Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 11:27   №1  
-
голос
+
Девочки подскажите что вы делаете чтобы белье после стирки было мягким. Никакие кондиционеры не помогают, все белье колом стоит а полотенца как наждачка. Ведь например в гостинницах такие мягкие полотенца, а стирают их очень часто. Может кто знает секрет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 12:21   №2  
-
голос
+
Артёма мама2 Ну не знаю, какими кондиционерами Вы пользуетесь, но я уже лет 10, как Линор добавляю при стирке. И гладится легко и мягонькое. Запах сильный не люблю, поэтому беру только детский (концентрат). Что особо нравится - совсем перестала покупать антистатики - после Линора синтетика не липнет. Наливаю раза в 2 меньше, чем по инструкции. Заметила, что хлопковый трикотаж даже меньше садится. А недавно забыла в полотенца добавить. Вот уж впечатлилась, пока всё перегладила! %) :D Было оч сильное желание перестирать их по новой, с линорчиком. :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Цветочек086
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 12:31   №3  
-
голос
+
White Mouse
Я наверно почти все кондиц. перепробовала, и порошки, все одинаково. И для меня разницы нет даже если и без кондиционера постирать. Даже незнаю почему у меня так, а у вас мягкое *DONT_KNOW* . У золовки своей спрашивала она большой спец по дом хозяйству но у неё тоже эта проблема.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 12:44   №4  
-
голос
+
Артёма мама2 У вас машинка аккуратно смывает средства из ванночек? Раньше у моей стиралки прикол был: в ванночку с кондиционером воду понемногу льёт уже при полоскании, поэтому кондиционер вымывался вместе с водой. А когда последнее полоскание - то простая вода проходит, естессно - никакого эффекта. Я потом стала следить, наливать кондиционер только когда уже все полоскания проходили. К счастью, купили новую стиралку, теперь всё ОК (ТТТ)
А насчёт порошков- тоже сильная разница. Недавно простирала костюм дочи взрослым порошком - все пятна отстирались, а детский не брал. Детский у меня сейчас Ушастый нянь. А раньше Аистёнком пользовалась. Тоже неплохой, но нянь больше нравится. Совсем не понравилась мыльная стружка от Наша мама. Оставалась и в ванночке и в белье, застревала в фланели. Даже двойное полоскание не помогало. Пользовалась Амвэями, но после них бельё серое становится, а цветное выцветает, и быстро рвётся. Перепробовала кучу порошков. Вот уже как года 4 только Персилом всё стираю. Нормально. Но насыпаю намного меньше, чем по инструкции. И Ваниш в цветное совсем чуть-чуть подсыпаю, а то мальчики так вещички ушатывают, что рыдать иногда хочется. :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 12:51   №5  
-
голос
+
Ой а вот как машинка смывает не знаю, надо посмотреть. А насчет порошков мне вообще больше жидкие нравятся, последнее время стираю или тайдом для чуствит кожи (и детское тоже) или лаской. Мне вот на другом форуме подсказали что лимон кислоту можно добавить с порошком, мягче намного будет-попробую сегодня.
______________
Изображение

Новое сообщение21 июл 2013, 12:13   №6  
-
голос
+
В гостиницах полотенца сушат в сушильных машинах, оттого и мягкость такая.
Если купить машину с сушкой, то будет вам счастье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 13:07   №7  
-
голос
+
Я читала где-то, что ещё соль добавляют 2 ст. ложки для мягкости белья.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 09:02   №8  
-
0 : 1
+
В Амвэй прекрасный кондиционер - без навязчивых запахов и замечательно смягчает белье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:16   №9  
-
голос
+
Я стираю Лоском, Персилом, а полотенца, постельное порошками подешевле- Дени, Тайдом. Кондиционер мой самый любимый - Е для чувствительной кожи, запах очень нежный, уже много лет им пользуюсь
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:33   №10  
-
голос
+
Артёма мама2
Жесткие полотенца не всегда от моющих средств. Я заметила в стирке, что имеется 2 полотенца, одной фирмы. Одно в итоге колется, а другое мягкое, при стирке добавляю всегда кондиционер и часто полоскаю 2 раза-2 по программе стирки, а одно полоскание ставлю дополнительно и заливаю ленор или вернель. И все нормально. Все-таки качество полотенец такое. И у мамы так, тоже рас спрашивала как это у меня полотенца мягкие такие? Кстати, таже беда с постельным бельем-одно из поплина всегда мягкое, а бязь-жесткая, хотя стирок с новья там достаточно прошло. И порошок у меня не самый дорогой))) -миф, пробовала другие порошки- после стирки и полосканий чувствую запах порошка, особенно у лоска, я если вещи надевала, то аж задыхалась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2014, 23:21   №11  
-
голос
+
Larubia писал(а):
источник: 21.07.2013 14:13
В гостиницах полотенца сушат в сушильных машинах, оттого и мягкость такая.
Если купить машину с сушкой, то будет вам счастье.


Еще классные машинки с функцией легкой глажки. Футболки после стирки можно вообще не гладить, остальное белье мягкое и легко гладится без пара. Кстати, можно кондиционер и не добавлять. Все-таки, чем меньше химии - тем лучше.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 15:03   №12  
-
голос
+
читала, что полотенца лучше дважды ополаскивать, чтобы из махры весь порошок вышел, стирать их лучше не сухим порошком, а жидким моющим средством.
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 00:12  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино