Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 02:24   №31  
-
голос
+
девочки, ну ни одна машинка даже при 90 градусах не отстирает пятна от чая и яблок...
никогда не стираю на короткой стирке, пусть машина стирает 2 часа, но у нее будет время нагреть воду, постирать...всегда ставлю на длинные режимы, в основном все на хлопке стираю
детские вещи с трудновыводимыми пятнами предварительно замачиваю в ванише - тогда все из машины чистенькое выходит
мне кажется стиралки все одинаковые, отличаются только набором функций и дизайном, ну плюс половинная загрузка ...
скока ни сравнивала - по классам стирки и отжима - однофикственно
у мамы бош с классом стирки и отжима А, у меня В,С - моя машина стирает лучше *DONT_KNOW* по крайней мере от мамы постоянно слышу недовольства *DONT_KNOW*
меня моя малышка устраивает полностью

единственное что...раньше я считала что стиралка на кухне - дурной тон
сейчас бы имея большую кухню, я бы взяла встраиваемую и только на кухню
в ванну больше не поставлю машинку (3,5 года на кухне стоит - мне нра)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:42   №32  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ну ни одна машинка даже при 90 градусах не отстирает пятна от чая и яблок...

У тебя плохая машинка :-P .
Единственно, что не отстирывает моя машинка это пятна от банана и йода.
На 90 градусов очень редко стираю, в основном от холодной (шерсть, лен) до 60 градусов (хлопок, в основном постельное и полотенца). А так одежду стираю на 40 градусах. ВСЕ отстирывается.
Бош разный бывает.
На данный момент, буквально неделю назад, я немецкий Бош нашла только в одном магазине. В остальных тоже Бош, но из Малайзия, Польша, Китай.
Меня в моей не устраивает загрузка, на семью 3.5 кг мало. Да и новую хочу просто :-)
У мамы тоже Бош, недовольства не слышала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:57   №33  
-
голос
+
Вредина писал(а):
чая и яблок...

Чай, кофе без проблем. Проблемы с пятнами от соков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:03   №34  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Проблемы с пятнами от соков.

С какими? У меня дочь вишневый пьет и черешневый компот любит, у меня отстирывает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:10   №35  
-
голос
+
Зануда писал(а):
У тебя плохая машинка

у меня отличная машинка и с ванишем отстирывает все
а если белье полежит дня три, то просто так водой с порошком хоть в машинке, хоть на руках - не отстирается, я не первый раз замужем
Зануда писал(а):
не отстирывает моя машинка это пятна от банана и йода

откуда у всех такие проблемы с бананами? вот что что, а бананы отстирываются вообще без проблем, у нас в банане обычно все - начиная от постели и полотенец, заканчивая моей одеждой и детской, бананы/мандарины - отлично отстирываются
но это дело не в машинке, а в бананах
terlanna писал(а):
Чай, кофе без проблем. Проблемы с пятнами от соков.

ты прям свежеоблитое стираешь?
мы обычно с гостей свиньи приходим, поэтому облиться и постирать не получается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:17   №36  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ты прям свежеоблитое стираешь?

Конечно нет :D Ленивая. Сначала в корзину отправляю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:21   №37  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а если белье полежит дня три, то просто так водой с порошком хоть в машинке, хоть на руках - не отстирается

отстирывает без проблем,
Вредина писал(а):
бананы/мандарины - отлично отстирываются

Мандарины да отстирывает, а вот бананы нет!
У меня подруга в химчистке работает, так большинство детской одежды приносят с пятнами от бананов.
Ты его размаж по футболке и пусть он у тебя высохнет.
Вредина писал(а):
и с ванишем

Ванишем я не пользуюсь, у меня аллергия.
У меня простым порошком типа, ариэль или аос отстирывает.
Вредина писал(а):
я не первый раз замужем

Я тоже.
Вредина писал(а):
мы обычно с гостей свиньи приходим,

Мы такие с дачи приезжаем 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:28   №38  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Вредина писал(а):
ты прям свежеоблитое стираешь?

Конечно нет Ленивая. Сначала в корзину отправляю

Все такие. Я еще не видела мамашу, которая сразу мчиться застирывать.
Я заметила, что соки нормально отстирываются типа Рич, Сантал.
А вот остальные %)
Соевый соус тоже плохо отстирывется , если вовремя пятно не застирать.
У меня бзик на салфетки и скатерти льняные, их много поэтому стираю когда накопяться. Проблем с отстирыванием нет, если это не соевый соус.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 10:48   №39  
-
голос
+
*viannen4*
Irena1976 писал(а):
у меня была BEKO 12 лет, под конец уже ничего не стирала, шмотки рвала :'(
на новую квартиру купили LG F8068LD *THUMBS UP* *Mauridia*
- стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка детской одежды (2,5 часа стирает), супер-полоскание (полощет в теплой воде), экспресс-стирка (мин 30 мах), предварительная стирка, программа удаления пятен ( *DONT_KNOW* )

польстились на защиту от протечек и прямой привод барабана *THUMBS UP*
за счет прямого привода меньше шума, но при этом перед стиркой барабан крутится на сухую, проверяя, правильно ли уложены вещи, и если вещи не распределены по барабану равномерно, машинка стирать не будет ;) но для меня это наверно было заморочкой первые пару стирок, сейчас уже даже внимание не обращаю
ещё нравится, что при включении-выключении раздается мелодичный звонок - и сама не забудешь про окончании стирки, и услышишь если дети на кнопки нажимать будут :D

а так постоянно использую программы:
- быстро 30 (стирает мах 30мин)
- хлопок
- синтетика

использую от случая к случаю:
- суперполоскание (включаю, если нет горячей воды или дома холодно, ополаскивает в теплой воде 40гр, вещи вытаскиваешь, а они тёёёплые *THUMBS UP* )
- интенсивная - детские замызганные вещи, иногда постельное - более долгая стирка, более тщательная
- без складок - барабан ещё какое-то время (но всё не могу засечь сколько) крутится после стирки, т.е. если не можешь сразу после стирки вытащить вещи, включаешь эту функцию, и вещи не слеживаются

проверяла программы:
- ручная стирка/шерсть - стирала детский зимний комбез, не отстиралось нифига, хотя пух не вылез, перестирала потом на синтетика, и всё нормуль :D
- одежда малыша - стирала 2,5-3 часа, на большой температуре с ополаскиванием в теплой воде 0_ *THUMBS UP* но в повседневке не использую

есть режимы, но мне пока не нужны
- защита от детей
- предварительная стирка
- таймер
- без отжима / без слива
- деликатная
- пуховое одеяло

у нас сушки нет, но у меня дома ооочень тепло, поэтому мне сушка в принципе не нужна :no:
барабан - пластик, не вижу никаких недостатков ttt ttt ttt хотя машинку использую уже около полугода и каждый день, иногда бывает и не по одному разу :-P
й
У меня тоже лет 5 была машинка LG с прямым приводом. Они тогда первые пошли и мы купили ее. Многофункциональная была как космичский корабль. И стирала отлично и тихая была. Все взвешивала и таймер и по времени стирки разные. вообще я так жалею что почему то решила что ее после 5 лет надо поменять на новую. fingal fingal Продала ее год назад и поехала покупать БОШ но продавец убедил нас купить другую- купили Горению. Вроде навореченая - и стоила дороже чем БОШ тот же. Но ни в какое сравнение с моей LG не идет- стирает хуже шумит. Чуть не помыл отсел для порошка - отказывается стирать. Чуть вечером напор воды слабее- отказывается стирать. вообще надоела она сил нет- мечтаю избавиться от нее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 10:59   №40  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Чуть не помыл отсел для порошка - отказывается стирать. Чуть вечером напор воды слабее- отказывается стирать.

8( И такое бывает?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 11:23   №41  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Чуть не помыл отсел для порошка - отказывается стирать. Чуть вечером напор воды слабее- отказывается стирать.

8( И такое бывает?!

У этой машинки и такое бывает- сама в шоке. Там дисплей только успевает претензии выставлять. То почистите отсек- то воды напор низкий. *ireful* Она сама решает когда ей стирать - а когда отдохнуть. Все нервы вымотала- я прям не советую эту марку покупать- подозреваю что у них все модели с претензиями. %) Видимо этой фирме только печки делать надо. А стиралки это не их "конек".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 12:52   №42  
-
голос
+
У меня если уж напора нет совсем, струя со спичку, тогда стирать отказывается.
А так чуть дольше набирает воду и сама на доп полоскание потом становиться, т е полоскает чуть дольше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 09:17   №43  
-
голос
+
Вредина писал(а):
никогда не стираю на короткой стирке, пусть машина стирает 2 часа, но у нее будет время нагреть воду, постирать...всегда ставлю на длинные режимы, в основном все на хлопке стира

Носки, футболки, рубашки, детские трусики каждый день на этой программе не постирать - через месяц такой стирки вещам можно сказать пока. У меня так футболки мужа застирались. Потому что на этом виде стирки барабан крутится доооолго, и отжим соответствующий (крутит долго и быстро). Поэтому все, что носится один день (на работу, трусики дочери, носки мужа, свои колготки) стираю на короткой программе (14-30-45 у меня, но выбираю 30 мин, чтобы воды набрала побольше). А постельное, полотенца стираю на хлопке.
У меня машина на 8 кг, поэтому все хорошо отстирывает в связи с тем, что на 8 кг надо воды больше набрать. И сушка нравится - не потому, что вещи можно достать и гладить (так долго не сушу), а потому что вещи через 30 мин сушки легче гладятся. ИМХО
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 24 ноя 2011, 09:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 09:41   №44  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
terlanna писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Чуть не помыл отсел для порошка - отказывается стирать. Чуть вечером напор воды слабее- отказывается стирать.

8( И такое бывает?!

У этой машинки и такое бывает- сама в шоке. Там дисплей только успевает претензии выставлять. То почистите отсек- то воды напор низкий. *ireful* Она сама решает когда ей стирать - а когда отдохнуть. Все нервы вымотала- я прям не советую эту марку покупать- подозреваю что у них все модели с претензиями. %) Видимо этой фирме только печки делать надо. А стиралки это не их "конек".


она у вас прям как член семьи....со своими претензиями *ROFL*

мое мнение - машинка должна помогать, а не ставить условия!!! ;)

уже почти 4 года мне помогает БОШ. *viannen4* я очень довольна!!! *dance3* отстирывается практически все! воротнички на белых рубашках после стирки - белые)))) предварительно не застирываю))))))...до этого эксплуатировала занусси - фихня-фихней!!!стирает долго %) а толку никакого....вещи приходилось перестирывать и замачивать...!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 17:03   №45  
-
голос
+
У кого-нибудь есть такое чудо? И стоит ли его покупать? Поделитесь впечатлениями.
Паровая стиральная машина LG Inverter Direct Drive с технологией 6 MOTION

Функция пара в стиральных машинах LG обеспечивает повышенное качество стирки при экономном потреблении энергии и стирального порошка.
В процессе стирки горячий пар, смешиваясь с водой, мягко воздействует на ткань, полностью растворяет остатки моющих средств и удаляет все известные аллергены.
http://www.lg.com/ru/home-appliances/wa ... 80TDS5.jsp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 11:44  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино