Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2011, 21:26   №1  
-
голос
+
Наступила пора отключения воды 8(
Какой водонагреватель выбрать %)
Я склоняюсь к проточному ( по цене)
А какой у Вас? Напишите о плюсах и минусах *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2011, 22:06   №2  
-
голос
+
Belodonna
По своему опыту могу сказать, что лучше - накопительный. В ванной стоит именно такой, объем 80 литров, хватает помыться всей семье. На кухне установили проточный, вода нагревается плохо, бежит чуть теплая, тоненькой струйкой. Для ванной однозначно не вариант :no: .


За это сообщение автора Ofelia поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2011, 22:52   №3  
-
голос
+
проточный фуфло - мне было легче чайник вскипятить, чем мудохаться с ним :no:
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2011, 23:24   №4  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
На кухне установили проточный, вода нагревается плохо, бежит чуть теплая, тоненькой струйкой

а какой у вас мощности?
на самом деле проточный намного удобнее чем накопительный, достал с полки, включил на 2 недели, потом не нужен стал - убрал и все. И места не занимает и в ванной не висит бадья эта.
Но... для него нужна отдельная проводка, желательно свой автомат ( либо параллелить с плитой можно
далеко не у всех есть такая возможность
так что наверно накопительный проще


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2011, 23:57   №5  
-
голос
+
Вредина писал(а):
И места не занимает и в ванной не висит бадья эта.

у нас "эта бадья" висит в туалете под потолком, и закрыта пластиковыми потолочными панелями, т.е. снизу его не видно. как там что подключено-подсоединено я не знаю, но когда горячую воду отключат, у нас она будет течь из "родных" кранов в ванной и душа :-P по крайней мере, муж мне это обещал :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 00:13   №6  
-
голос
+
хорошая
оба водонагревателя хороши, если о них позаботиться заранее перед ремонтом
чтоб потом не долбить кафель и не резать трубы
бойлер чаще всего и вешают в туалете
но блин иногда такие туалеты бывают, как у моих родителей - туда тока задним ходом по зеркалам входить - такой крошечный...

Новое сообщение27 июн 2011, 00:19   №7  
-
голос
+
У нас проточный уже 5 лет, не помню марку (пока убран до 18 июля :D ), но очень устраивает. Как Настя говорит, повесили на 2 недели, потом убрали. Вода бежит нормально, не так, как в обычном душе, но нам хватает напора. У меня волосы не короткие, всё хорошо промывает, быстро. Про мужчинок моих вообще нечего говорить - раз-два и помылись.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 07:14   №8  
-
голос
+
у меня муж долго выбирал водонагреватель и остановил свой выбор на накопительном, на 80 литров. Очень довольны. У родителей стоит пробочный, но им не хватает мощности, и вода бежит летняяя, т.е. прохладная (для кухни еще пойдет, но ребенка мыть нет). И покупали мы накопительный бойлер зимой (цена что то около 3 т.р.).
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 07:29   №9  
-
голос
+
Я согласна, что накопительный лучше, но меня смущают его цена (перед отпуском),габариты и нужно думать куда его подвесить. А еще мужа немогу уговорить на какой либо из этих вариантов :'( . Вот мне и необходимы доводы, с тазиками надоело бегать, 0_ после каждой прогулки с мальчишками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 07:39   №10  
-
голос
+
Belodonna
мы повесили в туалете , над бочком унитаза. По размерам выбирали такой, что бы за бределы сливного бочка не выступал. Мне кажется их сейчас везде куча ( на любой вкус, цену). Большой выбор был в энергосфере в 25 мкр.+ посмотреть в ТЦ Лайнер (на Аэрофлотской)+ Мвидео.
______________
Изображение


За это сообщение автора Фенечка поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 10:54   №11  
-
голос
+
Belodonna
У нас тоже накопительный 80 литров.
Удобно, летом ваще не замечаешь отключения воды - горячая идет из тех же самых кранов. Короче, удобно с ним. *OK*
Особенно, когда малышастик чумазый с прогулки возвращается. :D


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 11:30   №12  
-
голос
+
У меня накопительный на 50л.
ОЧЕНЬ удобный! Отключения воды просто не замечаем *THUMBS UP*
Вода бежит абсолютно из всех кранов какая нужна!
Даже погорячее, чем обычно в системе ГВС, хотя нагреватель ставлю на 65 градусов обычно.
Один минус, если я со своими длиннючими волосами буду делать маски и т.п., то одна всю воду и использую :D
Ещё мне нравится, что он оч. экономичный в плане расхода электроэнергии.
И у моего таймер, который заводит приборчик так, чтобы ко времени подъёма вода уже была горячей *THUMBS UP*
Первоначально хотела остановиться на проточном, но для него, если брать достаточно мощный, чтоб мыться можно было, действительно нужна отдельная проводка, желательно медная, с хорошим заземлением. Жрёт очень много электроэнергии.
Но больше всего на меня подействовал рассказ знакомой о том, что их чуть не убило током от проточного нагревателя, хотя пользовались прибором и раньше - всё нормально было 8( 0_
Мой 50-литровый спокойненько висит в ванной, у меня вертикальный. За вентиляционную шахту не выпирает, поэтому планировалось закрыть его панелями. Но сразу не сделали. а теперь руки не доходят.
Соседи повесили прямо под потолком горизонтальный - вообще места не занимает, но я смутно представляю, как его включать с моим ростом :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 11:36   №13  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
Я согласна, что накопительный лучше, но меня смущают его цена (перед отпуском),габариты и нужно думать куда его подвесить. А еще мужа немогу уговорить на какой либо из этих вариантов . Вот мне и необходимы доводы, с тазиками надоело бегать, после каждой прогулки с мальчишками

у вас дом новый? проводка?
для любого нагревателя нужна доп проводка, причем кабеля с толстым сечением, трехжильного
если ставить бойлер - для него нужна опора, т.е. нужно будет долбить стену, чтоб его повесить
проточный можно на крючок повесить
накопительный если уж вешать - то вешать навсегда, т.е. менять трубы (что весьма проблематично, если они утоплены например)
либо прийдется тянуть шланги
если у мужа руки растут откуда надо, берите проточный, купите кабель и подключите его к плите (сделайте временную проводку на 2 недели по коридору например), если не будете готовить в то время, пока моетесь - проводка выдержит
если у вас не старый моспроектовский дом с прожженной алюминькой конечно (


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Belodonna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2011, 12:22   №14  
-
голос
+
Вредина
Дом старый
Придет муж с работы, заставлю прочитать.
Девочки, спасибо всем за советы ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 16:49   №15  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:27 июн 2011, 12:36 №13
если у вас не старый моспроектовский дом с прожженной алюминькой конечно (

______________

моспроектовский дом у родителй, 5 лет уже имеется в наличии накопительный и нет проблем. Кронштейны в туалете для него и проводка медная. Летом на 2 недели вешается культурно в туалете *DANCE* , а потом убирается в шкафчик любой. По размеру как старый телевизор, особого наблюдения за собой не требует.Работает самостоятельно: когда надо нагревает, когда надо воду набирает. 70 литров и 70 градусов держит. Расходовать воду конечно надо без фанатизма в этот период (без песен и танцев в душе)
______________
Протирала лобовое стекло в машине и случайно... его выдавила! Что делать?! Как ехать?! Подскажите какой-нибудь лак для волос, чтобы прическа держалась.


Последний раз редактировалось Самарка 09 фев 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 16:30  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино