Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 20:20   №^  
-
0 : 12
+
Девочки, я, наверное, всю свою жизнь переезжаю :D Готовлюсь долго, зато потом мороки никакой. Основные принципы:
1. Найти подходящие коробки. У больших ТЦ их обычно много, можно договориться с магазином. У меня даже были деревянные ящики для перевозки хрупкого стекла.
2. Складываю в коробки строго по тематике, тематика должна быть "очень мелкая" - одежда моя рабочая, одежда моя нарядная, сумки и ремни, колготки и носки :D , обувь моя, обувь мужа, аптечка и т.п. Поэтому коробок надо очень много, т.к. нужно подобрать нужный размер под каждую тематику.
Если коробка огромная, то ее надо нагружать более легкими предметами - подушки, одеяла, например.
3. Надписи. Они просто необходимы. Раньше тоже заводила тетрадку, а теперь делаю 3 одинаковые надписи на 1 коробку - 2 с боков (короткого и длинного) и сверху тоже. Их креплю скотчем. У нас при переезде последний раз друзья мужа просто обхохотались от моих надписей. Чему я была рада, т.к. перевозка была очень веселая и потом еще не раз мне эти надписи вспоминали! Я даже добавила в названия "пикантности" для прикола :D . Да, еще начало надписи я начинала с названия комнаты - кухня, детская, ванна... И сразу коробки разносились по комнатам.
4. Пакуем всё тщательно и пакуем всё возможное (переноска множества пакетиков ужасна)! Особенно хрупкое - лишний раз в 10 газет завернуть. Хрупкие вещи, телевизор, двд, вазы.. носим и перевозим сами в легковой машине. Я лично переносила все легкие хрупкие вещи (мне же тоже надо что-то было делать). Скотча не жалеем, покупаем сразу рулонов 7-10, лучше всего коричневого цвета, он прочнее.
5. В газель сначала помещают большие предметы - мебель, холодильник надо перевозить стоя, если не получается, то набок и закрепить сзади чем-то компрессор, а потом его не включать часа 3!! Затем коробки, опять таки сначала большие.
6. Даже если Вы перевозите мебель, столы необходимо все укрыть - лучше пледы разные или очень плотная пленка. Есть еще вариант - коробки - их складываем и как бы укрываем предметы и скотчем так же. Тонкая пленка не поможет! Пледом можно в самой газеле уже вещи друг от друга защитить.
Работа сортировки и упаковки большая, зато потом у Вас не будет неожиданных неприятностей! :-)


За это сообщение автора Ангел поблагодарили: 6 Hiver, Pobeda86, Vim, Устинова Олька, Датура, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2013, 00:12   №46  
-
голос
+
а мне предстоит переезд %) хотя перевозить нужно будет только вещи и посуду, без мебели и быт.техники, но уже передергивает...столько собирать всего...вроде каждый квартал устраиваю перебор вещей и постоянно что-то выкидываю/отдаю, но меньше не становиться :D
единственное пока что сделала, ето вещи, которым сейчас не сезон, упаковала в ваккумные пакеты, огроманя гора, превратилась в несколько плоских пластин
в сп накупила еще ваккумные пакеты с вешалкой, в их все куртки, пальто, плащи запакую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:36   №47  
-
голос
+
А как цветы перевозили, поделитесь опытом *molitva2*
Например, денежное дерево, оно у нас большое и широкое, веточки и листики хрупкие, я не переживу, если пообломается все :'(
Или два высоких гибискуса. Они в машину не влезут... Уже всю голову сломала, что с большими цветами делать. Да и средних горшков штук 20-30. Как, как все это везти!!!!!!!!!!'

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:37   №48  
-
2 : 0
+
__Юлия__
Раздайте или продайте цветы *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:41   №49  
-
голос
+
freken Snork
Это для меня не приемлемо. Это как кота или собаку при переезде кому-то отдать. Я их столько лет растила, и люблю их все. Да и не представляю себе новую квартиру без зелени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:43   №50  
-
голос
+
__Юлия__
Мелкие горшки в картонные высокие коробки с перегородками, перегородки из картона или проложить пленкой с пупырками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:47   №51  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:59   №52  
-
голос
+
__Юлия__
а вам далеко везти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 19:59   №53  
-
голос
+
freken Snork
Дело в том, что мелких горшков всего три фиалки :-) про средние я так и думала, поставлю в высокие коробки. Но вот эти коробки в грузовую или лучше самим возить по чуть-чуть? В грузовой поди поломаются...
Муж сейчас говорит, поставишь денежное на колени и поедите с ним в обнимку :-) ага блин, у меня пузень восьмимесячная когда сижу, на коленках лежит, только огромного горшка там еще не хватало! Хотя... если самой за руль, а его с горшком обниматься посадить, может и получится без потерь его довезти *DONT_KNOW*
Элен
С Геологической на Крылова. Не очень близко.


Последний раз редактировалось __Юлия__ 01 май 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 20:13   №54  
-
голос
+
__Юлия__
:D те с одного конца города в другой?
попросите подружку, знакомого- чтобы держал и спокойно перевезли
Зы я думала вы в Москву или Тюмень
спокойно перевезете в несколько заездов на машине

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 20:23   №55  
-
голос
+
__Юлия__ писал(а):
источник:01 май 2014, 20:59 №53
С Геологической на Крылова. Не очень близко.

0_ упакуйте в коробки и наймите газель маленькую, все довезет без потерь. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 20:27   №56  
-
голос
+
freken Snork
Неееее, не так все страшно :D просто переезд начинается завтра и закончить нужно за два дня, пока муж не работает и ребенок у бабушек. Растюхи ж по идее в последнюю очередь везти надо, а если не уложимся в срок, боюсь, что самой с ними придется потом корячиться.
Вот и решила тут спросить, как быстрее и аккуратнее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 20:35   №57  
-
голос
+
Зануда
Думала уже о таком варианте. Но есть сомнение, что коробки будут кататься внутри машины, плюс сами знаете, какие сейчас дороги, одни ямы да колдобины. Их же там наверное не закрепишь? А самой внутри ехать тоже как-то...
Видимо придется все таки по чуть-чуть возить на своей %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2014, 20:39   №58  
-
голос
+
все коробки сгружаются вперед и перевязываются веревочкой, как бытовую технику транспортируют. И водителю говорите, чтоб вез как золотое яичко :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: __Юлия__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2014, 15:19   №59  
-
0 : 1
+
Мы собрались очень быстро. Запаковали все в коробки. Грузчиков с машиной нашли просто по объявлению тут . Папа их подгонял, чтобы не тянули с погрузкой. Сначала мебель и все крупное погрузили, потом коробки. Все хрупкое типа телевизора и цветов перевезли уже на своей легковой машине. Так что переехали быстро, а вот разгребали все долго.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 14:13   №60  
-
голос
+
Девочки переезжаю в другой город. Подскажите в югорию-мед надо обращаться в связи с переездом? как карточки с поликлиники забрать они мне их не отдают, говорят копии делайте и оставляйте, но я их сама покупала пусть наверное сами себе копии делают если они им нужны мне та нужнее. куда еще надо обращаться? какие документы надо сразу сделать? Может с бывшей работы какие-то справки могут понадобится? Вообще у меня первый переезд и я немного растерянна. Документы со школы и садика забрала и сижу в ступоре. Подскажите пожалуйста *molitva2* .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:47  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино