Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2011, 20:20   №^  
-
0 : 12
+
Девочки, я, наверное, всю свою жизнь переезжаю :D Готовлюсь долго, зато потом мороки никакой. Основные принципы:
1. Найти подходящие коробки. У больших ТЦ их обычно много, можно договориться с магазином. У меня даже были деревянные ящики для перевозки хрупкого стекла.
2. Складываю в коробки строго по тематике, тематика должна быть "очень мелкая" - одежда моя рабочая, одежда моя нарядная, сумки и ремни, колготки и носки :D , обувь моя, обувь мужа, аптечка и т.п. Поэтому коробок надо очень много, т.к. нужно подобрать нужный размер под каждую тематику.
Если коробка огромная, то ее надо нагружать более легкими предметами - подушки, одеяла, например.
3. Надписи. Они просто необходимы. Раньше тоже заводила тетрадку, а теперь делаю 3 одинаковые надписи на 1 коробку - 2 с боков (короткого и длинного) и сверху тоже. Их креплю скотчем. У нас при переезде последний раз друзья мужа просто обхохотались от моих надписей. Чему я была рада, т.к. перевозка была очень веселая и потом еще не раз мне эти надписи вспоминали! Я даже добавила в названия "пикантности" для прикола :D . Да, еще начало надписи я начинала с названия комнаты - кухня, детская, ванна... И сразу коробки разносились по комнатам.
4. Пакуем всё тщательно и пакуем всё возможное (переноска множества пакетиков ужасна)! Особенно хрупкое - лишний раз в 10 газет завернуть. Хрупкие вещи, телевизор, двд, вазы.. носим и перевозим сами в легковой машине. Я лично переносила все легкие хрупкие вещи (мне же тоже надо что-то было делать). Скотча не жалеем, покупаем сразу рулонов 7-10, лучше всего коричневого цвета, он прочнее.
5. В газель сначала помещают большие предметы - мебель, холодильник надо перевозить стоя, если не получается, то набок и закрепить сзади чем-то компрессор, а потом его не включать часа 3!! Затем коробки, опять таки сначала большие.
6. Даже если Вы перевозите мебель, столы необходимо все укрыть - лучше пледы разные или очень плотная пленка. Есть еще вариант - коробки - их складываем и как бы укрываем предметы и скотчем так же. Тонкая пленка не поможет! Пледом можно в самой газеле уже вещи друг от друга защитить.
Работа сортировки и упаковки большая, зато потом у Вас не будет неожиданных неприятностей! :-)


За это сообщение автора Ангел поблагодарили: 6 Hiver, Pobeda86, Vim, Устинова Олька, Датура, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 23:29   №26  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а я вот задумалась.. В доме всегда есть что то, что надо бы выкинуть, т.е перебрать шкафчики, ящички и т.п. осбоенно это касается всякой мелочевки..дык вот что делать? собираться неделями. перебирая каждый шкафчик и забирать только нужное - остальное выкидывать.. или все скидывать в коробки, и быстро. не затягивая переезжать, а разбирать уже по мере возможности на новом месте..

Уж лучше сразу избавится,чем потом смотреть на негодующего мужа -поняла я только после переезда ;)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 14:29   №27  
-
голос
+
Мне тоже скоро предстоит переезд %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 15:04   №28  
-
голос
+
Матрена 79 писал(а):
источник:18 апр 2012, 15:29  №27 
Мне тоже скоро предстоит переезд

Юленька , квартиру купили ? В городе или ж/д ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 14:55   №29  
-
голос
+
Jylia Да Юля купили в новостройке на ПИКСЕ (ж.д.) ремонт закончен 0_ теперь надо обставлять,заказывать все. Вот на выходных собираюсь с мыслями и силами :D пойти начинать все там мыть после ремонта. Начну с окон. Как представлю сколько еще тужа нужно будет, аж вздрогну. Зато просторноооооооооооооо ;)


За это сообщение автора Матрена 79 поблагодарил: Jylia
Новое сообщение19 апр 2012, 15:08   №30  
-
голос
+
Матрена 79 писал(а):
источник:19 апр 2012, 15:55  №29 
купили в новостройке на ПИКСЕ (ж.д.)

Поздравляю! на привокзальной 18/2? тоже там хотели, но цены %)


За это сообщение автора Ваоля поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2012, 23:34   №31  
-
голос
+
А я сегодня в очередной раз переехала и в очередной раз поняла что сколько переезд не организовывай все бес толку :D Если перед погрузкой я еще понимала что где лежит то на новом месте одна сплошная передача "Что? Где? Когда? (что где находится и когда все это закончится 8( ) В общем полный пипец *girl_cray* Ну ничего - завтра начну коробки разбирать и жизнь наладится
Самое главное мужу - поесть, детям - поиграть, себе - компьютер *sunny*
______________
Как любая женщина я, конечно, хочу новое платье. Но еще больше я хочу влезть в старое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2012, 20:26   №32  
-
голос
+
А у меня в этот раз практически безболезненный переезд, главное быстро! Знаю где у меня лежат 90% вещей, но к половине доступа не имею :D :D :D :D :D Очень хочу шкафы, скорее бы уже на них заработать :D :D :D :D
Самое главное в переезде, это правильно упакованные и подписанные коробки. Сортировать вещи нужно по степени использования. Тогда добрую половину можно будет вообще не разбирать сразу.


Последний раз редактировалось FashionGirl 20 апр 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2012, 14:53   №33  
-
голос
+
А кто-нибудь в курсе, как организовать междугородний переезд?
Где найти контейнер под перевозку крупногабарита? Автотранспортной дороговато выходит, про ж/д контейнера слышала, что они не возятся с 3-5 тонниками, может кто что знает про это? А если есть ж/д перевозки, то где это находится и куда обратиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2012, 22:03   №34  
-
голос
+
Обратитесь на Контейнерную: 3-тонники сейчас действительно не грузят, на 5-тонники очередь, месяца полтара приблизительно. На загрузку их грузчиков не берите - это дорого, ищите по объявлению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 07:39   №35  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 15.11.2012 0:03
Обратитесь на Контейнерную: 3-тонники сейчас действительно не грузят, на 5-тонники очередь, месяца полтара приблизительно. На загрузку их грузчиков не берите - это дорого, ищите по объявлению.


Пятитонник на контейнерной конечно в разы дешевле, но ждать конечно столько, да и сказали не всегда эти контейнеры бывают, чаще их нет. Узнавала про грузовую газель в разных фирмах, дорого конечно, но всяко дешевле, чем там все покупать.

А кто знает где найти упаковочную пленку с пузырьками воздуха? По магазинам проехали и не нашли *DONT_KNOW*

Новое сообщение21 дек 2012, 07:47   №36  
-
голос
+
В связи с сокращенными сроками сбора вещей переезд как-то быстро произошел! Пришли с работы в 17,30. Примерно в 18,30 начался сбор вещей. К 20,00 приехала газель. а дома почти все было собрано (и как это удалось %) ) Дольше потом загружали. По приезду в новую квартиру сразу все вещи разносили по комнатам. К 22,30 переезд был завершен *dance3*


За это сообщение автора astaph поблагодарил: Устинова Олька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2013, 00:44   №37  
-
голос
+
у нас пока переезд только на половину состоялся.......
в 2 дня начала разбирать все по коробкам, к 6 забрала мужа с работы - 30минут, а до 7 утра все распихивала по коробкам(жили в комнате 15 кв.м, не представляю, где у меня все это помещалось....)и то не разобранным еще остался балкон :-( ), так же как и Ангел сидела все подписывала, когда переносили ребята смеху было.... зато потом легче при раскладывании будет:)),
представляю, как потом все разбирать , аж дурно становится %)
______________
Изображение

Новое сообщение04 янв 2013, 14:06   №38  
-
0 : 1
+
а у нас получилась коробка снадписью "Носить не будем, но выкинуть жалко" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2013, 15:34   №39  
-
голос
+
Вложение:
Вложение:
понравилось как Ангел написала.
Наши подготовительные упаковочные коробки к переезду. Я скотчем разным по цвету коробки обклеиваю(игрушки красным,и тд...)
______________
У меня всё хорошо. Мне нечем
Вас порадовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2013, 11:01   №40  
-
0 : 1
+
Устинова Олька писал(а):
источник: 31.01.2013 17:34
Вложение:
переезду.jpg
Вложение:
.jpg
понравилось как Ангел написала.
Наши подготовительные упаковочные коробки к переезду. Я скотчем разным по цвету коробки обклеиваю(игрушки красным,и тд...)

Здорово про скотч!!! Надо попробовать в этот раз :D предстоит 4 квартирный переезд 8( как цыгане блин!!!!
А в будущем предстоит и переезд в другой город 8( буду копить опыт :D


За это сообщение автора Pobeda86 поблагодарил: Устинова Олька
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 11:22  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино