Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:24   №1  
-
голос
+
8( 8( 8( Девочки, помогите! Я уже не знаю как от этих гадов избавиться!
Может у кого-то был опыт борьбы с жуками? Поделитесь информацией.
Я уже и закрываю все крупы в банки с крышками, но они все равно ползают в шкафах и чето жрут :D .


Последний раз редактировалось Юла 07 окт 2010, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:34   №2  
-
голос
+
У меня такая же проблема,долго не жили в этой квартире,когда вернулись-вся крупа кишела жучками.Все выкинула,шкафы перемыла,новую крупу сложила в другой шкаф.Со временем и там появляется....как бороться с этой гадостью?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:36   №3  
-
голос
+
У меня тоже такая же беда :-( Вроде только банки помогают, с крышками. Сама бы хотела знать, откуда они берутся???? Очень люблю варить крупу в пакетиках (для ленивых и забывчивых :D ), так они и там появляются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 17:41   №4  
-
голос
+
У меня когда первый раз появились, я в таком шоке была 8( . Все повыбрасывала, шкафы все перемыла. Потом стала крупу в банки ссыпать с крышками. Еще посоветовали в крупу и муку дольки чеснока класть, вроде их запах отпугивает. Но все равно ползают гадыыы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:02   №5  
-
голос
+
У меня были такие же 8( . Выкинула все, где они есть, протерла все полки уксусом, в щели тоже уксус накапала. Уже больше года нет. Мне показалось, что они заводятся в крупе плохо обработанной (много всякого мусора) и в жарких помещениях *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:04   №6  
-
голос
+
Крупа не должна месяцами стоять,вот и все.Заводятся они в крупе и живут в ней :D Хотя не знаю,у меня без банок крупы стоят и никого там нет вроде,а вообще проверить надо 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 18:30   №7  
-
голос
+
Девочки, в муку и емкости с крупой нужно сунуть большой стальной гвоздь!!!!!!!! И все, они сами исчезнут и не заведутся больше. *DANCE* Ничего не мыла и не обрабатывала, герметично не закрывала!!! А в магазинах (пока до дома не донесли) проверяйте коробки с крупой на предмет наличия жучков. (Особенно если "таритесь" на складах)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:10   №8  
-
голос
+
Марла писал(а):
А в магазинах (пока до дома не донесли) проверяйте коробки с крупой на предмет наличия жучков. (Особенно если "таритесь" на складах)

точно! я трижды всю крупу выбрасывала, купила герметичные банки, хранится она у меня очень мало- кашки с дочкой очень уважаем, а все равно появлялись! однажды увидела одного в только что купленном пакете, и все стало ясно! теперь свежекупленая крупа у меня карантин проходит))
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:27   №9  
-
голос
+
Слушайте буквально на той неделе избавилась от круп и от всего что было в шкафчике по этой же причине. когда их увидела была в шоке и вообще незнала об их существовании. 0_ Мне сказали что они заводяться не только в крупах, но и в сухофруктах, орехах и травах. И все это от долгого хранения. Т.к. я панически не переношу насекомых, :-! *girl_werewolf* даже таких малюсеньких, осмотр проводил муж и сказал что больше всего их было в коробке с шиповником. Покупала в аптеке еще весной, ребенку инфекционист назначал. Сейчас с дрожью открываю шкафчик и проверяю содержимое, пока твари не вернулись. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:31   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Крупа не должна месяцами стоять,вот и все.Заводятся они в крупе и живут в ней :D Хотя не знаю,у меня без банок крупы стоят и никого там нет вроде,а вообще проверить надо 8(


У меня крупа не стоит месяцами, и большими мешками тоже не затариваюсь.
Видимо попалась какая то пачка зараженная и от нее и пошло. А я сразу и не заметила :-(

Повторюсь, крупы у меня сейчас все герметично упакованы. Проблема, что они существуют на кухне в разных шкафчиках. 8( И меня интересует, чем бы таким обработать, чтоб они ушли %)
Вот тут писали про уксус, надо попробовать

Новое сообщение17 сен 2009, 21:34   №11  
-
голос
+
Такая же история и у нас. Уже два раза выбрасывала всё, что есть на кухне, кроме содержимого холодильника, всё равно поялвяются :-( :-( :-( Чем только не мыла, ноль! По всем шкафчикам на кухне распихала кусочки дерева, что в Белом Коте продают. Тоже нет результата :'( :'( :'( Что делать не знаю, достали до нельзя! Никогда в моём доме не было ни тараканов, ни жучков, вообще терпеть ненавижу подобную живность дома, а тут прям атака 0_ Их не много, но есть.

Марла
Про стальной гвоздь не шутка??!! Я уже готова на все меры!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 21:39   №12  
-
голос
+
Ндааа... у меня тоже такая же проблема..возникает периодически

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2009, 22:30   №13  
-
голос
+
Вот, что нашла в инете:
"Жучков, которые перебрались из крупы на полки шкафа, можно вывести, разложив в местах их появления бумагу и насыпав на неё смесь, приготовленную из равных частей буры, сахарной пудры и измельчённого пшена (или другой крупы). Все места хранения продуктов нужно хорошо промыть тёплой водой с мылом или содой, если возможно, ошпарить кипятком, а потом просушить и проветрить."
Вопрос: где взять буру?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 18:39   №14  
-
голос
+
У меня тоже жучки 8( Раньше не было вообще.Купила в апреле где-то муку на складах, открыла, выбросила %) . То ли завезли зараженную партию, то ли СЭС по складам плачет... Только вот как теперь истребить этих гадов...Девочки, уже есть у кого-нибудь результаты *DONT_KNOW* ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 21:07   №15  
-
голос
+
Я сегодня весь день делаю генчистку на кухне 8( . Устала, сил нет. Выбросила все, что было. Перебрала всякие пачки, пакетики, и прочее. Шкафы мою с уксусом (вычитала в инете). Крупу пока похраню в холодильнике. Посмотрю ,что получиться. Результат позже доложу :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:30  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино