Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 20:20   №^  
-
0 : 12
+
Девочки, я, наверное, всю свою жизнь переезжаю :D Готовлюсь долго, зато потом мороки никакой. Основные принципы:
1. Найти подходящие коробки. У больших ТЦ их обычно много, можно договориться с магазином. У меня даже были деревянные ящики для перевозки хрупкого стекла.
2. Складываю в коробки строго по тематике, тематика должна быть "очень мелкая" - одежда моя рабочая, одежда моя нарядная, сумки и ремни, колготки и носки :D , обувь моя, обувь мужа, аптечка и т.п. Поэтому коробок надо очень много, т.к. нужно подобрать нужный размер под каждую тематику.
Если коробка огромная, то ее надо нагружать более легкими предметами - подушки, одеяла, например.
3. Надписи. Они просто необходимы. Раньше тоже заводила тетрадку, а теперь делаю 3 одинаковые надписи на 1 коробку - 2 с боков (короткого и длинного) и сверху тоже. Их креплю скотчем. У нас при переезде последний раз друзья мужа просто обхохотались от моих надписей. Чему я была рада, т.к. перевозка была очень веселая и потом еще не раз мне эти надписи вспоминали! Я даже добавила в названия "пикантности" для прикола :D . Да, еще начало надписи я начинала с названия комнаты - кухня, детская, ванна... И сразу коробки разносились по комнатам.
4. Пакуем всё тщательно и пакуем всё возможное (переноска множества пакетиков ужасна)! Особенно хрупкое - лишний раз в 10 газет завернуть. Хрупкие вещи, телевизор, двд, вазы.. носим и перевозим сами в легковой машине. Я лично переносила все легкие хрупкие вещи (мне же тоже надо что-то было делать). Скотча не жалеем, покупаем сразу рулонов 7-10, лучше всего коричневого цвета, он прочнее.
5. В газель сначала помещают большие предметы - мебель, холодильник надо перевозить стоя, если не получается, то набок и закрепить сзади чем-то компрессор, а потом его не включать часа 3!! Затем коробки, опять таки сначала большие.
6. Даже если Вы перевозите мебель, столы необходимо все укрыть - лучше пледы разные или очень плотная пленка. Есть еще вариант - коробки - их складываем и как бы укрываем предметы и скотчем так же. Тонкая пленка не поможет! Пледом можно в самой газеле уже вещи друг от друга защитить.
Работа сортировки и упаковки большая, зато потом у Вас не будет неожиданных неприятностей! :-)


За это сообщение автора Ангел поблагодарили: 6 Hiver, Pobeda86, Vim, Устинова Олька, Датура, Зануда
Новое сообщение31 май 2015, 21:45   №76  
-
голос
+
Пупырчатую пленку в OBI видела, цену на сайте можно посмотреть наверно.
pantera_0115 писал(а):
источник: 30.05.2015 20:58
Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, где в Сургуте можно взять подешевле пупырчатую пленку, скотч для упаковки? Нужно срочно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 21:04   №77  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте проверенную фирму, занимающуюся квартирными переездами, чтобы качественно и по приемлемой цене. И услуги по разборке-сборке мебели оказывали.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2015, 13:22   №78  
-
голос
+
Если кто сталкивался, помогите советом. Нужен гараж или бокс в аренду на время переезда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 12:11   №79  
-
1 : 0
+
У нас свой гараж есть, туда все вывозили. А вообще есть даже центры, где сдают боксы в аренду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2015, 10:52   №80  
-
голос
+
Вот насчет боксов я и хотела узнать. Пока посоветовали citi-box.ru, но мне туда добираться не очень близко.

Новое сообщение15 июл 2015, 19:47   №81  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 21.07.2011 23:46
Ещё удобно подписывать коробки и мешки, но именно сбоку с двух сторон (сверху не будет видно, когда коробки друг на друге). Ещё советуют на все клеить цветным скотчем пометки. Например - синим - это из кухни, красным - из зала ит.д. И для грузчиков на дверях комнат тоже наклеить пометки цветным скотчем соответствующего цвета - тогда сразу будут заноситься вещи в нужные помещения.
Ещё, очень важно - все, что нужно будет сразу в первый день разложить в несколько коробок и подписать, что там. Например в одну - складываешь кофе, пару чашек, сахар, нож, чайник, пару тарелок и ложек. В другую коробку - все для мытья - тряпки, чистящие ит.д. В третью - вещи на первое время - включая домашние и тапки.

Здорово придумано!!! Еще очень важно чтоб помощников побольше было))))


За это сообщение автора novnataha82 поблагодарил: Edelweis31
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:01  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино