Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 01:08   №76  
-
голос
+
:D а, может они на зимовку в квартиру ползут :D
щютка :D
первый раз обнаружила пару-тройку лет назад. И такая же реакция была
Вредина писал(а):
блин чешусь вся теперь
:D
всё выкинула. :'(
Еще раз повторюсь, приносим мы их с магазинов. В целой пачке фиг разглядишь.

knopka86rus писал(а):
А какой толк от морозилки

*DONT_KNOW* ну по крайне мере хоть от распространения можно избавиться *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 02:06   №77  
-
голос
+
девочки, у меня прям отчаяние уже...шкафчики на кухне у меня не отодвигаются, внутри все помыла с уксусом\выкинула крупы, муку в пакетах, составила только посуду, крупы в контейнерах чистые, стоят на подоконнике, смотрю каждый день, в холодильник убрала все, что влезло, даже чай...
решила седня побрызгать за шкафчиками\плитой дихлофосом
блииин как они поползли оттуда - думала затопчут 0_
и жуки длинненькие такие, и гусеницы какие то - видимо недожуки
как их оттуда вытравлять то?
набрызгала, кухню закрыла, чтоб не воняло
через полчаса дверь открываю - а они уже на пороге %) так глядишь и до постели нашей доберуться 0_
сижу вот щас полночи с веником отгоняю их :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 02:17   №78  
-
голос
+
Жесть 8( Я в этом году два раза букашек этих притаскивала, провела расследование - оказалось, в детской каше растворимой 0_ Оба раза все сыпучее выкидывала, мыла всю кухню уксусом и новые крупы хранила в банках. Этих мероприятий было достаточно.
Вредина
А могло за плиту/шкафчики упасть/рассыпаться что-нибудь съестное? Щели там есть? Или букашки туда мигрировали просто после уборки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 11:01   №79  
-
голос
+
Я длинненьких черных занесла от соседки несколько лет назад в кашках детских с тех пор идет борьба с переменным успехом. Причем водятся теперь не в крупах, а где-то по соседству....то кастрюлю достану , а там трупики и ты пы. И чего они жрут??? *DONT_KNOW* Причем после морозилки эти гады оживали - несколько дней пачка бурого риса валялась в морозилке (для эксперименту :D ), потом отогрелась и смотрю они шевелятся 8( .
Моль тоже была как-то, очень любила манку и сухофрукты. Избавиться удалось выкидыванием всех припасов и помывкой шкафчиков, но тоже не с первого раза. :-(

Новое сообщение07 дек 2011, 21:59   №80  
-
голос
+
Блин,я вот домой муку с какими-то насекомыми притащила... *pooh_birth_day*
у меня мука стоит в верхнем шкафчике,так я как за мукой туда залезла чуть в обморок не упала 0_ ,там зверинец, %) да хоть бы заразы мне до этого на глаза попались >:o ,так они видать там как партизаны,отсиживались,благо остальные крупы у меня в другом шкафу,в герметичных банках,
так теперь тоже как вспомню бр-р-р-р
*STOP* так что теперь,все крупы,мука,всякая,которая попадает за порог квартиры проходит тщательный контроль >:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 11:55   №81  
-
голос
+
Вредина писал(а):
решила седня побрызгать за шкафчиками\плитой дихлофосомблииин как они поползли оттуда - думала затопчут

А какое покрытие у Вас на полу?Может они оттуда выползают?
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 11:57   №82  
-
голос
+
floy писал(а):
Я длинненьких черных занесла от соседки несколько лет назад в кашках детских с тех пор идет борьба с переменным успехом.

Это что же,в закрытых детских кашах? 8(
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 11:58   №83  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
Жесть Я в этом году два раза букашек этих притаскивала, провела расследование - оказалось, в детской каше растворимой

Девочки-Вы меня пугаете прям.. 0_
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 22:20   №84  
-
голос
+
я тоже полгода назад столкнулась с этими живностями(купила рис с ними )теперь они у нас везде хотя как только не чистила кухню ,теперь всю крупу храню исключительно в закрытых банках (очень плотно закрытых) ,причем тары под сыпучие продукты закончились очень быстро так как одной детской каши только 5-6 видов ,так что я приспособила под это дело бутылки прозрачные из под молока(у меня простоквашино) и видно что в ней лежит и эти твари туда не заползают .
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 14:25   №85  
-
голос
+
И я с отпуска в сентябре приехала, заглянула в шкаф и чуть не упала - всё в черных жучках. Скорее всего, притащила с сухофруктами, т.к. именно там было их больше всего. Выбросила все крупы, сухофрукты, орехи, чаи, тщательно промыла шкаф и поставила в него посуду, а крупы купила новые, высыпала в герметичные банки и поставила в шкаф, где раньше была посуда. Вроде помогло, уже 3 месяца этих тварей не встречала ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 14:26   №86  
-
голос
+
У меня все крупы и мука в компактусах Tupperware (Тапервер). Если в какой то крупе есть насекомые, то благодаря крышкам в другие крупы эти гады не переползают. Все компактусы надо промыть водой с уксусом, просушить и в шкафчиках на каждой полочке положить по зубочку чеснока, не чистить его. Если кому нужны компактусы, пишите, доставлю.
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2011, 18:47   №87  
-
голос
+
Я пару лет назад обнаружила в нераспечатоной пачке риса золотистого, как они выбрались оттуда и переползли в другие крупы, не знаю. Но выбрасила все. С тех пор тоже храню крупы в морозилке. Когда места не хватает переношу в шкаф. У меня сын до сих пор беря сухие завтраки Звездочки, вспоминает про жучков. :D Одного тогда обнаружили там. Фу.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 17:36   №88  
-
голос
+
Девочки у я обнаружила пару недель назад этих жучков %) особенно они полюбили манную кашу и кишили в пакете с конфетами, очень много было в сухофруктах //////фууууууу
я все полностью повыкидывала с двух шкафов без разбора, жалко три пакета продуктов вынесли на помойку, все вымыла мыльным раствором, потом дополнительно с содой.

Вроде пока не ttt , но я на чеку. Новые крупы приношу с магазина, сразу все осматриваю и убираю на пару дней в морозилку. Боюсь возвращения, у меня теперь ребенок отказывается есть хлопья. И когда утром спрашиваю какую кашку будем кушать, следует вопрос: А там нет таракашек??? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 21:19   №89  
-
голос
+
Матрена 79

разложите везде ромашку они ее бояться


За это сообщение автора степашка поблагодарили: 2 Usla, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2013, 22:25   №90  
-
голос
+
степашка
сухую? которая в пакетах в аптеке продается?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 13:51  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино