я как на машинке устраивают бардак, и все это барахло, наверное еще и летает, когда машинка прыгает :D
Вожак шопоголиков писал(а):
насчет верт.загрузки - ничего она не экономит..

не знаю, у меня оочень компактная машинка *DONT_KNOW* Хотя и ванная у меня не маленькая)) А еще взяла с верхней загрузкой, потому как почитала отзывы, что часто бывают проблемы с дверками и барабанами у машинок с фронтальной загрузкой. А у вертикальных, барабан надежней установлен. Как то так..давно дело было, подробностей не помню уже :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:56  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино